Télécharger le calendrier de reprise 2020/2021 ici           Télécharger le projet d'encadrement 2020/2021 ici           Les permanences licences auront lieu de 18h30 à 20h à l'Espace Bernard Perrier le mercredi 15 juillet et le mardi 21 juillet 2020

1 Tournois hors de la région pour les U11, U15 F et U19 F !


U11 (tournoi à la Charité-sur-Loire) (4/16)
Theo Bibolet, Mathis Berthelot, Enzo Sanchez, Leo Lepoivre Boucher, Valentin Garibaldi, Joey Da Silva, Arthur Bouterfas, Matthias

1-0 LA CHARITE SUR LOIRE <(Matthias)
1-0 NEVERS FOOTBALL <(Mathis Berthelot)
0-0 VILLABE
0-0 CORBEIL ESSONNES A.S.
2-1 BONNEUIL CSM <(Joey Da Silva, Matthias)
0-0 VILLABE

Demi-final : 0-1 PARAY U.S.C
Match pour la 3ème/4ème place : 0-0 ( 1 tab à 2 ) CORBEIL ESSONNES A.S.

U15 F (7e TOURNOI NATIONAL de FOOT FÉMININ) (à St Jean de Braye) (8/16)
Oceane Petitcolin, Oriane Petitcolin, Alexia Sierra, Gaelle Nunes, Alice Biscuit, Alicia Antunes, Oceane Da Silva, Alexia Vermuseau, Nada Elyamouri, Pauline Monteiro, Noemie Hugon, Lea Pereira

Phase de poule : 0-1 FCF JUVISY (91)
0-2 FOOTBALL FEMININ ACADEMY (77)
0-0 UNION BOYNES NANCRAY (45)
0-0 MAISONS ALFORT (94)
0-0 FC BARENTINOIS (76)
0-5 DISTRICT DU LOIRET (45)

1/4 FINALE : 0-3 FCF JUVISY (91)
7e-8e place : 0-2 CHATENOY LE ROYAL (71)

CHMPT FÉMININ / U18 LIGUE (POULE UNIQUE) 1-1 contre Cebazat Sp. (17e journée)
1 Alexia Vermuseau, 2 Lea Cissac, 3 Nada Elyamouri, 4 Pauline Monteiro, 5 Camille Hugel (1), 6 Morgane Roux (c), 7 Lea Pereira, 8 Noemie Hugon, 9 Nadege Baron

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) contre Pont Du Chateau (11e journée)
(Forfait général)

U19 F (7e TOURNOI NATIONAL de FOOT FÉMININ) (à St Jean de Braye) (13/14)
1 Alexia Vermuseau, 2 Pauline Monteiro, 3 Nada Elyamouri, 4 Oceane Da Silva, 5 Morgane Roux (c), 6 Noemie Hugon, 7 Lea Pereira, 8 Noemie Hugon, 9 Oceane Petitcolin

Phase de poule : 0-2 US ORLEANS (45)
0-0 MAISONS ALFORT (94)
0-1 SMOC (2) (45)
0-1 RACING COLOMBES (92)
0-0 LS MOLSHEIM (2) (67)
0-2 FC VALLEE DU BRECHIN (70)

Phase finale CONSOLANTE : (0-3 par forfait) SMOC (1) (45)
0-0 ETOILE DE BROU (28)
1-0 FC BARENTINOIS (76) <(Lea Pereira)

SENIORS PROM.HONNEUR REGIONALE (POULE B) 3-4 à Lezoux F.C. (20e journée)
1 Damien Laroche, 2 Benjamin Rosetti, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Ludovic Da Piedade, 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam, 8 Jeremy Antonio (1)^, 9 Sylvain Penot (1), 10 Vincent Arlabosse (1), 11 Alexis Marques, 12 Alexis Benoist, 13 Thomas Braud, 14 Baptiste Belcourt

SENIORS (2) PROMOTION (POULE B) 4-3 à St Remy S/ Durolle (18e journée)
1 Johan Bussolo, 2 Saad Dadir, 3 Vincent Balestrieri, 4 Benoit Verdier, 5 Quentin Belcourt (c), 6 Sullivan Pic, 7 Julien Marques, 8 Nathan Pomeyrol (1), 9 Julien Guillemot (2), 10 Mathieu Bussiere, 11 Renaud Bobier, 12 Loris Vessayre

SENIORS (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 1-1 contre St Priest/champs (2) (18e journée)
1 Christophe Gandilhon, 2 Guillaume Henry, 3 Florentin Roux, 4 Herve Perin^, 5 Romain Drouillat, 6 Romain Batty (c), 7 Kevin Dumond, 8 Koami Honkou, 9 Patrick Lajarrige, 10 Georges Capelline, 11 Morgan Bobier (1), 12 Emeric Soleillant, 13 Antoine Geoffray Soulier, 14 Benjamin Batty

Publié le 18/05/2016 à 11h13

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 [ 137 ] 138 139 140