le 22/10/2015 à 19h36

1 1er Tour de Coupe H.GUERIN pour les U13, une équipe se qualifie, la (2) éliminée en dépit d'une belle solidarité.


U13 COUPE U13 H.GUERIN (1ER TOUR) (POULE I) (à Gerzat) (1e journée)
0-1 Gerzat U.S
4-1 Livradois Forez Gr. (2) < (Tristan (2), Izak, Leny)
3-1 Clt St Jacques (2) < (Karamo (2), Leny)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Paul Bienne, Alban Pierrevelcin, Karamo Conde, Leny Daffix, Matheo Villiere, Izak Soulaimana, Tristan Martin

U13 (2) COUPE U13 H.GUERIN (1ER TOUR) (POULE Q) (à Billom) (1e journée)
0-1 Escoutoux A.S
0-7 Gr Livradois Forez
0-1 Billom/eglis.Bil
Loïc Casali, Joris Delannoy, Corentin Marcheix, Yanis Da Silva, Alicia Antunes, Rudy Castelar, Nicolas Tilly, Kevin De Sousa


U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 2-1 à Issoire U.S (6e journée)
Filipe Santos Mota, Paul Rellier (c), Jimmy Boilon, Liam Lepingle, Nathan Daniel, Tom Brunel, Sebastien Bonneau, Hugo Castelar, Alan Vilar, Anthony Lelion (1), Auron Hoxha (1), Clement Willk Fabia, Valentin Landrin, Hugo Lamy

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 3-0 contre St Amant/veyre M. (2e journée)
Forfait

U18 féminines CHMPT FÉMININ/U18 LIGUE (POULE UNIQUE) Non joué à Gerzat U.S. (4e journée)

U19 1ERE PHASE (POULE B) 0-3 contre Martres De Veyre (3e journée)
1 Damien Laroche, 2 Jules Mazeyrac, 3 Kevin Dumond, 4 Guillaume Henry, 5 Quentin Reina, 6 Sullivan Pic, 7 Gaëtan Decloitre (c), 8 Lucas Murgia, 9 Georges Capelline, 10 Nathan Pomeyrol, 11 Florentin Roux, 12 Matthieu Duboisset, 13 Loris Vessayre, 14 Leo Drouet

Seniors PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 1-1 contre Pierrefort E. S. (4e journée)
1 Clément Bosio, 3 Baptiste Belcourt, 2 Ludovic Da Piedade (c) 11 Thomas Cruchandeau, 10 Kilian Berard, 5 Mathieu Rousseau (1), 6 Jeremy Antonio, 7 Alama Thiam, 4 Alexis Marques, 8 Vincent Arlabosse, 9 Julien Guillemot, 13 Koami Honkou, 12 Mathieu Bussière, (14 Jeremy Da Silva < pas entré)

Seniors (2) PROMOTION (POULE B) 1-4 contre Durolle Foot (5e journée)
1 Fabrice Vermuseau^, 2 Quentin Vaillant (c), 3 Vincent Balestrieri, 4 Antoine Sauze, 5 Quentin Belcourt, 6 Fabien De Serna, 7 Thomas Braud, 8 Benjamin Rosetti, 9 Lucas Gonzalez, 10 Jérôme Champion, 11 Saad Dadir, 12 Raphaël Crouzet^, 13 Renaud Bobier, 14 Moussa Conde (1)

Seniors (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 2-1 à Menat U.S (2) (5e journée)
1 Jeremy Gomichon, 2 Adrien Givernaud^, 3 Laurent Berthelot, 4 Adrien Faugeras, 5 Benjamin Batty, 6 Benoit Verdier (1), 7 Antoine Geoffray Soulier (1), 8 Romain Batty(c), 9 Zuliban Quinn Duncan, 10 Jerome Buffe, 11 Morgan Bobier, 12 Gerard Gomichon

Féminines PROMOTION (POULE UNIQUE) 2-0 contre Paslieres Noalhat (6e journée)
1 Ophélie Gachon, 2 Charlène Racat, 3 Laurie Sierra, 4 Gaelle Veyssiere, 13 Ardita Koraqi, 7 Laetitia Deroche (c), 10 Besiana Koraqi, 8 Lucie Brandao, 11 Camille Beraud, 5 Marine Cartelli, 9 Megane Da Silva (2), 12 Ines Selimi, 14 Laetitia Fournier, (6 Romane Mazet < pas entrée)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [ 109 ] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223