le 14/03/2017 à 14h47

1 Les U18 F jouaient sous le soleil et devant de nombreux spectateurs samedi pour leur premier match dans la POULE ELITE !


U.8-U.9 DECOUVERTE (à Clt Foot 63)
(1) Jules Denois, Timothee Meulnet, Zakaria Elbouhassoui, Alexandre Hebrard, Mateo Neant
2-1 St Georges les Ancizes U.S. <(Zakaria Elbouhassoui (2))
2-1 (2) <(Timothee Meulnet (2))
4-1 (3) <(Zakaria Elbouhassoui (3), Timothee Meulnet)
1-3 Clt St Jacques A.S. (3) <(Zakaria Elbouhassoui)
5-0 Cebazat Sports <(Zakaria Elbouhassoui (2), Timothee Meulnet (2), Alexandre Hebrard)
4-1 Blanzat F.C. <(Zakaria Elbouhassoui (2), Timothee Meulnet, csc)

(2) Tristan Huet, Paul Steffen, Loan Chave, Louis Bregeas Kowalewski, Mathis Tchikou

(3) Ilona Costa, Capucine Leonard, Kayna Natali, Pettan Etcheverry, Laureano Alba, Malo Chave
0-0
2-2
2-5
3-0
3-6
2-1


U11 ELITE (Phase 3) (POULE D) ( à LE CENDRE) (1e journée)
Geraud Gaillard, Tomy De Morais Roche, Mael Cormier, Melvil Corneille, Marwane Meradi, Julien Guiguet, Maxence Bruot, Nathan Balacker
3-2 Limons/paslieres <(Nathan Balacker (2), Maxence Bruot)
2-0 Clt Foot 63 (4) <(Julien Guiguet, Tomy De Morais Roche)

U11 (2) ELITE (Phase 3) (POULE H) (à ST BEAUZIRE) (1e journée)
Yanice Soudan, Aïman Elyamouri, Evann Lolive, Quentin Haluszczak, Mathieu Barbas, Mathis Berthelot, Killian De Souza, Mathis Sevre, Clement Berthon
1-2 Issoire U.S (2) <(Mathis Sevre)
1-1 St Amant/veyre M. <(Mathis Berthelot)

U11 (Feminin 3) DECOUVERTE (Phase 3) (POULE N) (à CEBAZAT) (1e journée)
0-3 (Forfait) Ceyrat FÉminin (2)
0-3 (Forfait) Chatel Feminin (4)

U13 ELITE (Phase 3) (POULE DU TITRE) 0-1 à Clt A.S.M. (2) (1e journée)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Valentin Garibaldi, Thomas Bonini, Tristan Martin, Enzo Sanchez, Matheo Villiere, Yann Gauthier

U13 (2) 1ERE DIVISION (Phase 3) (POULE C MAINTIEN) 0-3 à Perignat Sarlieve (1e journée)
Theo Bibollet, Leo Lepoivre Boucher, Wilson Danton, Nicolas Tilly, Amaury Ravel, Logan Ravel, Joey Da Silva (c), Arthur Bouterfas, Flavien Bonnet Ognier, Evan Marcin


U15 ELITE (Phase 2) (POULE MAINTIEN) 1-6 à Vic/st B./saux/val.C (1e journée)
Valentin Masson, Thomas Baptista, Nathan Gisclon, Jimmy Boilon, Martin Coppere, Rui Lopes Djalo, Paul Bienne, Rudy Castelar, Matis Villedieu, Valentin Landrin (c) (1), Jean Paul Wilkinson, Yacine El Kadi


CHMPT FÉMININ / U15 LIGUE (POULE B) 1-2 à Fc2a Cantal Auvergne (11e journée)
1 Pauline Chefdeville (c), 2 Oceane Petitcolin, 3 Laurie Pradal, 4 Alexia Sierra, 6 Oriane Petitcolin, 7 Alicia Antunes, 8 Lalie Pouzol, 9 Typhaine Gaille, 10 Louise Chomard (1)


U18 PROMOTION (Phase 2) (POULE UNIQUE) 4-2 contre Lempdes Sports (2) (3e journée)
1 Lilian Gilberton, 2 William Pepin, 3 Emmanuel Constantin (1), 4 Liam Lepingle, 5 Paul Rellier, 6 Clement Dos Santos, 7 Emilien Ranvier, 8 Léo Sallier, 9 Baptiste Lille (c), 10 Tom Brunel, 11 Anthony Lelion (2), 12 Ken Jaussi, 13 Hugo Chapelle, 14 Sebastien Bonneau (1)


CHALLENGE U18 F (Phase 2) (POULE ELITE) 0-3 contre Gerzat U.S. (1e journée)
1 Eloise Darenne (c), 3 Alice Biscuit, 2 Pauline Monteiro, 4 Lea Cissac, 5 Nada Elyamouri, 6 Camille Hugel, 7 Eline Daffix, 8 Alexia Vermuseau, 9 Nadege Baron, 10 Lea Pereira


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 0-4 à Thiers S.A (3) (15e journée)
1 Clement Bosio, 2 Antoine Sauze^, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Jeremy Antonio, 6 Mathieu Rousseau^, 7 Alama Thiam, 8 Alexis Marques, 9 Sylvain Penot, 10 Alexis Pecaud, 11 Marvin Namouroux, 12 Quentin Belcourt, 13 Jerome Champion, 14 Julien Marques

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 1-2 à Menetrol U.S. (15e journée)
1 Damien Laroche, 2 Romain Bec, 3 Vincent Balestrieri, 4 Alexandre Martin, 5 Herve Perin, 6 Benjamin Rosetti, 7 Sullivan Pic*, 8 Nathan Pomeyrol, 9 Julien Guillemot (c), 10 Vincent Arlabosse (1), 11 Christophe Gelineau, 12 Loris Vessayre, 13 Saad Dadir, 14 Hafid Zoioui

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) 3-2 contre St Bonnet P/ Riom (2) (15e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Laurent Berthelot, 3 Maandi Mognedaho, 4 Romain Drouillat, 5 Alain Dedit, 6 Raouffou Attoumani, 7 Damien Brulet, 8 Quentin Vaillant, 9 Morgan Bobier (3), 10 Antony Berthault, 11 Mathieu Bussiere (c)^, 12 Georges Cappeline, 14 Yoan Chaninas (13 Valentin Daniel < n'est pas rentré en jeu)


FÉMININES PROMOTION D HONNEUR (POULE UNIQUE) 3-0 contre Coubon C.O (3e journée)
1 Ophélie Gachon, 2 Leslie Goumy, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaëlle Veyssière, 5 Laetitia Deroche (c) (2), 6 Romane Mazet, 7 Sarah Coelho, 8 Jessica Desole Ep Coppola, 9 Ardita Koraqi, 10 Morgane Roux (1), 11 Camille Beraud, 12 Valerie Coppola, 13 Lucie Trinque

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [ 30 ] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224