le 26/02/2017 à 09h15

1 Les SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 auraient pu mieux faire, les SENIORS DEPARTEMENTAL 1 cartonnent !


U6/U7 (tournoi en salle du F.C. RIOM)
(1) Noham Jesus, Aaron Domas, Remi Ranoux, Romain Deleuze, Baptiste Orliange, Timeo Lepoivre Boucher, Mathis Mendes
7-0 RIOM (1) <(Baptiste Orliange (3), Timeo Lepoivre Boucher (2), Aaron Domas, csc)
1-2 PONT DU CHÂTEAU (1) <(Mathis Mendes)
3-1 ACBC (1) <(Timeo Lepoivre Boucher (2), Aaron Domas)
1-1 SOURCES ET VOLCANS (1) <(Remi Ranoux)
0-5 C.FOOT (1)

(2) Yanis Valleix, Yassine Meradi, Tiago De Brito, Axel Esteban, Jules Fretisse, Matheo Mayeux, Kelyan Duee
4-1 RIOM (2) <(Axel Esteban (2), Jules Fretisse (2))
0-2 PONT DU CHÂTEAU (2)
0-1 ACBC (2)
0-0 SOURCES ET VOLCANS (2)
0-4 C.FOOT (2)


U8/U9 (tournoi en salle du F.C. RIOM)
1 Abd El Moujib Sudan, 5 Jules Denois, 11 Timothee Meulnet, 6 Zakaria Elbouhassoui, 3 Louis Bregeas Kowalewski, 10 Laureano Alba
3-1 RIOM (1) <(Zakaria Elbouhassoui (3))
1-1 SOURCES ET VOLCANS (1) <(Timothee Meulnet)
1-0 ACBC (1) <(Timothee Meulnet)
0-1 PONT DU CHÂTEAU


U8/U9 Féminines (tournoi en salle du F.C. RIOM)
Aya El Mardi, Capucine Leonard, Kayna Natali, Eleanor Faye, Ilona Costa, Apolline Kuchcik, Lina Ourjdal
0-1 RIOM (2)
0-4 SOURCES ET VOLCANS (2)
0-3 ACBC (2)
0-4 C.FOOT


U11 (tournoi en salle à Riom) (3/12)
Geraud Gaillard, 13 Melvil Corneille, 7 Marwane Meradi, 12 Clement Berthon, 5 Mathis Sevre, 6 Mathis Berthelot, 4 Killian De Souza, 10 Mathieu Barbas
Matchs de poule : 1-3 CLERMONT FOOT 63 (2) <(Mathieu Barbas (sp))
3-0 FC RIOM (3) <(Mathieu Barbas (2), Clement Berthon)
0-0 SOURCES ET VOLCANS (1)
0-2 GRP DE L'AUZON
2-0 FC RIOM (1) <(Clement Berthon, Mathieu Barbas)
Phases finales : 0-2 CLERMONT FOOT 63 (1)
1-0 SOURCES ET VOLCANS (2) <(Mathis Berthelot)


U13 2-2 contre Gannat S.C. (AMICAL)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Matheo Villiere, Thomas Bonini, Liam Renard, Leny Daffix (1), Tristan Martin (1), Romain Alligier

U13 (2) 3-5 contre Gannat S.C. (2) (AMICAL)
Theo Bibollet, Leo Lepoivre Boucher, Wilson Danton, Enzo Bardy, Yann Gauthier, Joey Da Silva (2), Tidiane Conde, Yanis Marek (1), Imad Souaïd, Arthur Bouterfas, Nicolas Tilly


U15 0-4 à Hte Combraille Foot (AMICAL)
Valentin Masson, Aurelien Bec, Nathan Gisclon, Jimmy Boilon, Sam Avarguez, Valentin Landrin, Paul Bienne, Karamo Conde, Mohamed El Marchoud, Jean Paul Wilkinson, Rudy Castelar, Rui Lopes Djalo


U18 à équipe d'Auvergne du Sport Adapté
Lilian Gilberton, Paul Rellier, Clement Dos Santos, Baptiste Lille, Filipe Santos Mota, Guillaume Kachel, Anthony Lelion

0-4 à Beaumont U.S (2) (AMICAL)
1 Lilian Gilberton, 2 William Pepin, 3 Emmanuel Constantin, 4 Liam Lepingle, 5 Paul Rellier, 6 Clément Dos Santos, 7 Alan Vilar, 8 Arthur Delaporte, 9 Baptiste Lille, 10 Anthony Lelion, 11 Emilien Ranvier, 12 Filipe Santos Mota, Benziad Allaoui


CHMPT FEMININ / U18 LIGUE (POULE A) (Non joué) à St Georges U.S. (7e journée)


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 4-0 à Livradois Sud A.S (13e journée)
1 Clement Bosio, 2 Ludovic Da Piedade, 3 Quentin Belcourt, 4 Benjamin Pipa, 5 Jeremy Antonio, 6 Alexis Marques (c) (1), 7 Alama Thiam, 8 Alexis Pecaud, 9 Sylvain Penot (3), 10 Jerome Champion, 11 Marvin Namouroux, 12 Mathieu Rousseau, 13 Antoine Sauze, 14 Julien Guillemot

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 0-3 à Clt Union Jeunesse (13e journée)

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) 2-3 contre Clt P.T.T. A.S (13e journée)
1 Jeremy Gomichon, 2 Maandi Mognedaho, 3 Alain Dedit, 4 Quentin Vaillant, 5 Benjamin Batty, 6 Romain Batty (c), 7 Damien Brulet, 8 Loris Vessayre, 9 Morgan Bobier (2 (1 sp)), 10 Raouffou Attoumani, 11 Hafid Zoioui, 12 Georges Capelline, 13 Saad Dadir, 14 Adrien Givernaud


Les séniors, emmené par le solide Benjamin Pipa, se déplaçaient à l'AS Livradois Sud. Dans la continuité de leur précédent match, ils ont prit l'ascendant physiquement sur leur adversaire en seconde période, rentrant aux vestiaires sur le score de 0-0. Dominant le match sur un terrain rendu difficile, c'est le magistral Sylvain Penot, auteur d'un triplé, et un but du capitaine du jour et talentueux Alexis Marques qui ont parachevé la victoire nette et sans bavure des Mozacois, 4-0, où ils restent toujours en tête du championnat.
En Départemental 2, les séniors (2) ont essuyé une sévère défaite 3-0 sur le terrain de Clermont Union Jeunesse qui les laisse en bas de classement. Cette équipe devrait toutefois se maintenir.
Des regrets pour Adrien Givernaud et ses coéquipiers en Départemental 4. Menés rapidement sur leur pelouse par l'AS Clermont PTT, le classieux Morgan Bobier souffla la révolte Mozacoise avec un nouveau doublé, dont un somptueux corner rentrant en fin de première période et un penalty en début de seconde, pour égaliser à 2-2. Les deux équipes se jetées corps et âmes sur tous les ballons pour arracher la victoire ayant chacune l'occasion de gagner la rencontre. Mais à ce petit jeu, ce sont les visiteurs qui ont inscrit un troisième pour finalement l'emporter 3-2. Dommage car Il y avait mieux à faire.
Vendredi 3 mars, l'US Mozac organise son traditionnel loto à l'Arlequin à 20h. 1er lot : un bon d'achat de 500€.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [ 48 ] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95