le 18/05/2017 à 15h13

1 Les FÉMININES PROMOTION D HONNEUR en route vers la montée !


U.6-U.7 (à Mozac U.S.)
(1) Remi Ranoux, Noham Jesus, Aaron Domas, Aaron Darponte, Timeo Lepoivre Boucher, Enzo Morgado Dos Santos
0-0 Maringues/Joze Ent. (1)
2-1 Cellule/C/B.V. Ent. (1) <(Aaron Domas (2))
2-0 Riom F.C. (1) <(Aaron Domas, csc)
7-0 Riom F.C. (2) <(Noham Jesus (3), Aaron Domas (3), Aaron Darponte)

(2) Baptiste Orliange, Romain Deleuze, Kelyan Duee, Amael Gruyelle, Mathis Mendes
3-0 (4)
0-3 Riom F.C. (1) <(Romain Deleuze, Mathis Mendes, Kelyan Duee)
3-0 Riom F.C. (2) <(Baptiste Orliange, Kelyan Duee, Amael Gruyelle)
3-0 (3) <(Baptiste Orliange (2), Kelyan Duee)

(3) Matheo Mayeux, Hugo Haluszczak, Baptiste Zambon, Jules Fretisse, Valentin Le Van
2-2 Riom F.C. (1) <(Hugo Haluszczak (2))
3-1 Riom F.C. (3) <(Hugo Haluszczak (3))
1-0 (4) <(Hugo Haluszczak)
0-3 (2)

(4) Martin Faugeras, Virgil Barbe, Ethan Sut, Evan Paljkovic, Yanis Valleix
0-3 (2)
0-3 St Bonnet près Riom C.S.
0-1 (3)
1-1 Cellule/C/B.V. Ent. (1) <(Evan Paljkovic)


U.8-U.9 DECOUVERTE (à St Georges les Ancizes U.S.)
(1) 1 Timothee Meulnet, 5 Jules Denois, 2 Tristan Huet, 6 Loan Chave, 7 Pettan Etcheverry, 4 Mateo Neant
1-1 Clt Foot 63 (2) <(Loan Chave)
2-3 (2) <(Mateo Neant (2))
0-1 Clt Foot 63 (1)
3-0 St Georges les Ancizes U.S. <(Loan Chave (2), Pettan Etcheverry)
3-0 Clt St Jacques A.S. <(Pettan Etcheverry (2), Loan Chave)

(2) 1 Malo Chave, 4 Mathis Tchikou, 6 Louis Bregeas Kowalewski, 9 Tomas Pinto Fonseca, 10 Alexandre Hebrard
1-3 St Georges les Ancizes U.S. <(Mathis Tchikou)
3-2 (1) <(Mathis Tchikou (2), Tomas Pinto Fonseca)
7-1 Clt St Jacques A.S. <(Mathis Tchikou (4), Louis Bregeas Kowalewski (3))
1-1 Clt Foot 63 (1) <(Mathis Tchikou)
1-0 Clt Foot 63 (2) <(Louis Bregeas Kowalewski)

(Féminines) Aya El Mardi, Naya El Mardi, Capucine Leonard, Oceane Costa, Ilona Costa, Meryl Hodebourg
1-6 St Georges les Ancizes U.S. (2) <(Oceane Costa)
1-4 Blanzat F.C. (1) <(Capucine Leonard)
2-5 Clt St Jacques A.S. (2) <(Meryl Hodebourg, Naya El Mardi)
0-4 Cebazat Sports
0-8 Blanzat F.C. (2)


U11 ELITE (Phase 3) (POULE D) (à LIMONS) (6e journée)
Geraud Gaillard, Melvil Corneille, Nathan Balacker, Tomy De Morais Roche, Mael Cormier, Mathis Berthelot, Martin Campo Bettarel, Marwane Meradi, Mathieu Barbas
0-5 Cebazat Sports (3)
6-0 Cellule/co/bv/st B (2) <(Mathis Berthelot (2), Mathieu Barbas, Martin Campo Bettarel, Mael Cormier, Nathan Balacker)

U11 (2) ELITE (Phase 3) (POULE H) (à VEYRE MONTON) (6e journée)
Yanice Soudan, Clement Berthon, Quentin Haluszak, Abdessamad Soltani, Gabriel Badefort Bonnin, Aïman Elyamouri, Killian De Souza, Mathis Sevre, Thomas Ferreira Guislain
3-0 (Forfait) Chatel Guyon (2)
1-2 Form. Limagne Gr (3) <(Quentin Haluszak)
(AMICAL) : 2-8 St Amant/veyre M. <(Clement Berthon (2))


U13 ELITE (Phase 3) (POULE DU TITRE) 4-4 contre Clt Foot 63 (2) (4e journée)
1 Baptiste Etcheverry, 2 Mathieu Naku (c), 3 Yann Gauthier, 4 Mathéo Villiere, 5 Valentin Garibaldi, 6 Tom Bortot, 7 Romain Alligier, 8 Thomas Bonini (1), 9 Tristan Martin (3), 10 Lény Daffix
1-3 à Chamalieres F.C (7e journée)
1 Baptiste Etcheverry, 2 Mathieu Naku (c), 3 Yann Gauthier, 4 Matheo Villiere, 5 Valentin Garibaldi, 6 Tom Bortot, 7 Romain Alligier, 8 Thomas Bonini, 9 Tristan Martin (1), 10 Leny Daffix

U13 (2) 1ERE DIVISION (Phase 3) (POULE C MAINTIEN) 6-3 à Pont De Dore C.S (7e journée)
1 Théo Bibollet, 2 Rayanne Payet, 3 Léo Lepoivre Boucher, 4 Joey Da Silva (1), 5 Nicolas Tilly, 6 Arthur Bouterfas (1), 7 Evan Marcin (2), 8 Liam Renard, 9 Tidiane Conde, 10 Enzo Sanchez (1), 11 Corentin Marcheix (1)


U15 ELITE (Phase 2) (POULE MAINTIEN) 0-2 à Issoire U.S (2) (7e journée)
Valentin Masson, Thomas Baptista, Jimmy Boilon (c), Clement De Sousa, Martin Coppere, Nathan Gisclon, Karamo Conde, Paul Bienne, Valentin Landrin, Hugo Lamy, Rui Lopes Djalo, Yacine El Kadi, Sam Avarguez, Clement Willk Fabia


U18 PROMOTION (Phase 2) (POULE UNIQUE) 7-1 contre Dom S/st S/h.D./mes. (8e journée)
1 Lilian Gilberton, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin, 4 Liam Lepingle, 5 Paul Rellier, 6 Clement Dos Santos, 7 Ken Jaussi (1), 8 Leo Sallier, 9 Baptiste Lille (c) (2), 10 Anthony Lelion (3), 11 Leo Drouet, 12 William Pepin, 13 Eloi Drouet, 14 Auron Hoxha


CHALLENGE U18 F (Phase 2) (POULE ELITE) 0-1 à Cusset S.C.A. (2e journée)
1 Eloise Darenne (c), 2 Manon Virassamy, 3 Nada Elyamouri, 4 Lea Cissac, 5 Camille Hugel, 6 Jeanne Hermann, 7 Eline Daffix, 8 Alice Biscuit, 9 Oceane Da Silva, 10 Pauline Chefdeville


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 0-2 à Pont Du Chateau (2) (20e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Antoine Sauze, 3 Quentin Belcourt, 4 Jeremy Antonio, 5 Benjamin Pipa, 6 Alexis Marques (c), 7 Alama Thiam, 8 Alexis Pecaud, 9 Marvin Namouroux, 10 Vincent Arlabosse, 11 Christophe Gelineau, 12 Ludovic Da Piedade, 13 Mathieu Rousseau^, 14 Sylvain Penot

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 1-2 à Champeyroux E.S (20e journée)
Clement Bosio, Romain Bec (c), Vincent Balestrieri, Herve Perin^, Romain Drouillat, Baptiste Belcourt^, Morgan Bobier, Benjamin Rosetti, Julien Marques (1), Nathan Pomeyrol, Jerome Champion, Raouffou Attoumani, Raphael Crouzet, Julien Guillemot

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) 1-1 contre Volvic Cappadoce (20e journée
16 Damien Laroche, 2 Alexandre Martin, 3 Adrien Givernaud, 4 Alain Dedit, 5 Quentin Vaillant, 6 Loris Vessayre (1), 7 Damien Brulet, 8 Jeremy Gomichon, 9 Yoan Chaninas^, 10 Mathieu Bussiere (c), 11 Saad Dadir, 12 Hafez Yahya Abaker, 13 Maandi Mognedaho, 14 Laurent Berthelot


FÉMININES PROMOTION D HONNEUR (POULE UNIQUE) 1-1 contre Briffons-perp (9e journée)
1 Ophelie Gachon, 2 Leslie Goumy, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssiere, 5 Laetitia Deroche (c), 8 Jessica Desole Ep Coppola, 10 Morgane Roux (1 sp), 11 Camille Beraud, 12 Sarah Coelho, 13 Ardita Koraqi, 14 Valerie Coppola, 6 Romane Mazet^^

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [ 35 ] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95