le 02/12/2015 à 12h36

1 Les quatre équipes seniors invaincues ce dimanche !


U.6-U.7 (à Orcines)
1) Capucine Leonard, Aya El Mardi, Malo Chave, Loan Chave, Alexandre Hebrard, Mateo Neant
2 ) Louis Bregeas Kowalewski, Loris Kreutzer, Gabin Vivier Delhommeau, Noham Jesus, Aaron Darponte

1) 3-0 Orcines/Royat ENT. (1) < (Alexandre Hebrard (2), Capucine Leonard)
6-0 Dômes Sancy Foot (1) < (Aya El Mardi (3), Loan Chave (2), Malo Chave)
5-1 Dômes Sancy Foot (3) < (Alexandre Hebrard (2), Malo Chave (2), Capucine Leonard)
4-4 (2) < (Loan Chave (2), Aya El Mardi, Malo Chave)

2) 2-1 Orcines/Royat ENT. (2) < (Aaron Darponte, csc)
0-4 Dômes Sancy Foot (1)
4-5 Dômes Sancy Foot (2) < (Aaron Darponte (2), Louis Bregeas Kowalewski (2))
4-1 (1) < (Louis Bregeas Kowalewski (3), Loris Kreutzer)

U.8-U.9 ELITE (à Clt Foot)
1) Yanice Soudan, Clement Berthon, Mathis Berthelot, Aiman Elyamouri, Abdel Malik Derbal, Abdessamad Soltani, Quentin Haluszak
3-0 Riom F.C. (2) < (Mathis Berthelot, Aiman Elyamouri, csc)
2-0 Riom F.C. (1) < (Quentin Haluszak, csc)
0-2 Clt Foot 63 (1)
0-1 Clt Foot 63 (2)

2 ) Augustin Callamand, Geraud Fernandez, Adam Leydier, Pettan Etcheverry, Timothee Meulnet, Jules Denois
0-6 Clt Foot 63 (1)
1-4 Clt Foot 63 (2)
1-1 Riom F.C. (1) < (Adam Leydier)
2-0 Riom F.C. (2) < (Geraud Fernandez, Pettan Etcheverry)


U11 ELITE (Phase 2) (POULE A) (à Clermont Ferrand) (3e journée)
1-3 Clt A.S.M. < (Ridouane Derbal) 0-3 Riom F.C
Geraud Gaillard, Leo Lepoivre Boucher, Valentin Garibaldi, Arthur Bouterfas, Steeve Henry, Martin Campo Bettarel, Ridouane Derbal, Joey Da Silva

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE N) (à Mozac) (3e journée)
2-5 Hte Combraille Foot < (Imad Souaid, Marwane Meradi) 3-0 Pays Minier Gr.
Forfait
2-1 Nord Combraille < (Imad (2)) (AMICAL)
Erwan Pinault, Tomy De Morais Roche, Maël Cormier, Marwane Meradi, Paco Alves, Imad Souaid, Nathan Balacker, Emeline Leonard, (+1 joueur prêté par Chatel Guyon (2))

U13 CRITERIUM NIV. 1 (POULE C) 13-0 B.V/co/ce/st B. (3e journée)
Baptiste Etcheverry, Alban Pierrevelcin, Thomas Bonini (3), Tom Bortot (2), Leny Daffix (2), Matheo Villiere, Tristan Martin (4), Yanis Da Silva, Paul Bienne (2)

U13 (2) CRITERIUM NIV.2 (POULE B) 1-2 à Sources&volcans Gr. (2) (3e journée)
Nicolas Tilly, Jorys Delannay, Enzo Bardy, Loïc Casali, Rudy Castelar, Kévin De Sousa, Izak Soulaimana (1), Liam Renard, Corentin Marcheix

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 2-1 contre Cournon F.C (3) (9e journée)
1 Filipe Santos Mota, 2 Thomas Baptista, 3 Nathan Daniel, 4 Paul Rellier (c), 5 Liam Lepingle^, 6 Tom Brunel (1), 7 Clement De Sousa, 8 Alan Vilar, 9 Auron Hoxha, 10 Pierre Brault (1), 11 Hugo Castelar, 12 Sebastien Bonneau, 13 Eloi Drouet, 14 Valentin Landrin

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 0-3 contre Pont Du Chateau (8e journée)
1 Lilian Fortin (c), 2 Guillaume Kachel, 3 Emmanuel Constantin, 4 Leo Sallier, 5 Arthur Delaporte, 6 Andrea Ze Mbaa, 7 Simon Moreau, 8 Léo Drouet, 9 Baptiste Lille, 10 Clement Dos Santos, 11 Mattéo Esteves, 12 Mathis Labbaye, 13 Hugo Chapelle, 14 William Pepin

U18 féminines CHMPT FÉMININ/U18 LIGUE (POULE UNIQUE) 0-4 à Cebazat Sp. (8e journée)
1 Margaux Bardy, 2 Lea Cissac, 3 Alexia Vermuseau, 4 Lea Pereira, 5 Leslie Goumy (c), 6 Morgane Roux, 7 Pauline Monteiro, 8 Nadege Baron, 9 Oceane Da Silva

U19 1ERE PHASE (POULE B) 0-8 à Romagnat A.S. (8e journée)
Damien Laroche, Quentin Reina, Kevin Dumond, Guillaume Henry, Matthieu Duboisset, Gaetan Decloitre (c), Sullivan Pic, Nathan Pomeyrol, Florentin Roux, Georges Capelline

Seniors PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 1-1 contre Lezoux F.C. (9e journée)
1 Clement Bosio, 2 Koami Honkou (1), 3 Mathieu Bussiere, 4 Julien Guillemot, 5 Jeremy Da Silva, 6 Thomas Cruchandeau (c), 7 Benjamin Pipa, 8 Baptiste Belcourt, 9 Alexis Marques, 10 Mathieu Rousseau, 11 Jeremy Antonio, 12 Ludovic Da Piedade *

Seniors (2) PROMOTION (POULE B) 5-2 contre St Remy S/Durolle (9e journée)
1 Christophe Gandilhon, 2 Benjamin Rosetti, 3 Jeremy Gomichon (c), 4 Hervé Perin, 5 Benoit Verdier (1), 6 Jérôme Buffe *, 7 Ayoub Dahmane, 8 Renaud Bobier, 9 Alama Thiam (2), 10 Jérôme Champion, 11 Saad Dadir, 12 Quentin Belcourt, 13 Moussa Conde (1)^

Seniors (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 1-1 à St Priest /champs (2) (9e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Adrien Givernaud, 3 Emeric Soleillant, 4 Gerard Gomichon, 5 Benjamin Batty, 6 Benoit Bollet^*, 7 Loris Vessayre, 8 Jeremy Fournerie^, 9 Zuliban Quinn Duncan, 10 Romain Batty (c), 11 Morgan Bobier (1), (12 Laurent Berthelot < pas rentré)

Féminines PROMOTION (POULE UNIQUE) 2-2 à Chamalieres F.C. (9e journée)
Ophelie Gachon, Ardita Koraqi, Gaelle Veyssiere, Laetitia Fournier, Elisa Depalle, Romane Mazet, Charlene Racat, Camille Beraud, Besiana Koraqi, Megane Da Silva (1), Laetitia Deroche (c) (1 sp), Ines Selimi, Laurie Sierra, Marine Cartelli

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 [ 103 ] 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223