le 07/10/2015 à 13h38

1 Les seniors (2) sont tombés sur plus fort, les seniors (3) enchaînent.


U8-U9 ELITE (à Cebazat)
(1) Aiman Elyamouri, Abdel Malik Derbal, Mathis Berthelot, Clement Berthon, Yanice Soudan, Geraud Fernandez, Pettan Etcheverry
5-0 Riom F.C. (1) < (Mathis (2), Geraud (2), Aiman)
1-1 Cebazat Sports < (Mathis)
1-1 Clt Foot 63 (1) < (Mathis)
7-0 St Georges les Ancizes U.S. < (Geraud (3), Pettan (2), Aiman, Mathis)

(2) Timothée Meulnet, Adam Leydier, Paul Pugin, Swan Fontanel, Victor Campo Bettarel, Aya El Mardi
2-5 Riom F.C. (2) < (Adam, csc)
1-2 Clt Foot 63 (2) < (Adam)
2-0 St Georges les Ancizes U.S. < (Swan, Adam)
0-5 Cebazat Sports



U11 ELITE (POULE A) (à Mozac) 3-1 contre B.V/co/ce/st B.
0-5 contre Cournon F.C < (2e journée)
(Yanis, Enzo Sanchez, Ridouane)
Erwan Pinault, Leo Lepoivre Boucher, Valentin Garibaldi, Yanis Marek, Enzo Monge, Ridouane Derbal, Axel Taborda, Joey Da Silva, Martin Campo Bettarel, Maxence Bruot, Enzo Sanchez

U11 (2) DECOUVERTE (POULE M) (à Clermont-Ferrand)
2-3 contre Clt Foot 63 (3) 0-4 contre Sources&volcans (2e journée)
(Arthur, Imad)
Geraud Gaillard, Tomy De Morais Roche, Nathan Balacker, Julien Guiguet, Lorenzo Petit Bondieu Bernar, Arthur Bouterfas, Imad Souaid, Steeve Henry, Hugo Choisne, Maël Cormier

U13 4-4 à Chatel Guyon (AMICAL)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Matheo Villiere, Alban Pierrevelcin, Thomas Baptista, Tom Bortot, Leny Daffix, Karamo Condé (1), Tristan Martin (1), Liam Renard (1), Izak Soulaimana (1)

CRITERIUM (POULE K) (Non joué) à Ceyrat/st Genes (2) (2e journée)

U13 (2) CRITERIUM (POULE I) 2-6 à Blanzat F.C (2) (2e journée)
Joris Delannoy, Yanis Da Silva, Alexandre Chelmas, Rudy Castelar, Loïc Casali, Kevin De Sousa, Baptiste Etcheverry, Leny Daffix (1), Tom Bortot, Corentin Marcheix, Nicolas Tilly, Izak Soulaimana (1)


U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 9-1 contre Domes Sancy Foot (3e journée)
1 Lilian Gilberton, 2 Helian Brerot, 3 Paul Rellier, 4 Liam Lepingle, 5 Tom Brunel, 6 Alan Vilar, 7 Sebastien Bonneau, 8 Hugo Castelar, 9 Auron Hoxha (4), 10 Anthony Lelion (4), 11 Rui Lopes Djalo (1), 12 Clement De Sousa, 13 Matis Villedieu

U15 féminines CHMPT FÉMININ/U15 LIGUE (POULE B) 0-2 à Ent. Nord H. Loire (1e journée)
1 Oceane Petitcolin, 2 Lea Cissac, 3 Laurie Pradal, 4 Oceane Da Silva (c), 5 Joullia Benoni, 6 Alicia Antunes, 7 Eline Daffix, 8 Oriane Petitcolin

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) Reporté contre St Amant/veyre M. (2e journée)

U18 féminines CHMPT FÉMININ/U18 LIGUE (POULE UNIQUE) 1-5 à Fc2a Cantal Auvergne (1e journée)
1 Margaux Bardy, 2 Alexia Vermuseau, 3 Morgane Roux (1), 4 Leslie Goumy (c), 5 Camille Hugel, 6 Nada Elyamouri, 7 Nadege Baron, 8 Pauline Monteiro, 9 Lea Demarchi

U19 0-2 à Ent.Cendre/or/r.B. GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE D AUVERGNE (1e Tour)
Loris Veyssere, Quentin Reina, Kevin Dumond, Leo Drouet, Guillaume Henry, Gaetan Decloitre (c), Sullivan Pic, Lucas Murgia, Nathan Pomeyrol, Julien Marques, Florentin Roux, Baptiste Lille

Seniors (2) PROMOTION (POULE B) 0-3 à Livradois Sud A.S (3e journée)
Fabrice Vermuseau, Hervé Perin, Benoit Verdier, Antoine Sauze, Quentin Belcourt, Fabien De Serna, Benjamin Pipa (c), Benjamin Rosetti, Renaud Bobier, Saad Dadir, Julien Guillemot, Morgan Bobier, Lucas Gonzalez, Moussa Condé

Seniors (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 2-1 contre Clt Portugal (2) (3e journée)
1 Damien Laroche, 2 Adrien Faugeras, 3 Vincent Balestrieri, 4 Romain Drouillat, 5 Quentin Vaillant, 6 Emeric Soleillant, 7 Romain Batty (c)^, 8 Jeremy Gomichon (1), 9 Laurent Berthelot^, 10 Jerome Champion, 11 Jeremy Fournerie, 12 Antoine Geoffray Soulier, 13 Christophe Gandilhon, 14 Gerard Gomichon^

Féminines COUPE DE FRANCE FÉMININE D AUVERGNE 1-6 contre St Julien Chapteuil (1e Tour)
1 Ophelie Gachon, 2 Marine Cartelli, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssiere, 6 Romane Mazet (1), 7 Laetitia Deroche (c), 8 Elisa Depalle, 9 Megane Da Silva, 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud, 13 Ardita Koraqi, 12 Marianne Jury

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [ 112 ] 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223