le 21/12/2016 à 19h33

1 4/4 avant la trêve pour les seniors !


U11 ELITE (Phase 2) (POULE F) (à ST SATURNIN) (2e journée)
Geraud Gaillard, 2 Maxence Bruot, 3 Mathis Berthelot, 5 Quentin Haluszak, 6 Martin Campo Bettarel, 7 Mathis Sevre, 8 Clement Berthon, 9 Marwane Meradi, 10 Nathan Balacker
1-8 Vic Le Comte U.S <(Mathis Sevre)
2-0 Form. Limagne Gr (2) <(Mathis Sevre, Maxence Bruot)

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE O) (à MOZAC) (2e journée)
Yanice Soudan, Aiman Elyamouri, Evann Lolive, Quentin Haluszak, Martin Campo Bettarel, Gabriel Badefort Bonnin, Kilian De Sousa, Mathis Berthelot
1-1 Pont Du Chateau (4) <(Quentin Haluszak)
4-1 Pont Du Chateau (3) <(Martin Campo Bettarel (2), Quentin Haluszak (2))

U11 (Feminin 3) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE O) (à MOZAC) (2e journée)
Luna Mayet, Tomy De Morais Roche, Yanis Rodrigues, Come Dugat, Abdessamad Soltani, Thomas Ferreira Guislain, Alysson Hamel, Kilian De Sousa, Yanice Soudan (+2 joueurs prêtés par Chatel Guyon)
3-1 Chatel Feminin (4) <(Abdessamad Soltani (2), Thomas Ferreira Guislain)
4-2 Chatel Guyon (3) <(Thomas Ferreira Guislain (2), Come Dugat, Abdessamad Soltani)


CHMPT FEMININ / U18 LIGUE (POULE A) 8-0 contre Yzeure Allier Auv. F (2) (5e journée)
1 Eloise Darenne (c), 2 Alexia Vermuseau, 3 Nada Elyamouri, 4 Lea Cissac, 5 Noemie Hugon, 5 Camille Hugel (4), 6 Nadege Baron (3), 7 Manon Virassamy (1), 8 Lea Demarchi, 9 Oceane Petitcolin

1-2 à Thiers-allier Dore (6e journée)
1 Eloise Darenne (c), 2 Alexia Vermuseau, 3 Eline Daffix, 4 Nadege Baron, 5 Nada Elyamouri (1), 6 Noemie Hugon, 7 Manon Virassamy (1), 8 Oceane Da Silva, 9 Camille Besson


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 6-2 contre Lezoux F.C (17e journée)
1 Clement Bosio, 2 Antoine Sauze, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier, 6 Alexis Marques^, 7 Alama Thiam, 8 Alexis Pecaud (1 sp), 9 Sylvain Penot (2), 10 Vincent Arlabosse, 11 Marvin Namouroux (2), 12 Mathieu Rousseau, 13 Jerome Champion

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 4-1 contre Val De Couze U.S (17e journée)
16 Damien Laroche, 2 Alexandre Martin, 3 Baptiste Belcourt, 4 Herve Perin, 5 Romain Bec (c), 6 Ludovic Da Piedade, 7 Julien Marques, 8 Quentin Belcourt, 9 Saad Dadir (1), 10 Jeremy Antonio (3), 11 Christophe Gelineau, 13 Benjamin Rosetti, 12 Damien Brulet, 14 Baptiste Lille

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) 2-0 à Enval Marsat A.S (3) (17e journée)
1 Jeremy Gomichon, 2 Loris Vessayre, 3 Vincent Balestrieri, 4 Quentin Vaillant, 5 Benjamin Batty, 6 Romain Batty (c), 7 Renaud Bobier, 8 Hafid Zoioui, 9 Mathieu Bussiere (1 sp), 10 Anthony Berthault (1), 11 Sullivan Pic, 12 Adrien Givernaud, 13 Maandi Mognedaho, 14 Hafez Yahya Abaker


FEMININES PROMOTION (POULE A) 3-1 à St Bonnet P/Riom (8e journée)
1 Ophelie Gachon, 2 Leslie Goumy, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssiere, 5 Laetitia Deroche (c) (1), 6 Romane Mazet, 7 Lucie Brandao, 13 Ardita Koraqi, 14 Morgane Roux (2 (1 sp)), 11 Camille Beraud, 10 Jessica Desole Ep Coppola, 8 Sarah Coelho, 12 Julie Fernandes, 9 Valerie Coppola

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [ 52 ] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232