le 19/11/2015 à 11h16

1 Manque de chance pour les seniors (2) Promotion, plus de réussite pour les autres !


U.6-U.7 (à Riom)
1) Aya El Mardi, Capucine Leonard, Victor Campo Bettarel, Alexandre Hebrard, Mateo Neant
contre des équipes de Riom F.C.
5-1 < (Alexandre (2), Victor (2), csc) 4-0 < (Alexandre (2), Victor, Mateo) 5-0 < (Alexandre (4), Mateo)
contre des équipes de Dômes Sancy Foot
9-0 < (Victor (4), Alexandre (2), Aya (2), Capucine) 3-1 < (Alexandre (3)) 3-1 <(Alexandre, Mateo, Capucine)

2 ) Malo Chave, Loris Kreutzer, Paul Steffen, Louis Bregeas Kowalewski, Loan Chave
contre des équipes de Riom F.C.
3-1 < (Loris, Loan) 3-0 < (Louis, Loan, Paul) 3-0 < (Loan, Loris, csc)
contre des équipes de Dômes Sancy Foot
3-0 < (Malo, Loan, Louis) 1-3 < (Loris) 1-2 <(Paul)

3) Swan Fontanel, Paul Pugin, Jules Denois, Timothée Meulnet, Fabio Chantelle, Maxens Touillet
contre des équipes de Riom F.C.
1-0< (Timothée) 4-0 < (Swan (2), Maxens, csc) 2-0 < (Swan, Fabio)
contre des équipes de Dômes Sancy Foot
5-0 < (Timothée(4), Maxens) 3-0 < (Swan, Maxens, csc) 3-1 <(Swan, Fabio, csc)


U.8-U.9 ELITE (à Riom)
1) Mathis Berthelot, Aiman Elyamouri, Quentin Haluszak, Clement Berthon, Evann Lolive, Gabriel Berthet, Yanice Soudan
0-4 Clt Foot 63 (1)
1-2 Clt Foot 63 (2) < (Aiman)
2-2 Riom F.C. (1) < (Quentin, Clement)
3-0 Riom F.C. (2) < (Mathis (2), Clement)
1-2 St Georges les Ancizes U.S. < (Aiman)
2 ) Abdessamad Soltani, Geraud Fernandez, Pettan Etcheverry, Adam Leydier, Augustin Callamand, Sheldon Weigel
0-4 Clt Foot 63 (1)
0-1 Riom F.C. (1)
4-0 Riom F.C. (2) < (Abdessamad (2), Geraud, Adam)
1-2 Clt Foot 63 (2) < (Geraud)
1-2 Cebazat Sports < (Adam)


U11 ELITE (Phase 2) (POULE A) (à Issoire) (1e journée)
0-5 contre Riom F.C 1-2 contre Issoire U.S < (Yanis Marek)
Theo Bibolet, Leo Lepoivre Boucher, Valentin Garibaldi, Tidiane Conde, Yanis Marek, Enzo Sanchez, Joey Da Silva, Ridouane Derbal, Martin Campo Bettarel, Yann Gauthier

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE N) (à Pontaumur) (1e journée)
4-0 contre Pays Minier Gr.
Geraud Gaillard, Tomy De Morais Roche, Aymeric Bafourd, Marwane Meradi, Lorenzo Petit Bondieu Bernar, Arthur Bouterfas, Steeve Henry, Julien Guiguet, Maël Cormier
2-0 contre Chatel Guyon (2) (AMICAL)


U13 CRITERIUM NIV. 1 (POULE C) 1-0 contre Chatel Guyon (1e journée)
1 Baptiste Etcheverry, 2 Mathieu Naku, 3 Paul Bienne, 6 Karamo Conde, 7 Tom Bortot, 8 Thomas Bonini, 9 Tristan Martin, 10 Lény Daffix (1), 12 Mathéo Villiere

U13 (2) CRITERIUM NIV.2 (POULE B) 7-0 contre St Sauves Feminines (2) (1e journée)
1 Loïc Casali, 2 Yanis Da Silva, 3 Jorys Delannay, 4 Alban Pierrevelcin (2), 5 Izak Soulaimana, 6 Rudy Castelar (2), 7 Corentin Marcheix (1), 8 Liam Renard (2), 9 Kévin De Sousa, 10 Nicolas Tilly

U15 0-6 à Chatel Guyon (AMICAL)
Filipe Santos Mota, Nathan Daniel, Helian Brerot, Tom Brunel, Jimmy Boilon, Eloi Drouet, Thomas Baptista, Clement Willk Fabia, Clement De Sousa, Valentin Landrin, Rui Lopes Djalo, Pierre Brault, Matis Villedieu, Sam Avarguez, Sebastien Bonneau, Hugo Castelar

U15 féminines CHMPT FÉMININ/U15 LIGUE (POULE B) 6-0 contre Murat Us (5e journée)
1 Oceane Petitcolin, 2 Joullia Benoni, 3 Alicia Antunes (1), 4 Oceane Da Silva, 5 Nada Elyamouri (c) (1), 6 Pauline Monteiro (2), 7 Eline Daffix, 8 Laurie Pradal, 10 Fanny Dumortier (1)

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-1 contre Martres V/mirefleurs (4e journée)
1 Lilian Fortin, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin, 4 Léo Sallier, 5 Léo Drouet (c)^, 6 Clement Dos Santos, 7 Baptiste Lille (1), 8 Alan Vilar, 9 Hugo Chapelle, 10 Mattéo Esteves, 11 Mathieu Ceyssat, 12 Hugo Castelar, 13 Auron Hoxha, 14 Anthony Lelion
3-2 contre Dom S/st S/h.D./mes. (6e journée)
1 Lilian Fortin (c), 2 Guillaume Kachel, 3 Manu Constantin, 4 Leo Sallier, 5 Arthur Delaporte, 6 Andrea Zembaa, 7 Mattéo Esteves, 8 Leo Drouet (1), 9 Auron Hoxha, 10 Clément Dos Santos, 11 Anthony Lelion (1), 12 William Pepin (1), 13 Mathis Labbaye, 14 Liam Lepingle

U18 féminines CHMPT FÉMININ/U18 LIGUE (POULE UNIQUE) 1-2 à Yzeure Allier Auv. F (2) (6e journée)
1 Margaux Bardy, 2 Lea Cissac, 3 Leslie Goumy (c), 4 Lea Pereira, 5 Camille Hugel, 6 Morgane Roux, 7 Alexia Vermuseau, 8 Lea Demarchi, 9 Axelle Girard (1)

U19 1ERE PHASE (POULE B) 1-0 à Cebazat Sports (6e journée)
Damien Laroche, Quentin Reina, Kévin Dumond (1), Guillaume Henry, Loris Vessayre, Gaetan Decloitre (c), Lucas Murgia, Sullivan Pic, Nathan Pomeyrol, Florentin Roux, Georges Capelline, Matthieu Duboisset

Seniors (2) PROMOTION (POULE B) 1-3 à Puy Guillaume C.S (8e journée)
Christophe Gandilhon, Hervé Perin (1), Benoit Verdier, Fabien De Serna, Koami Honkou, Benjamin Rosetti, Jeremy Gomichon (c), Vincent Arlabosse, Thomas Braud, Alama Thiam, Mathieu Bussiere *, Moussa Condé, Jerome Champion, Morgan Bobier

Seniors (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 5-0 contre Nord Combraille (2) (8e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Emeric Soleillant, 3 Quentin Belcourt (c), 4 Adrien Faugeras, 5 Quentin Vaillant, 6 Benjamin Batty, 7 Jeremy Fournerie, 8 Romain Batty, 9 Antoine Geoffray Soulier, 10 Renaud Bobier, 11 Zuliban Quinn Duncan (1), 12 Ayoub Dahmane (2), 13 Adrien Givernaud (1), 14 Philippe Sauvannet

Féminines PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-0 contre Veyre Monton C.O (8e journée)
1 Ophélie Gachon, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaëlle Veyssiere, 5 Laetitia Deroche (c) (1), 6 Romane Mazet^, 8 Elisa Depalle, 9 Mégane Da Silva^, 10 Besiana Koraqi, 11 Lucie Brandao, 13 Ardita Koraqi, 14 Inès Selimi, 2 Hélène Sanchez, 7 Camille Béraud, 12 Charlène Racat

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [ 105 ] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223