le 07/06/2017 à 21h43

1 L'équipe U10-U11 et U13 défendaient les couleurs du club à La Charité-sur-Loire, l'équipe U15 F et U19 F du côté de St Jean de Braye !


U10-U11 (tournoi à La Charité-sur-Loire) (7/16)
Mathis Berthelot, Pettan Etcheverry, Quentin Haluszak, Clement Berthon, Julien Guiguet, Mathis Sevre, Mathieu Barbas, Killian De Souza, Marwane Meradi, Aïman Elyamouri
0-0 Avord
1-0 Lorris <(Julien Guiguet)
1-0 Orly <(Julien Guiguet)
1-2 Vauzelles <(Julien Guiguet)
1-2 Fontainebleau <(Julien Guiguet)
0-1 Blanzy
0-2 Lieusaint
5-0 Blanzy <(Julien Guiguet (2), Mathieu Barbas, Marwane Meradi, Quentin Haluszak)


U13 (tournoi à La Charité-sur-Loire) (3/16)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yann Gauthier, Yanis Da Silva, Tom Bortot, Thomas Bonini, Leny Daffix, Tristan Martin, Romain Alligier
1-0 GENTILLY U.S. <(Tristan Martin)
5-0 La Charité (2) <(Leny Daffix (2), Tom Bortot, Tristan Martin, Yanis Da Silva)
1-1 F.C. BEFFES ST.LEGER MARS ARGENV <(Thomas Bonini)
2-0 Villabé <(Thomas Bonini, Leny Daffix)
1-0 Savigny <(Tristan Martin)
1-0 COSNOIS FOOTBALL CLUB <(Tom Bortot)
DEMI FINALE : 1-1 (défaite aux tab) Lorris <(Tristan Martin)
Match pour la 3ème Place : 0-0 (victoire aux tab) La Charité (1)

(tournoi à Cébazat) (8/16)
Theo Bibollet, Leo Lepoivre Boucher, Rayanne Payet, Wilson Danton, Joey Da Silva (c), Yanis Marek, Liam Renard, Evan Marcin, Arthur Bouterfas, Valentin Garibaldi, Enzo Sanchez, Nicolas Tilly
2-1 Aulnat Sp <(Liam Renard, Evan Marcin)
1-0 Sources&volcans <(Liam Renard)
0-2 Cebazat Sports (2)
0-0 Vertaizon F.C.
0-1 Chamalieres F.C
1-2 Cebazat Sports (4) <(Arthur Bouterfas)
0-2 Gerzat U.S.

U13 ELITE (Phase 3) (POULE DU TITRE) 2-7 contre Cebazat Sports (10e journée)
1 Baptiste Etcheverry, 2 Mathieu Naku (c), 3 Yann Gauthier, 4 Mathéo Villiere, 5 Yanis Da Silva, 6 Tom Bortot, 8 Thomas Bonini, 9 Tristan Martin (2), 10 Lény Daffix, 7 Romain Alligier, 11 Wilson Danton

U13 (2) 1ERE DIVISION (Phase 3) (POULE C MAINTIEN) 1-3 contre Puy Guillaume C.S. (10e journée)
1 Théo Bibollet, 2 Rayanne Payet, 3 Léo Lepoivre Boucher, 4 Joey Da Silva (c), 5 Yanis Marek, 6 Evan Marcin, 7 Enzo Sanchez, 8 Liam Renard, 9 Corentin Marcheix, 10 Valentin Garibaldi (1), 11 Arthur Bouterfas, 12 Tidiane Conde


U15 ELITE (Phase 2) (POULE MAINTIEN) 0-5 contre Gr. De L Auzon (10e journée)
1 Valentin Masson, 2 Sam Avarguez, 3 Thomas Baptista (c), 4 Martin Coppere, 5 Jimmy Boilon, 6 Clement Willk Fabia, 7 Paul Bienne, 8 Karamo Conde, 9 Rui Lopes Djalo, 10 Hugo Lamy^, 11 Valentin Landrin, 13 Matis Villedieu, 14 Jean Paul Wilkinson


CHMPT FÉMININ / U15 LIGUE (Phase 2) (POULE ELITE) 1-5 contre St Flour U.S. (2e journée)
1 Typhaine Gaille, 2 Alexia Sierra, 3 Laurie Pradal, 4 Roxanne Spataro, 6 Lalie Pouzol, 7 Laura Proença, 8 Eline Daffix (c), 9 Alicia Antunes

U15 F (8e TOURNOI NATIONAL de FOOT FÉMININ) (à St Jean de Braye) (13/17)
1 Pauline Chefdeville (c), 2 Alexia Sierra, 3 Oceane Petitcolin, 4 Oriane Petitcolin, 5 Laetitia Carle, 6 Typhaine Gaille, 7 Louise Chomard, 8 Alicia Antunes (9 Camille Hugel < n'a pas participé)
Phase de poule (5/5) : 0-1 FCF JUVISY
0-1 US ORLEANS
0-0 FFA (2)
0-0 FC VIGNEUX
Phase de poule CONSOLANTE (3/5) : 0-0 FC CHALLANS
0-1 DISTRICT 41
0-0 FFA (2)
1-0 RED STAR CM (2) <(Louise Chomard)
Phase finale CONSOLANTE : 1/4 FINALE : 0-0 (1 tab à 3) MAISONS ALFORT
<(Laetitia Carle)
13E-16E PLACE : 0-0 (3 tab à 2) SMOC
<(Laetitia Carle, Louise Chomard, Oriane Petitcolin)
13E-14E PLACE : 0-0 (6 tab à 5) ETAMPES
<(Laetitia Carle (2), Pauline Chefdeville, Louise Chomard, Alexia Sierra, Oriane Petitcolin)


U19 F (8e TOURNOI NATIONAL de FOOT FÉMININ) (à St Jean de Braye) (8/13)
1 Eloise Darenne, 2 Eline Daffix, 3 Alexia Vermuseau, 4 Manon Virassamy, 5 Camille Hugel, 6 Morgane Roux (c), 7 Pauline-Argentine Huguet, 8 Nadege Baron
Phase de poule (3/7) : 1-0 ETOILE DE BROU <(Morgane Roux)
1-0 DUTTLENHEIM (2) <(Morgane Roux)
0-1 AS ATHIS MONS (1)
0-0 US ORLEANS
1-1 SMOC (2) <(Manon Virassamy)
1-0 FC VIGNEUX <(Nadege Baron)
Phase de poule ELITE (4/4) : 0-0 DUTTLENHEIM (1)
0-3 AS ATHIS MONS (1)
0-0 BARENTIN
Phase finale ELITE : 1/4 FINALE ; 0-0 (1 tab à 2) SMOC (2)
<(Morgane Roux)
8e-5e place : 0-0 (1 tab à 2) DUTTLENHEIM (2)
<(Pauline-Argentine Huguet)
7e-8e place : 0-1 AS ATHIS MONS (1)


Seniors (tournoi à Paray sur Briailles) (2/6)
Benoît Verdier, Clement Bosio, Mathieu Bussiere, Mathieu Rousseau, Baptiste Belcourt, Quentin Belcourt, Emeric Soleillant

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [ 31 ] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95