le 25/06/2017 à 21h26

1 Les U15 FEMININES préparent la saison prochaine, dernières apparitions de la saison pour les équipes U6/U7, U8, U9, U10-U11 et U12 !


U6/U7 (tournoi du FC Espaly)
(1) Romain Deleuze, Remi Ranoux, Timeo Lepoivre Boucher, Noham Jesus, Aaron Darponte
5-0 Velay Sud (2) <(Noham Jesus (3), Timeo Lepoivre Boucher, Aaron Darponte)
0-2 Nord Velay
6-0 Brives (3) <(Timeo Lepoivre Boucher (3), Noham Jesus (2), Aaron Darponte)
5-1 Brives (2) <(Noham Jesus (4), Aaron Darponte)
2-1 (2) <(Timeo Lepoivre Boucher, Romain Deleuze)
3-1 F.C. ESPALY <(Noham Jesus (2), Aaron Darponte)
9-0 U.S. VALS LE PUY <(Noham Jesus (3), Timeo Lepoivre Boucher (3), Aaron Darponte (2), csc)

(2) Valentin Le Van, Jules Fretisse, Martin Faugeras, Matheo Mayeux, Hugo Haluszczak
1-4 A.S. ST ETIENNE <(Hugo Haluszczak)
1-4 Brives (1) <(Hugo Haluszczak)
6-0 F.C. ESPALY (1) <(Jules Fretisse (3), Hugo Haluszczak(2), Valentin Le Van)
6-1 Velay Sud (1) <(Matheo Mayeux (2), Hugo Haluszczak (2), Jules Fretisse (2))
3-0 Nord Velay <(Hugo Haluszczak (3))
2-2 RETOURNAC SP. <(Jules Fretisse, Hugo Haluszczak)
1-2 (1) <(Hugo Haluszczak)


U8 (tournoi du FC Espaly)
1 Malo Chave, 2 Mathis Tchikou, 3 Tristan Huet, 5 Loan Chave, 6 Mateo Neant, 7 Lorenzo Osto
7-0 U.S. LANDOS <(Loan Chave (4), Mateo Neant (3))
4-0 GROUPEMENT BLAVOZY/ST GERMAIN LAPRADE <(Loan Chave (2), Mathis Tchikou, Tristan Huet)
5-0 F.C. ESPALY (2) <(Mathis Tchikou (3), Loan Chave (2))
2-3 F.C. ESPALY (1) <(Loan Chave, Tristan Huet)
1-2 U.S. MONISTROL S/LOIRE <(Mateo Neant)
4-2 Brives <(Loan Chave (2), Mateo Neant, Mathis Tchikou)
2-3 Velay Sud <(Lorenzo Osto, Mateo Neant)


U9 (tournoi du FC Espaly)
Oceane Costa, Capucine Leonard, Ilona Costa, Jules Denois, Pettan Etcheverry, Alexandre Hebrard
0-5 F.C. ESPALY (1)
0-6 GROUPEMENT BLAVOZY/ST GERMAIN LAPRADE (1)
6-1 F.C. ESPALY (3) <(Pettan Etcheverry (4), Alexandre Hebrard (2))
2-0 Dream Team <(Alexandre Hebrard, Pettan Etcheverry)
1-5 U.S. MONISTROL S/LOIRE <(Pettan Etcheverry)
2-4 U.S. SUCS ET LIGNON <(Pettan Etcheverry (sp), Jules Denois)
2-2 Brives <(Pettan Etcheverry (2))


U10-U11 (TOURNOI de FC PERIGNAT LES SARLIEVE) (4/10)
Yanice Soudan, Yanis Rodrigues, Mael Cormier, Aïman Elyamouri, Julien Guiguet, Mathieu Barbas, Killian De Souza, Martin Campo Bettarel, Mathis Berthelot
Matchs de poules : 3-0 Cébazat <(Martin Campo Bettarel (2), Julien Guiguet)
2-0 Sources & Volcans (2) <(Martin Campo Bettarel, Mathis Berthelot)
3-0 Beaumont <(Mathis Berthelot, Mathieu Barbas, Julien Guiguet)
1-2 Pérignat (1) <(Martin Campo Bettarel)
MATCHS DE CLASSEMENT : DEMI : 0-1 ISSOIRE U.S
Places 3/4 : 0-1 Pérignat (1)


U12 1-3 à Beaumont U.S (AMICAL)
Theo Bibollet, Leo Lepoivre Boucher, Valentin Garibaldi, Yann Gauthier, Joey Da Silva, Evan Marcin (1), Enzo Sanchez, Imad Souaid, Arthur Bouterfas, Yanis Marek
Buteur : Evan sur un bon service en profondeur de Yanis Marek


U15 FEMININES (TOURNOI DE FOOTBALL DU F.C. LEZOUX) (4/5)
1 Oceane Petitcolin (c), 2 Alexia Sierra, 3 Roxanne Spataro, 4 Oriane Petitcolin, 5 Lalie Pouzol, 6 Amandine Lambert, 7 Emma D'Angelo, 8 Alicia Antunes
0-0 Lezoux (2)
2-1 Thiers <(Oriane Petitcolin, Lalie Pouzol)
0-1 Chatel Guyon
0-2 Lezoux (1)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [ 28 ] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95