Télécharger le calendrier de reprise 2020/2021 ici           Télécharger le projet d'encadrement 2020/2021 ici           Les permanences licences auront lieu de 18h30 à 20h à l'Espace Bernard Perrier le mercredi 15 juillet et le mardi 21 juillet 2020

1 Dernier tournoi de la saison pour les plus jeunes du club !


U6 (tournoi à Issoire)
(B) Aya El Mardi, Noham Jesus, Thalia Soudan, Hugo Haluszczak, Aaron Darponte, Timeo Lepoivre Boucher, Gabin Vivier Delhommeau
1-6 Murat (B) <(Gabin Vivier Delhommeau)
4-2 Bassin Minier (C) <(Gabin Vivier Delhommeau (2), Noham Jesus (2))
2-1 St Babel (B) <(Aaron Darponte (2))
0-3 Pont du château (B)
8-0 Martres / Mirfleurs (C) <(Noham Jesus (4), Aaron Darponte (2), Hugo Haluszczak, Timeo Lepoivre Boucher)
0-1 Brioude (B)

U7 (tournoi à Issoire)
Alexandre Hebrard, Capucine Leonard, Mateo Neant, Victor Campo Bettarel, Loan Chave, Malo Chave
2-0 Planéze <(Capucine Leonard, Victor Campo Bettarel)
4-1 Vezezoux <(Mateo Neant (2), Victor Campo Bettarel (2))
1-1 Val de Couze (A) <(Malo Chave)
0-0 A,C,B,C,SB
0-1 Brioude (A)
1-0 Martres /Mirefleurs (A) <(Victor Campo Bettarel)
3-1 Bassin Minier (A) <(Victor Campo Bettarel (2), Mateo Neant)

U8-U9 (tournoi à Issoire)
(U9) 1 Gabriel Berthet, 7 Aiman Elyamouri, 5 Quentin Haluszak, 4 Clement Berthon, 6 Evann Lolive, 8 Mathis Berthelot
4-0 Bassin Minier <(Evann Lolive (2), Clement Berthon, csc)
2-0 Issoire (3) <(Mathis Berthelot, Evann Lolive)
2-1 St Flour (2) <(Mathis Berthelot, csc)

1-2 Brioude (Mathis Berthelot)
0-3 Lempdes
0-3 Source Volcan

(U8) 1 Yanice Soudan, 10 Augustin Callamand, 3 Pettan Etcheverry, 4 Abdessamad Soltani, 7 Adam Leydier
4-0 Bassin Minier <(Pettan Etcheverry (2), Abdessamad Soltani, Adam Leydier)
0-3 Limagne
1-2 St Flour (2) <(Adam Leydier)

1-2 Vezezoux <(Abdessamad Soltani)
3-0 Lempdes <(Pettan Etcheverry, Abdessamad Soltani, Adam Leydier)
0-0 Pont du Château

U10-U11 (tournoi à Issoire) (6/32)
Julien Guiguet, Leo Lepoivre Boucher, Valentin Garibaldi, Yanis Marek, Joey Da Silva, Martin Campo Bettarel, Arthur Bouterfas, Enzo Sanchez, Ridouane Derbal

Poule (1/4) : 1-1 Aulnat/clt Ptt <(Enzo Sanchez)
3-0 St Germain Lemb. <(Enzo Sanchez (2), Martin Campo Bettarel)
6-0 Langeac <(Enzo Sanchez (4), Arthur Bouterfas, Joey Da Silva)

Poule champions : 1-1 Clt A.S.M. (A) <(Enzo Sanchez)
1-2 Ent Pays St Flour <(Arthur Bouterfas)
0-0 Issoire U.S
0-0 Langeac

U12-U13 (tournoi à Issoire) (3/20)
Baptiste Etcheverry, Yanis Da Silva (1), Mathieu Naku, Tom Bortot (3), Leny Daffix (3), Thomas Bonini (1), Tristan Martin (5), Matheo Villiere (2)

Seniors (tournoi à Paray sous Briailles)
(1) Fabrice Vermuseau, Benjamin Pipa, Baptiste Belcourt, Alexis Marques, Jeremy Gomichon, Adrien Givernaud, Mathieu Rousseau, Ludovic Da Piedade (2/8)
5-0 LE THEIL <(Adrien Givernaud (3), Baptiste Belcourt (2))
1-1 ST GERAND LE PUY (1) <(Benjamin Pipa)
2-0 PARAY (1) <(Adrien Givernaud, Alexis Marques)

DEMI FINALE : 3-1 SEULLET (2) <(Alexis Marques, Baptiste Belcourt, Ludovic Da Piedade)
FINALE : 1-2 SAINT POUR <(Jeremy Gomichon)

(2) Clement Bosio, Emeric Soleillant, Mathieu Rousseau, Ludovic Da Piedade, Mathieu Bussiere, Matthieu Bahuon (5/8)
0-1 SAINT GERAND LE PUY (2)
0-2 SAINT POURCAIN
7-0 PARAY (2) <(Matthieu Bahuon (2), Mathieu Rousseau (2), Clement Bosio, Mathieu Bussiere, Ludovic Da Piedade)

MATCH DE CLASSEMENT : 2-0 PARAY (1) <(Matthieu Bahuon, Mathieu Bussiere)

Féminines (tournoi à Billom) 5ème
Ophelie Gachon, Laetitia Fournier, Laetitia Deroche, Megane Da Silva, Ardita Koraqi, Besiana Koraqi, Gaelle Veyssiere, Charlene Racat, Lucie Trinque

Publié le 24/06/2016 à 14h59

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 [ 138 ] 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149