le 08/10/2015 à 11h01

1 Les petits démarrent sur les chapeaux de roues !


U8-U9 ELITE ( à St Georges les Ancizes)
(1) Yanice Soudan, Geraud Fernandez, Quentin Haluszak, Mathis Berthelot, Abdel Malik Derbal, Aiman Elyamouri, Clement Berthon
2-4 Cebazat Sports < (Geraud, csc)
8-0 Riom F.C. (2) < (Mathis (3), Geraud (2), Clement, Aiman, Quentin)
2-1 Clt Foot 63 (1) < (Geraud, Aiman)
2-1 St Georges les Ancizes U.S. < (Clement, Quentin)

(2) Jules Denois, Maxens Touillet, Pettan Etcheverry, Timothée Meulnet, Adam Leydier, Swan Fontanel, Fabio Chantelle
0-2 Clt Foot 63 (2)
0-6 Riom F.C. (1)
0-5 Cebazat Sports
4-1 Riom F.C. (2) < (Adam (2), Pettan, Timothée)

U11 ELITE (POULE A) (à Mozac) 3-0 contre Chatel Guyon 0-4 contre Clt A.S.M. < (3e journée)
(Ridouane (2), Enzo Sanchez)
Theo Bibolet, Leo Lepoivre Boucher, Julien Guiguet, Ridouane Derbal, Tidiane Condé, Martin Campo Bettarel, Axel Taborda, Enzo Sanchez, Enzo Monge, Joey Da Silva, Yann Gauthier

U11 (2) DECOUVERTE (POULE M) (à Cournon d'Auvergne)
1-5 contre Clt Franc Rosier 5-3 contre Cournon F.C (3) < (1e journée)
(Imad) (Imad (3), Arthur, Maël)
Geraud Gaillard, Tomy De Morais Roche, Aymeric Bafourd, Paco Alves, Lorenzo Petit Bondieu Bernar, Arthur Bouterfas, Imad Souaid, Steeve Henry, Hugo Choisne, Maël Cormier

U13 CRITERIUM (POULE K) 12-0 contre Pont Du Chateau (2) (3e journée)
Alban Pierrevelcin, Paul Bienne, Mathieu Naku (1), Matheo Villiere, Tom Bortot (3), Leny Daffix (2), Karamo Condé (3), Tristan Martin (2), Liam Renard (1)

U13 (2) CRITERIUM (POULE I) 3-2 contre Cebazat Sports (4) (1e journée)
Loïc Casali, Paul Bienne (1), Joris Delannoy, Tom Bortot (1), Kevin De Sousa, Alexandre Chelmas, Corentin Marcheix, Nicolas Tilly, Rudy Castelar (1)

4-8 contre Beaumont U.S (2) (3e journée)
Yanis Da Silva, Joris Delannoy, Corentin Marcheix, Nicolas Tilly, Rudy Castelar, Thomas Bonini, Izak Soulaimana, Kevin De Sousa

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 10-1 à Courpiere U.S (4e journée)
Filipe Santos Mota, Paul Rellier (c), Jimmy Boilon, Thomas Baptista, Nathan Daniel, Tom Brunel (1), Sebastien Bonneau (1), Hugo Castelar (1), Anthony Lelion (2), Rui Lopes Djalo (1), Auron Hoxha (1), Clement De Sousa, Jean-Paul Wilkinson (1), Valentin Landrin (2)

U15 féminines CHMPT FÉMININ/U15 LIGUE (Poule B) 11-0 contre Ent.Cebazat/clt Foot (2) (2e journée)
1 Margaux Bardy (c), 2 Joullia Benoni, 3 Laurie Pradal, 4 Lea Pereira (3), 5 Camille Hugel (2), 6 Pauline Monteiro (3), 7 Eline Daffix, 8 Alicia Antunes, 9 Océane Petitcolin, 10 Océane Da Silva (3)

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 2-4 à Cendre/o/r.B (3e journée)
Lilian Fortin, Leo Drouet, Leo Sallier, Arthur Delaporte, Guillaume Kachel, Mathieu Ceyssat, Clement Dos Santos, Baptiste Lille (c), Andrea Ze Mba'a (1), Mattéo Esteves (1), Hugo Chapelle, Simon Moreau, William Pepin, Mathis Labbaye

U18 féminines CHMPT FÉMININ/U18 LIGUE (POULE UNIQUE) Exempt (2e journée)

U19 1ERE PHASE (POULE B) 5-2 contre Orc/royat/blanzat (1e journée)
1 Loris Veyssere, 2 Jules Mazeyrac, 3 Kevin Dumond, 4 Guillaume Henry, 5 Quentin Reina, 6 Sullivan Pic (1), 7 Gaetan Decloitre (c), 8 Lucas Murgia (2), 9 Julien Marques (1), 10 Nathan Pomeyrol, 11 Florentin Roux (1), 12 Georges Cappeline, 13 Emmanuel Constantin

Seniors 0-5 à Issoire U.S. (AMICAL)
Clement Bosio, Baptiste Belcourt, Mathieu Rousseau, Thomas Cruchandeau, Kilian Berard, Jerome Buffe, Alexis Marques, Jeremy Antonio, Alama Thiam, Mathieu Bussiere, Sylvain Penot, Koami Honku

Seniors PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 0-2 à Chamalieres F.C. (2) (3e journée)
1 Clément Bosio, 2 Baptiste Belcourt, 3 Jeremy Da Silva, 5 Thomas Cruchandeau, 4 Ludovic Da Piedade (c), 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam, 10 Jeremy Antonio, 11 Sylvain Pénot, 13 Mathieu Bussiere, 9 Alexis Marques, 8 Vincent Arlabosse, 12 Benjamin Pipa

Seniors (2) PROMOTION (POULE B) 1-1 contre St Beauzire U.S (2) (4e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Hervé Perin, 3 Vincent Balestrieri, 4 Antoine Sauze, 5 Benoit Verdier, 6 Fabien De Serna, 7 Jerome Buffe, 8 Koami Honku, 9 Julien Guillemot (c), 10 Lucas Gonzalez^, 11 Saad Dadir^, 12 Raphael Crouzet, 13 Moussa Condé^

Seniors (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 1-3 à Charensat A.S (4e journée)
1 Damien Laroche, 2 Adrien Givernaud, 3 Antoine Dos Santos, 4 Christophe Gandilhon, 5 Quentin Vaillant, 6 Jeremy Gomichon, 7 Jeremy Fournerie, 8 Laurent Berthelot (1), 9 Antoine Geoffray Soulier, 10 Jerome Champion (c), 11 Emeric Soleillant, 12 Benoit Bollet (14 Gerard Gomichon < pas rentré)

Féminines PROMOTION (POULE UNIQUE) 2-4 à Clermont Foot 63 (2) (5e journée)
1 Ophélie Gachon, 2 Charlene Racat, 3 Marine Cartelli, 4 Gaelle Veyssiere, 6 Romane Mazet, 8 Elisa Depalle, 7 Laetitia Deroche (c), 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud, 9 Megane Da Silva (2), 13 Ardita Koraqi

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [ 120 ] 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232