le 12/02/2016 à 13h15

1 Encore de très belles prestations des équipes féminines en tournoi futsal !


U11 (plateau futsal) (à St Gervais d'Auvergne)
Gagné contre ST GERVAIS/ST PRIEST ENT. (1) <(Joey Da Silva)
égalité PONT DU CHATEAU C.S.
perdu SOURCES & VOLCANS GRP.
gagné ST GERVAIS/ST PRIEST ENT. (2) <(Léo Lepoivre Boucher)

U13 CRITERIUM NIV. 1 (Phase 2) (POULE B) 8-0 contre Aulnat/clt Ptt (4e journée)
1 Baptiste Etcheverry, 2 Alban Pierrevelcin (1), 3 Yanis Da Silva, 5 Tom Bortot (c) (1), 6 Paul Bienne, 8 Thomas Bonini (1), 9 Tristan Martin (3), 10 Leny Daffix (2), 4 Mathieu Naku, 7 Karamo Conde

U13 (2) CRITERIUM NIV.2 (POULE B) 1-6 contre Hte Combraille Foot (2) (8e journée)
1 Nicolas Tilly, 2 Jorys Delannay, 3 Enzo Bardy (1), 4 Izak Soulaimana (c), 5 Matheo Villiere, 6 Rudy Castelar, 10 Corentin Marcheix, 9 Liam Renard, 7 Kevin De Sousa

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 2-2 à Domes Sancy Foot (14e journée)
1 Filipe Santos Mota, 2 Thomas Baptista, 3 Paul Rellier^, 4 Jimmy Boilon, 5 Liam Lepingle, 6 Tom Brunel, 7 Hugo Castelar (1), 8 Nathan Daniel, 9 Pierre Brault, 10 Anthony Lelion (c), 11 Auron Hoxha (1), 12 Sebastien Bonneau, 13 Eloi Drouet^, 14 Rui Lopes Djalo

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) 0-3 (Forfait) à Pont Du Chateau (4e journée)

Seniors 2-3 à Clt Franc Rosier (AMICAL)
Clement Bosio, Guillaume Henry, Thomas Cruchandeau (c), Benoît Verdier, Benjamin Pipa, Jeremy Da Silva, Lucas Murgia, Mathieu Rousseau, Alexis Marques, Vincent Arlabosse (2), Sylvain Penot, Fabrice Vermuseau, Ludovic Da Piedade, Jerome Champion, Baptiste Belcourt, Thomas Braud

Seniors (3) CHALLENGE CAMILLE BALLET (Poule unique) 3-1(Prolongation) contre Eglise.P/ Billom (3e Tour)
1 Johan Bussolo, 2 Romain Drouillat, 3 Sullivan Pic, 4 Antoine Sauze, 5 Benjamin Batty, 6 Kevin Dumond, 7 Loris Vessayre, 8 Morgan Bobier (1), 9 Romain Batty (c), 10 Nathan Pomeyrol, 11 Jeremy Fournerie (1), 12 Georges Cappeline (1), 13 Quinn Duncan, 14 Antoine Geoffray Soulier

Féminines (TOURNOI FUTSAL) ( à Maringues) (3/10)
(1) Laetitia Deroche, Ardita Koraqi, Besiana Koraqi, Elisa Depalle, Megane Da Silva
Matchs de poule :
0-1 CUSSET (2)
2-0 PASLIERES <(Besiana Koraqi (2))
0-0 MARINGUES (1)
1-0 LEZOUX <(Ardita Koraqi)
Match pour la 3e-4e place : 1-0 MARINGUES (2) <(Laetitia Deroche)

(2) Marine Cartelli, Laurie Sierra, Gaelle Veyssiere, Leslie Goumy, Laetitia Fournier, Helene Sanchez (6/10)
Matchs de poule :
0-1 CUSSET (1)
1-0 ST CLEMENT DE REIGNAT <(Martine Cartelli)
1-1 MARINGUES (2) <(Leslie Goumy)
1-0 ASCS CLERMONT FUTSAL <(Laetitia Fournier)
Match pour la 5e-6e place : 1-2 CUSSET (2) <(Helene Sanchez)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [ 100 ] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231