le 16/12/2015 à 14h08

1 Deux belles victoires pour les U11 (2) DECOUVERTE en terres voisines !


U.6-U.7 (Plateau futsal) FETE DE NOEL DES DEBUTANTS (à PONTAUMUR)
1) 1 Malo Chave, 8 Mathis Tchikou, 4 Mateo Neant, 2 Loan Chave
0-1 HAUTE COMBRAILLE FOOT
0-1 ST OURS/CHARB. PAUGNAT ENT.
0-0 FORMATEUR LIMAGNE GR. <
3-1 FORMATEUR LIMAGNE GR. (2) < (Mateo Neant (3))

2) 1 Ryad Soltani, 12 Remi Ranoux, 2 Louis Bregeas Kowalewski, 11 Noham Jesus
1-3 PAYS MINIER GR. < (Louis Bregeas Kowalewski)
0-6 ST OURS/CHARB. PAUGNAT ENT. (2)
1-2 FORMATEUR LIMAGNE GR. (3) < (Remi Ranoux)
0-2 VAL DE SIOULE GR.

U.8-U.9 (plateau futsal) FETE DE NOEL DES DEBUTANTS (PONTAUMUR)
1) 1 Yanice Soudan, 4 Gabriel Berthet, 5 Mathis Berthelot, 6 Quentin Haluszak, 7 Aiman Elyamouri, 8 Evann Lolive
2-1 HAUTE COMBRAILLE FOOT < (Mathis Berthelot, Evann Lolive)
1-0 ST OURS/CHARB. PAUGNAT ENT. < (Mathis Berthelot)
2-0 VAL DE SIOULE GR. < (Quentin Haluszak, Gabriel Berthet)
5-1 HAUTE COMBRAILLE FOOT (2) < (Evann Lolive (2), Gabriel Berthet (2), Mathis Berthelot)

2 ) Timothee Meulnet, Alexandre Hebrard, Pettan Etcheverry, Geraud Fernandez, Adam Leydier, Abdessamad Soltani
2-0 ST OURS/CHARB. PAUGNAT ENT. (2) < (Adam Leydier, Geraud Fernandez)
1-1 HAUTE COMBRAILLE FOOT (3) < (Geraud Fernandez)
0-1 CHANONAT JEUNES (2)
2-1 MARTRES DE V./MIREFEURS ENT. < (Pettan Etcheverry (2))
0-1 VAL DE SIOULE GR. (2)

U11 ELITE (Phase 2) (POULE A) (à Clermont Ferrand) (5e journée)
0-2 Chamalieres F.C 0-2 Clt A.S.M.
Theo Bibolet, Valentin Garibaldi, Leo Lepoivre Boucher, Yanis Marek, Enzo Sanchez, Martin Campo Bettarel, Ridouane Derbal, Steeve Henry, Joey Da Silva

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE N) (à Chatel Guyon) (5e journée)
3-0 Chatel Guyon (2) < (Imad, Yann, Maxence) 2-1 Hte Combraille Foot < (Tidiane, Julien)
Erwan Pinault, Geraud Gaillard, Tomy De Morais Roche, Lorenzo Petit Bondieu Bernar, Paco Alves, Maxence Bruot, Julien Guiguet, Yann Gauthier, Tidiane Conde, Imad Souaid, Nathan Balacker

U13 CRITERIUM NIV. 1 (POULE C) 1-2 à Gerzat U.S (5e journée)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Alban Pierrevelcin, Thomas Bonini, Tom Bortot (1), Leny Daffix, Karamo Conde, Matheo Villiere, Izak Soulaimana, Liam Renard

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 3-3 contre Chatel Guyon (11e journée)
1 Filipe Santos Mota, 2 Liam Lepingle, 3 Eloi Drouet, 4 Jimmy Boilon, 5 Paul Rellier (c), 6 Tom Brunel, 7 Anthony Lelion (2), 8 Sebastien Bonneau, 9 Hugo Castelar (1), 10 Pierre Brault, 11 Auron Hoxha, 12 Nathan Daniel, 13 Valentin Landrin, 14 Rui Lopes Djalo

Seniors PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 0-4 contre St Pourcain/s S.C. (11e journée)
1 Clement Bosio, 2 Baptiste Belcourt, 3 Jeremy Da Silva, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benjamin Pipa, 6 Benoit Verdier, 7 Koami Honkou, 8 Thomas Braud, 9 Vincent Arlabosse, 10 Jeremy Antonio, 11 Ayoub Dahmane, 13 Renaud Bobier^, 14 Jerome Champion

Féminines PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-2 contre Briffons Perpezat (11e journée)
1 Ophélie Gachon, 13 Marine Cartelli, 3 Laetitia Fournier, 2 Laurie Sierra, 4 Gaelle Veyssière, 6 Romane Mazet, 11 Camille Beraud, 8 Elisa Depalle (1), 5 Laetitia Deroche (c), 9 Mégane Da Silva, 7 Ines Selimi, 14 Helène Sanchez, 12 Charlène Racat, 10 Besiana Koraqi

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 [ 110 ] 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232