le 28/03/2017 à 14h26

1 Les plus petits régalent les rétines , les seniors DEPARTEMENTAL 1 ont lancé le sprint final par une large victoire !


U.6-U.7 (à Joze)
(1) Noham Jesus, Aaron Darponte, Remi Ranoux, Timeo Lepoivre Boucher, Kelyan Duee, Romain Deleuze
3-1 Maringues/Joze Ent. (1) <(Noham Jesus (3))
2-1 (2) <(Timeo Lepoivre Boucher, Noham Jesus)
4-1 Maringues/Joze Ent. (2) <(Noham Jesus (3), Romain Deleuze)
1-2 Riom F.C. (2) <(Timeo Lepoivre Boucher)
3-0 Cellule/C/B.V. Ent. <(Noham Jesus (2), Timeo Lepoivre Boucher)

(2) Valentin Le Van, Baptiste Zambon, Baptiste Orliange, Yassine Meradi, Hugo Haluszczak
2-2 St Bonnet près Riom C.S. <(Hugo Haluszczak (2))
1-2 (1) <(Hugo Haluszczak)
3-1 Riom F.C. (1) <(Baptiste Zambon, Yassine Meradi, Baptiste Orliange)
4-0 Maringues/Joze Ent. (2)
6-1 Riom F.C. (2)


U13 ELITE (Phase 3) (POULE DU TITRE) (Reporté) à Riom F.C (3e journée)

U13 (2) 1ERE DIVISION (Phase 3) (POULE C MAINTIEN) 5-3 à Lempdes Sports (2) (3e journée)
1 Théo Bibollet, 2 Léo Lepoivre Boucher, 3 Wilson Danton, 4 Yanis Marek, 5 Joey Da Silva (c), 6 Yann Gauthier, 7 Corentin Marcheix (1), 8 Evan Marcin (1), 9 Enzo Sanchez (3), 10 Nicolas Tilly, 11 Flavien Bonnet Ognier


U15 ELITE (Phase 2) (POULE MAINTIEN) 3-3 à Lezoux F.C (3e journée)
1 Valentin Masson, 2 Sam Avarguez, 3 Thomas Baptista, 4 Martin Coppere, 5 Nathan Gisclon, 6 Jimmy Boilon (1), 7 Rui Lopes Djalo (1), 8 Clement Willk Fabia, 9 Valentin Landrin (c) (1 sp), 10 Mohamed El Marchoud, 11 Tom Bortot, 12 Matis Villedieu, 13 Jean Paul Wilkinson


CHMPT FÉMININ / U15 LIGUE (POULE B) (Reporté) à St Flour U.S. (14e journée)


U18 PROMOTION (Phase 2) (POULE UNIQUE) 0-2 contre Durolle Foot Gr (5e journée)
1 Filipe Santos Mota, 2 Arthur Delaporte, 3 Eloi Drouet, 4 Liam Lepingle, 5 Leo Sallier, 6 Emmanuel Constantin, 7 Sebastien Bonneau, 8 Tom Brunel, 9 Baptiste Lille (c), 10 Anthony Lelion, 11 Leo Drouet, 12 Emilien Ranvier, 14 Clement Dos Santos, 13 Guillaume Kachel


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 5-1 à Sayat Argnat F.C (16e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Antoine Sauze, 3 Quentin Belcourt, 4 Benjamin Pipa*, 5 Jeremy Antonio^, 6 Alexis Marques (c) (1), 7 Alama Thiam, 8 Alexis Pecaud (1), 9 Sylvain Penot (1), 10 Vincent Arlabosse, 11 Marvin Namouroux (2), 14 Christophe Gelineau, 12 Ludovic Da Piedade, 13 Mathieu Rousseau^

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 0-3 à St Germain Lemb. (16e journée)
1 Clement Bosio, 2 Herve Perin, 3 Romain Bec (c), 4 Benoît Verdier^, 5 Vincent Balestrieri, 6 Raphael Crouzet, 7 Alexandre Martin, 8 Nathan Pomeyrol, 9 Jerome Champion, 10 Saad Dadir, 11 Hafid Zoioui, 13 Quentin Vaillant, 12 Alain Dedit, 14 Mathieu Bussiere

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) contre Menetrol U.S. (2) (16e journée)
(Forfait général)



En déplacement à Joze, les U6-U7 ont signé 4 victoires en 5 matchs avec une domination sans partage, Noham Jesus se distinguant en marquant 9 buts et Remi Ranoux par sa défense et son sens du collectif. L'équipe (2), composée de 4 jeunes débutants (U6), n'a pas eu à rougir de ces prestations en réussissant à remporter 3 matchs facilement et en concédant un score de parité et une courte défaite contre... l'équipe (1).
En poule de maintien, les U13 (2) 1ère division l'ont emporté 5-3 à Lempdes (2) grâce au triplé d'Enzo Sanchez et des réalisations de Corentin Marcheix et d' Evan Marcin. Menant 3-0 peu après la mi-temps, les verts se sont fait rejoindre avant d'aller chercher une belle victoire.
Match à rebondissement pour les U15 Elite à Lezoux où les coéquipiers de Sam Avarguez ont raté l'occasion de l'emporter ramenant un nul rageant 3-3. But de Valentin Landrin sur penalty, Jimmy Boilon sur un coup franc et Rui Lopes Djalo. Bon match de l'équipe dans l'ensemble.
Défaite des U18 Promotion contre une belle équipe de Durolle Foot Groupement 2-0. Malgré une pléiade d’occasions non convertis l'équipe devrait jouer le haut du classement.
Dans un match pleinement dominé, les séniors l'ont emporté à Sayat-Argnat 5-1. Alexis Pecaud ouvre le score avant que Marvin Namouroux double la marque de fort belle manière. A l'origine de ces deux buts, Sylvain Penot a inscrit le 3e sur un magnifique exploit solitaire et une conclusion en puissance. Malgré une expulsion Mozacoise, Marvin Namouroux puis Alexis Marques scelle le score d'une frappe de loin, le récompensant de sa prestation de qualité.
Défaite 3-0 des séniors (2) D2 sur le terrain de Saint-Germain Lembron, malgré le bon match de Jérôme Champion en milieu de terrain et la bonne première période des hommes de l’entraîneur Christophe Gandilhon.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [ 34 ] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231