le 17/11/2016 à 19h12

1 Les U13 ELITE sont de nouveau au plus haut niveau départemental !


U13 ELITE (Phase 2) (POULE A) 0-12 à Clt Foot 63 (1e journée)
Baptiste Etcheverry, Thomas Bonini, Tristan Martin, Yanis Da Silva, Mathieu Naku, Romain Alligier, Leny Daffix, Liam Renard, Tom Bortot, Valentin Garibaldi, Matheo Villiere

U13 (2) 2EME DIVISION (Phase 2) (POULE E) 3-2 à Chamalieres F.C (2) (1e journée)
Theo Bibollet, Corentin Marcheix, Leo Lepoivre Boucher (1), Joey Da Silva (1), Yanis Marek, Yann Gauthier, Enzo Sanchez, Flavien Bonnet Ognier, Arthur Bouterfas, Evan Marcin (2), Nicolas Tilly


U15 ELITE (POULE UNIQUE) 3-1 contre Martres V/mirefleurs (7e journée)
1 Valentin Masson, 2 Clement De Sousa, 3 Thomas Baptista, 4 Jimmy Boilon (c), 5 Alban Pierrevelcin, 6 Clement Willk Fabia, 7 Mohamed El Marchoud (1), 8 Nathan Gisclon, 9 Valentin Landrin (1), 10 Rui Lopes Djalo, 11 Hugo Lamy, 12 Sam Avarguez, 13 Karamo Conde, 14 Jean Paul Wilkinson


CHMPT FEMININ / U15 LIGUE (POULE B) 1-0 à Ent. Nord H. Loire (6e journée)
1 Oceane Petitcolin (c), 2 Oriane Petitcolin, 3 Laurie Pradal, 4 Alicia Fournier, 5 Lalie Pouzol, 6 Loryne Teste (1), 7 Maureen Compagnon, 8 Alicia Antunes


U18 PROMOTION (POULE UNIQUE) 4-1 contre Dom S/st S/h.D./mes. (5e journée)
1 Lilian Gilberton, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin, 4 Liam Lepingle, 5 Paul Rellier, 6 Leo Sallier, 7 Auron Hoxha, 8 Clement Dos Santos, 9 Baptiste Lille (c), 10 Anthony Lelion (4), 11 Leo Drouet, 12 Erwan Poussin, 13 Alexis Damoiseau, 14 Hugo Castelar


CHMPT FEMININ / U18 LIGUE (POULE A) (Reporté) à Thiers-allier Dore (6e journée)


Seniors CHALLENGE EUGÈNE SENIQUETTE (Poule unique) 3-2 contre Clt Foot Auv 63 (3) (4e Tour)
Prolongation
1 Fabrice Vermuseau, 2 Antoine Sauze, 3 Quentin Belcourt, 4 Benjamin Pipa, 5 Benoit Verdier (c), 6 Alexis Marques^, 7 Sofian Boukhalfa, 8 Vincent Arlabosse (1), 9 Sylvain Penot, 10 Jerome Champion, 11 Marvin Namouroux, 12 Baptiste Belcourt (2), 13 Nathan Pomeyrol, 14 Antony Berthault

(3) CHALLENGE CAMILLE BALLET (Poule unique) 1-0 à Bromont Lamothe (3e Tour)
1 Jeremy Gomichon, 2 Adrien Givernaud, 3 Maandi Mognedaho, 4 Romain Drouillat, 5 Benjamin Batty, 6 Romain Batty (c), 7 Raouffou Attoumani, 8 Hafez Yahya Abaker, 9 Hafid Zoioui, 10 Mathieu Bussiere, 11 Saad Dadir (1), 12 Sullivan Pic, 13 Antoine Geoffray Soulier, 14 Laurent Berthelot


FEMININES PROMOTION (POULE A) 1-0 contre Domerat (7e journée)
1 Ophelie Gachon, 2 Leslie Goumy, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssiere, 5 Laetitia Deroche (c) (1), 6 Romane Mazet, 7 Lucie Brandao, 8 Desole Ep Coppola, 11 Camille Beraud, 13 Ardita Koraqi, 14 Morgane Roux, 9 Lucie Trinque, 10 Besiana Koraqi, 12 Sarah Coelho

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [ 48 ] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223