le 21/04/2017 à 23h02

1 Les jeunes du club participaient à leur tournoi de Mozac !


U9 (tournoi de Mozac)
(1) Pierre Andre Corbel Benrais, Jules Denois, Pettan Etcheverry, Laureano Alba, Timothee Meulnet, Mateo Neant
1-5 AS Domerat (1) <(Pettan Etcheverry)
0-0 CS ST Bonnet (1)
1-12 Clermont Foot (1) <(Mateo Neant)
9-4 Sources et Volcans (1) <(Timothee Meulnet (4), Pettan Etcheverry (3), Mateo Neant (2))
0-0 Pont du Château (1)
1-5 Les Martres/Mirefleurs (1) <(Pierre Andre Corbel Benrais)
1-1 Langeac/Saugues <(Pettan Etcheverry)

(2) Tomas Pinto Fonseca, Paul Steffen, Louis Bregeas Kowalewski, Tristan Huet, Mathis Tchikou
0-1 AS Domerat (3)
0-7 Sources et Volcans (2)
1-0 Les Martres/Mirefleurs (3) <(Tomas Pinto Fonseca)
2-0 CS St Bonnet (2) <(Mathis Tchikou (2))
3-4 Clermont Foot (2) <(Mathis Tchikou (2), Louis Bregeas Kowalewski)
1-4 Les Martres/ Mirefleurs (2) <(Mathis Tchikou)
0-4 Montluçon Foot
2-1 F.C. Vertaizon (1) <(Louis Bregeas Kowalewski)


U9 Féminines (tournoi de Mozac)
Aya El Mardi, Ana Sousa, Kayna Natali, Ilona Costa, Océane Costa, Capucine Leonard
0-8 Les Martres/Mirefleurs (3)
0-10 AS Domerat (2)
0-2 F.C. Vertaizon (1)
3-9 Les Martres/Mirefleurs (2) <(Océane Costa (3))
0-5 CS St Bonnet (2)
0-6 Clermont Foot (2)
0-3 CS Pont du Château (2)


U11 (tournoi de Mozac)
(A) Geraud Gaillard, Tomy De Morais Roche, Marwane Meradi, Martin Campo Bettarel, Mathieu Barbas, Maxence Bruot, Maël Cormier, Clement Berthon, Mathis Berthelot, Mathis Sevre (6/16)
Matchs de poule : 0-0 FC Chatel-Guyon (B)
0-0 AS Portuguais Bourges (48)
1-0 Clermont Foot (B) <(Mathis Berthelot)
4-1 FC Riom (B) <(Martin Campo Bettarel, Maxence Bruot, Marwane Meradi, Mathis Sevre)
1-1 FC Blanzat <(Mathieu Barbas)
0-2 AS Montferrand
1-0 SC St Pourçain (03) <(Marwane Meradi)
Match de classement : 0-1 FC Riom

(B) Yanice Soudan, Yanis Rodrigues, Aïman Elyamouri, Gabriel Berthet, Gabriel Badefort Bonnin, Killian De Souza, Hanae Benoni, Abdessamad Soltani, Nathan Balacker, Thomas Ferreira Guislain, Pettan Etcheverry, Clement Berthon (16/16)
Matchs de poule : 0-6 Clermont Foot (A)
0-4 Cebazat Sport
0-2 FC Chatel-Guyon (A)
0-3 Sources et Volcans
0-4 Avenir Foot Lozere (48)
0-5 FC Chamalieres
0-5 FC Riom
Match de classement : 0-0 (Tab 0-3) FC Blanzat


U13 ELITE (Phase 3) (POULE DU TITRE) 0-5 à Riom F.C (3e journée)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Valentin Garibaldi, Tom Bortot (c), Thomas Bonini, Matheo Villiere, Yann Gauthier, Leny Daffix, Tristan Martin, Romain Alligier

U13 (tournoi de Mozac)
(A) Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Valentin Garibaldi, Tom Bortot (c), Thomas Bonini, Leny Daffix, Tristan Martin, Joey Da Silva, Liam Renard (5/18)
Matchs de poule : 3-0 US Gerzat <(Tristan Martin (2), Leny Daffix)
0-0 Clermont Foot
2-0 Avenir Foot Lozere (48) (C) <(Thomas Bonini (2))
3-0 Sources et Volcans <(Tristan Martin (2), Thomas Bonini)
0-0 FC Riom (B)
Matchs de classement : 0-0 AS Portuguais Bourges (18)
1-1 FC Chamalieres <(Tristan Martin)

(B) Amaury Ravel, Logan Ravel, Enzo Sanchez, Corentin Marcheix, Leo Lepoivre Boucher, Yanis Marek, Arthur Bouterfas, Nicolas Tilly, Imad Souaid, Rayanne Payet (18/18)
Matchs de poule : 1-0 AS Portuguais Bourges (18) <(Leo Lepoivre Boucher)
1-1 FC Chatel-Guyon <(Corentin Marcheix)
0-0 Avenir Foot Lozere (48) (B)
0-2 AS Montferrand
0-1 FC Riom (A)
Matchs de classement : 1-4 Avenir Foot Lozere (48) (C) <(Rayanne Payet)
0-3 Cebazat Sport


U18 Féminines (tournoi à Thiers) (2/3)
Eloïse Darenne (c), Alexia Sierra, Alexia Vermuseau, Lea Cissac, Nada Elyamouri, Pauline Monteiro, Manon Virassamy, Nadege Baron, Pauline Chefdeville, Oceane Da Silva
Matchs de poule (2/3) : 0-0 Vallon U. S.
0-0 Thiers-allier Dore
1-0 Vallon U. S. <(Manon Virassamy)
0-0 Thiers-allier Dore
Finale : 1-2 Vallon U. S. <(Manon Virassamy (sp))


SENIORS 3-4 à Aubiere F.C (AMICAL)
Antoine Sauze, Ludovic Da Piedade (1), Baptiste Belcourt, Quentin Belcourt, Alexis Marques, Julien Marques, Jerome Champion, Marvin Namouroux (2), Sylvain Penot, Mathieu Rousseau, Christophe Gelineau, James Berard

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [ 24 ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224