le 12/11/2015 à 12h46

1 Dimanche victorieux pour les équipes seniors !


U6-U7 Inter-club (à Montferrand)
1) Capucine Leonard, Loan Chave, Malo Chave, Victor Campo Bettarel, Alexandre Hebrard, Mateo Neant, Mathis Tchikou
0-3 ASM (1) 4-2 ASM (4) 0-2 ASM (3) 7-0 (2) 1-0 ASM (2)
< (Mateo (2), Alexandre (2)) < (Victor (3),Mateo (2), Mathis (2)) < (Mathis)
2 ) Loris Kreutzer, Johan Dumont, Louis Bregeas Kowalewski, Paul Steffen, Remi Ranoux, Timéo Lepoivre Boucher
1-7 ASM (2) 0-6 ASM (1) 0-9 ASM (4) 0-7 (1) 1-4 ASM (3)
< (Timéo) < (Timéo)
3) Ryad Soltani, Aaron Darponte, Gabin Vivier Delhommeau, Noham Jesus, Yanis Humbert, Aaron Domas
0-6 ASM (3) 0-10 ASM (2) 1-8 ASM (1) 2-4 ASM (4)
< (Aaron Domas) < (Aaron Darponte (2))

U9 Inter-club (à Montferrand)
1) Yanice Souda, Abdel Malik Derbal, Mathis Berthelot, Clement Berthon, Evann Lolive, Gabriel Berthet, Aiman Elyamouri
1-1 < (Clement) 3-1 < (Mathis (2), Gabriel) 1-2 < (Evann) 0-1 0-1
2 ) Abdessamad Soltani, Paul Pugin, Sheldon Weigel, Maxens Touillet, Adam Leydier, Pettan Etcheverry, Geraud Fernandez
1-1 < (Geraud) 0-5 3-6 < (Geraud (3)) 0-4 3-2 < (Sheldon (2), Geraud)
3) Timothée Meulnet, Augustin Callamand, Zakaria Elbouhassoui, Fabio Chantelle, Swan Fontanel, Jules Denois, Aya El Mardi
0-7 5-3 < (Timothée (2), Swan (2), Augustin) 0-5 1-5 < (Swan) 0-9

U11 Inter-club (à Montferrand)
A) Theo Bibolet, Leo Lepoivre Boucher, Tidiane Conde, Yanis Marek, Valentin Garibaldi, Enzo Sanchez, Ridouane Derbal, Axel Taborda, Yann Gauthier, Joey Da Silva, Martin Campo Bettarel
1-4 Clt A.S.M. (B) 0-4 Clt A.S.M. (A) 3-2 Clt A.S.M. (C)
< (Enzo) < (Joey, Yanis, Yann)
B) Geraud Gaillard, Tomy De Morais Roche, Lorenzo Petit Bondieu Bernar, Julien Guiguet, Steeve Henry, Arthur Bouterfas, Enzo Monge, Imad Souaid, Nathan Balacker, Marwane Meradi, Aymeric Bafourd, Maxence Bruot
0-7 Clt A.S.M. (B) 3-4 Clt A.S.M. (A) 0-8 Clt A.S.M. (C)
< (Arthur (2), Imad)

U13
0-3 Clt A.S.M. (4) 0-5 Clt A.S.M. (U11) 5-3 Form. Limagne Gr
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Paul Bienne, Alban Pierrevelcin, Thomas Bonini, Tom Bortot, Leny Daffix, Karamo Conde, Matheo Villiere (1), Izak Soulaimana, Tristan Martin (4)

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 8-0 contre Blanzat/orc./roya. (7e journée)
1 Filipe Santos Mota, 2 Nathan Daniel, 3 Thomas Baptista, 4 Liam Lepingle, 5 Paul Rellier, 6 Tom Brunel (c), 7 Anthony Lelion (2), 8 Clément Willk Fabia, 9 Auron Hoxha (4), 10 Jean Paul Wilkinson (1), 11 Hugo Castelar, 12 Sam Avarguez, 13 Pierre Brault, 14 Rui Lopes Djalo

U15 féminines CHMPT FÉMININ/U15 LIGUE (POULE B) 1-6 contre Thiers-allier Dore (4e journée)
1 Beatrice Nkeuta, 2 Alexia Vermuseau (c), 3 Laurie Pradal, 4 Lea Pereira, 5 Joullia Benoni, 6 Eline Daffix, 7 Oceane Petitcolin, 8 Emma Fartaria, 9 Fanny Dumortier (1)

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-5 à Vic/st B./saux/val.C (5e journée)
Lilian Fortin, Guillaume Kachel, Arthur Delaporte, Leo Sallier, Emmanuel Constantin, Leo Drouet (c), Andrea Ze Mba'a, Alan Vilar, Clement Dos Santos, Mattéo Esteves (1), Hugo Chapelle, William Pepin, Simon Moreau, Alex Ferreira

U18 féminines CHMPT FÉMININ/U18 LIGUE (POULE UNIQUE) 0-2 à Gerzat U.S. (4e journée)
1 Margaux Bardy, 2 Lea Cissac, 3 Leslie Goumy (c), 4 Lea Pereira, 5 Camille Hugel, 6 Morgane Roux, 7 Pauline Monteiro, 8 Lea Demarchi, 9 Oceane Da Silva, 10 Oceane Petitcolin
8-2 contre Meaulne/montlucon (5e journée)
1 Margaux Bardy, 2 Léa Cissac, 3 Leslie Goumy (c) (1), 4 Pauline Monteiro, 5 Camille Hugel (1), 6 Morgane Roux (3), 7 Nadege Baron (1), 8 Oceane Da Silva (1), 9 Lea Demarchi (1), 10 Axelle Girard

U19 1ERE PHASE (POULE B) 3-6 contre Clt Fontaine Du Bac (5e journée)
1 Damien Laroche, 2 Loris Vessayre, 3 Kevin Dumond, 4 Guillaume Henry, 5 Quentin Reina, 6 Sullivan Pic, 7 Gaetan Decloitre (c), 8 Nathan Pomeyrol, 9 Georges Capelline, 10 Julien Marques (2), 11 Florentin Roux (1)

Seniors PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 2-1 contre Avermes S.C. (7e journée)
1 Clément Bosio, 2 Mathieu Rousseau, 3 Jeremy Antonio (1), 4 Jeremy Da Silva, 5 Lucas Gonzalez, 6 Julien Guillemot, 7 Benjamin Pipa, 8 Thomas Cruchandeau (c), 9 Ludovic Da Piedade, 10 Baptiste Belcourt, 11 Alexis Marques (1), 12 Jerome Buffe, 13 Saad Dadir

Seniors (2) PROMOTION (POULE B) 4-0 contre Pont De Dore C.S (7e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Hervé Perin, 3 Vincent Balestrieri, 4 Romain Drouillat, 5 Benoit Verdier (1), 6 Benjamin Rosetti, 7 Koami Honkou, 8 Jeremy Gomichon (c), 9 Mathieu Bussière (2), 10 Alama Thiam, 11 Jerome Champion, 12 Moussa Condé (1)

Seniors (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 1-3 à Pionsat St Hilaire (7e journée)
1 Christophe Gandilhon, 2 Laurent Berthelot, 3 Adrien Givernaud, 4 Romain Batty (c), 5 Quentin Vaillant, 6 Quentin Belcourt, 7 Jeremy Fournerie, 8 Ayoub Dahmane (1), 9 Zuliban Quinn Duncan, 10 Renaud Bobier, 11 Morgan Bobier, 12 Antoine Geoffray Soulier, 14 Gerard Gomichon

Féminines PROMOTION (POULE UNIQUE) 5-1 à St Priest/champs (7e journée)
Ophélie Gachon, Ardita Koraqi, Gaëlle Veyssiere, Laetitia Fournier, Elisa Depalle, Romane Mazet, Lucie Brandao, Charlene Racat, Besiana Koraqi, Megane Da Silva (4), Laetitia Deroche (c) (1), Hélène Sanchez, Laurie Sierra, Ines Selimi

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [ 107 ] 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224