le 26/11/2015 à 11h54

1 Facile qualification des seniors (3) pour le tour suivant !


U.8-U.9 ELITE (à Mozac)
1) Gabriel Berthet, Clement Berthon, Mathis Berthelot, Quentin Haluszak, Aiman Elyamouri, Evann Lolive
2-0 Riom F.C. (1) < (csc, Aiman)

2 ) Yanice Soudan, Adam Leydier, Pettan Etcheverry, Timothée Meulnet, Géraud Fernandez, Augustin Callamand
3-0 Riom F.C. (2) < (Géraud (2), Adam)
1-4 Cebazat Sports < (Géraud)

3) Swan Fontanel, Jules Denois, Fabio Chantelle, Maxens Touillet, Zakaria Elbouhassoui, Capucine Leonard
0-6 Cebazat Sports
0-1 St Georges les Ancizes U.S.


U11 ELITE (Phase 2) (POULE A) (à Riom) (2e journée)
0-3 contre Clt Foot 63 (2) 2-3 contre Chamalieres F.C < (Ridouane Derbal, Joey Da Silva)
Theo Bibolet, Leo Lepoivre Boucher, Valentin Garibaldi, Tidiane Conde, Yanis Marek, Joey Da Silva, Ridouane Derbal, Martin Campo Bettarel, Axel Taborda, Steeve Henry

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE N) (à Youx) (2e journée)
Non joué contre Chatel Guyon (2) Non joué contre Hte Combraille Foot


U13 CRITERIUM NIV. 1 (POULE C) 1-4 à Blanzat F.C (2e journée)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Paul Bienne, Alban Pierrevelcin, Thomas Bonini (1), Tom Bortot, Lény Daffix, Karamo Conde, Tristan Martin, Mathéo Villiere

U13 (2) CRITERIUM NIV.2 (POULE B) 2-1 à Cebazat/clt Foot (5) (2e journée)
11 Nicolas Tilly, 2 Yanis Da Silva, 3 Loïc Casali, 4 Rudy Castelar, 6 Corentin Marcheix, 7 Kevin De Sousa, 8 Izak Soulaimana (2)

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) Arrêté à Chamalieres F.C (2) (8e journée)
Filipe Santos Mota, Nathan Daniel, Jimmy Boilon, Liam Lepingle, Paul Rellier (c), Tom Brunel, Hugo Castelar, Anthony Lelion, Auron Hoxha, Valentin Landrin, Thomas Baptista, Eloi Drouet, Sebastien Bonneau, Thomas Brault

U15 féminines CHMPT FÉMININ/U15 LIGUE (POULE B) 1-2 contre Ent. Nord H. Loire (6e journée)
1 Alicia Antunes, 2 Lea Cissac, 3 Nada Elyamouri (c), 4 Lea Pereira, 5 Camille Hugel, 6 Pauline Monteiro, 7 Joullia Benoni, 8 Eline Daffix, 9 Oceane Petitcolin, 10 Laurie Pradal

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-5 contre Orc/roy/blanzat (7e journée)
1 Lilian Fortin (c), 2 Guillaume Kachel, 3 Emmanuel Constantin, 4 Leo Sallier, 5 Arthur Delaporte, 6 Andrea Ze Mbaa, 7 Matteo Esteves, 8 Leo Drouet ^(1), 9 Hugo Chapelle, 10 Clément Dos Santos^, 11 Baptiste Lille, 12 Simon Moreau, 13 Alan Vilar, 14 Mathis Labbaye

U18 féminines CHMPT FÉMININ/U18 LIGUE (POULE UNIQUE) contre Ent. Nord Hte Loire

U19 1ERE PHASE (POULE B) Exempt (7e journée)

Seniors PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 0-0 à Creuzier Le V. (8e journée)
1 Clément Bosio, 2 Thomas Braud, 3 Baptiste Belcourt, 4 Vincent Arlabosse, 5 Saad Dadir, 6 Alexis Marques, 7 Thomas Cruchandeau (c), 8 Ludovic Da Piedade, 9 Benjamin Pipa, 10 Jeremy Da Silva, 11 Mathieu Rousseau, 12 Georges Capelline, 13 Koami Honku

Seniors (2) CHALLENGE GERARD FAURE (Poule unique) 2-6 contre Besse Egliseneuve (2e Tour)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Quentin Vaillant, 3 Hervé Perin, 4 Quentin Belcourt, 5 Benoit Verdier, 6 Jerome Buffe (1), 7 Jeremy Gomichon (c), 8 Morgan Bobier, 9 Jerome Champion, 10 Alama Thiam, 11 Ayoub Dahmane (1), 12 Kevin Dumond, 13 Moussa Conde

Seniors (3) CHALLENGE CAMILLE BALLET (Poule unique) 4-2 à St Maurice Biollet (2e Tour)
1 Christophe Gandilhon, 2 Adrien Givernaud, 3 Antoine Dos Santos, 4 Adrien Faugeras, 5 Fabien De Serna, 6 Emeric Soleillant, 7 Romain Batty (c), 8 Jeremy Fournerie, 9 Zuliban Quinn Duncan, 10 Renaud Bobier (3), 11 Antoine Geoffray Soulier, 12 Philippe Sauvannet, 13 Laurent Berthelot, 14 Gerard Gomichon

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [ 104 ] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223