le 08/12/2016 à 11h09

1 Les jeunes du club qui se sont bien comportés le week-end dernier !


U.6-U.7 (à Romagnat A.S.)
(1) Romain Deleuze, Timeo Lepoivre Boucher, Noham Jesus, Aaron Darponte
4-2 Clt St Jacques A.S. <(Noham Jesus (2), Aaron Darponte, Timeo Lepoivre Boucher)
3-2 Clt St Jacques A.S. <(Romain Deleuze (2), Noham)
4-0 Romagnat A.S. <(Noham Jesus (2), Timeo Lepoivre Boucher (2))
2-0 Romagnat A.S. <(Timeo Lepoivre Boucher (2))
3-1 Clt St Jacques A.S. <(Noham Jesus (2), Timeo Lepoivre Boucher)

(2) Mathis Mendes, Baptiste Orliange, Amael Gruyelle, Mathieu Moreau
0-3 Clt St Jacques A.S.
2-2 Clt St Jacques A.S. <(Mathieu Moreau, Mathis Mendes)
0-4 St Bonnet près Riom C.S.
2-0 Romagnat A.S. <(Baptiste Orliange (2))
3-1 Romagnat A.S. <(Mathieu Moreau (2), Mathis Mendes)


U.8-U.9 (tournoi futsal à Blanzat)
Laureano Alba, Alexandre Hebrard, Pettan Etcheverry, Mateo Neant, Timothee Meulnet, Mathis Tchikou
5-0 (Féminines) <(Pettan Etcheverry (3), Timothee Meulnet (2))
0-0 CEBAZAT SPORTS (2)
2-1 BLANZAT F.C. (2) <(Pettan Etcheverry, csc)
2-1 CLT ASM (1) <(Timothee Meulnet, Mateo Neant)
2-0 St Georges les Ancizes U.S. (1) <(Mathis Tchikou, Timothee Meulnet)
2-0 CLT ASM (3) <(Alexandre Hebrard (2))
0-3 CHAMALIERES F.C. (1)


U.8-U.9 Féminines (tournoi futsal à Blanzat)
Aya El Mardi, Capucine Leonard, Kayna Natali, Ilona Costa, Lena Martos
0-5 Mozac U.S.
0-5 CEBAZAT SPORTS (1)
0-1 BLANZAT F.C. (1)
0-8 CHAMALIERES F.C. (2)
0-6 St Georges les Ancizes U.S. (2)
0-4 CLT ASM (2)


U11 ELITE (Phase 2) (POULE F) (à ST SATURNIN) (3e journée)
0-7 Issoire U.S
1-2 Chatel Guyon (2)

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE O) (à CHATEL GUYON) (3e journée)
13-0 Chatel Guyon (3)
5-0 Mozac Feminin (3)

U11 (Feminin (3)) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE O) (à CHATEL GUYON) (3e journée)
0-6 Pont Du Chateau (3)
0-5 (2)


U13 ELITE (Phase 2) (POULE A) 4-1 à Riom F.C (4e journée)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva (2), Valentin Garibaldi, Thomas Bonini, Tom Bortot (c), Leny Daffix, Tristan Martin (2), Matheo Villiere, Liam Renard

U13 (2) 2EME DIVISION (Phase 2) (POULE E) 4-2 à Val De Sioule Gr (4e journée)
1 Enzo Sanchez, 2 Wilson Danton, 3 Léo Lepoivre Boucher, 4 Joey Lindron, 5 Tidiane Conde, 6 Amaury Ravel (2), 7 Logan Ravel, 8 Evan Marcin, 9 Arthur Bouterfas (1), 10 Bonnet Ognier (1), 11 Enzo Bardy


U15 ELITE (POULE UNIQUE) 4-2 à Lempdes Sports (10e journée)
Valentin Masson, Thomas Baptista, Clement De Sousa, Martin Coppere, Nathan Gisclon, Paul Bienne, Clement Willk Fabia, Rui Lopes Djalo, Valentin Landrin (c) (1), Timluca Hidoux, Mohamed El Marchoud, Jimmy Boilon, Hugo Lamy (2), Matis Villedieu (1)


U18 PROMOTION (POULE UNIQUE) 2-6 à Orc/roy/blanzat (8e journée)
1 Lilian Gilberton, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin (1), 4 Liam Lepingle, 5 Paul Rellier, 6 Tom Brunel, 7 Auron Hoxha (1), 8 Leo Drouet^, 9 Baptiste Lille (c), 10 Clement Dos Santos, 11 Hugo Castelar, 12 Leo Sallier, 13 Guillaume Kachel, 14 Sebastien Bonneau


CHMPT FEMININ / U18 LIGUE (POULE A) 1-1 contre Cusset S.C.A. (8e journée)
1 Eloise Darenne (c), 2 Alexia Vermuseau, 3 Nada Elyamouri, 4 Lea Cissac, 5 Camille Hugel, 6 Manon Virassamy, 7 Lea Demarchi, 8 Noemie Hugon, 9 Nadege Baron (1), 10 Eline Daffix


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 4-0 contre Perignat Sarlieve (2) (10e journée)
1 Clement Bosio, 2 Antoine Sauze, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier, 6 Alexis Marques, 7 Alama Thiam (1), 8 Alexis Pecaud (1), 9 Marvin Namouroux (1), 10 Jerome Champion, 11 Sofian Boukhalfa (1), 12 Quentin Belcourt, 13 Christophe Gelineau, 14 Sylvain Penot

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 0-2 contre Issoire U.S (2) (10e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Vincent Balestrieri, 3 Baptiste Belcourt, 4 Herve Perin, 5 Romain Bec (c), 6 Jeremy Antonio, 7 Sullivan Pic, 8 Raphael Crouzet, 9 Saad Dadir^, 10 Morgan Bobier, 11 Nathan Pomeyrol, 12 Benjamin Rosetti, 13 Alexandre Martin, 14 Julien Marques

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) 1-0 à Combronde U.S (10e journée)
1 Damien Laroche, 2 Loris Vessayre, 3 Damien Brulet, 4 Romain Drouillat, 5 Benjamin Batty, 6 Maandi Mognedaho, 7 Romain Batty (c), 8 Jeremy Gomichon, 9 Antony Berthault, 10 Mathieu Bussiere, 11 Hafid Zoioui, 12 Hafez Yahya Abaker (1), 13 Antoine Geoffray Soulier, 14 Raouffou Attoumani


FEMININES PROMOTION (POULE A) 4-0 à St Pourcain S.C. (9e journée)
1 Ophelie Gachon, 2 Leslie Goumy, 4 Gaelle Veyssiere, 3 Laetitia Fournier, 7 Lucie Brandao, 6 Romane Mazet, 13 Ardita Koraqi, 14 Morgane Roux (2), 8 Jessica Desole Ep Coppola, 9 Lucie Trinque, 5 Laetitia Deroche (c) (1), 11 Camille Beraud (1), 12 Sarah Coelho, 10 Valerie Coppola

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [ 46 ] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224