le 26/11/2016 à 22h36

1 Une multitude de matchs le week-end dernier !


U.6-U.7 (à Clt St Jacques A.S.)
(1) Timeo Lepoivre Boucher, Romain Deleuze, Kelyan Duee, Mathieu Moreau
3-1 Beaumont U.S. (1) <(Timeo Lepoivre Boucher (2), Romain Deleuze)
1-0 (3) <(Timeo Lepoivre Boucher)
1-0 Beaumont U.S. (2) <(Mathieu Moreau)
0-1 Clt Foot 63
1-1 Beaumont U.S. (1) <(Kelyan Duee)
2-0 (3) <(Mathieu Moreau, Timeo Lepoivre Boucher)

(2) Rubaine Szczupack, Amael Gruyelle, Matheo Mayeux
0-1 Clt St Jacques A.S.
0-0 Chamalières F.C.
1-2 Romagnat A.S. <(Rubaine Szczupack)
2-1 Clt St Jacques A.S. <(Matheo Mayeux, Rubaine Szczupack)
1-3 Beaumont U.S. <(Rubaine Szczupack)
0-3 Chamalières F.C.

(3) Mathis Mendes, Hugo Haluszczak, Axel Esteban, Yanis Valleix
3-0 Clt St Jacques A.S. <(Hugo Haluszczak (2), Axel Esteban)
0-1 Chamalières F.C.
0-1 Romagnat A.S.
1-3 Clt St Jacques A.S. <(Mathis Mendes)
2-3 Beaumont U.S. <(Mathis Mendes, Hugo Haluszczak)
0-2 Chamalières F.C.


U.8-U.9 ELITE (à Cebazat Sports)
(A) 1 Timothee Meulnet, 6 Jules Denois, 4 Laureano Alba, 2 Pierre Andre Corbel Benrais, 5 Pettan Etcheverry
2-3 CEBAZAT (C) <(Laureano Alba, Pettan Etcheverry)
4-1 RIOM (A) <(Pettan Etcheverry (2), Pierre Andre Corbel Benrais, Laureano Alba)
2-2 RIOM (C) <(Pettan Etcheverry, csc)
2-0 CEBAZAT (A) <(Pettan Etcheverry (2))

(B) 1 Aya El Mardi, 2 Ilona Costa, 3 Romane Le Moigne, 5 Capucine Leonard (+ joueurs prêtés par les clubs de Riom F.C. et Cebazat Sports)
0-7 CEBAZAT (B)
0-8 RIOM (B)
0-5 CLERMONT
1-5 CEBAZAT (D) <(Flavio (Riom F.C. prêt))

U.8-U.9 DECOUVERTE (à Mozac U.S.)
(1) Mathis Tchikou, Paul Steffen, Mateo Neant, Louis Bregeas Kowalewski, Malo Chave, Alexandre Hebrard
0-0 Limons/Paslières Ent. (A)
0-0 St Sylvestre Pragoulin U.S.
1-0 Thiers S.A. (D) <(Alexandre Hebrard)
3-1 Mur Es Allier Gr. (B) <(Mathis Tchikou (3))

(2) Loan Chave, Tristan Huet, Noham Jesus, Remi Ranoux, Aaron Domas
2-0 Clt Foot 63 (A) <(Tristan Huet, Loan Chave)
1-0 Clt Foot 63 (B) <(Loan Chave)
0-2 Limons/Paslières Ent. (A)
1-1 St Sylvestre Pragoulin U.S. <(Remi Ranoux)


U11 ELITE (Phase 2) (POULE F) (à St Beauzire) (1e journée)
(Non joué) Chatel Guyon (2)
(Non joué) St Amant/veyre M.

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE O) (à Chatel Guyon) (1e journée)
Yanice Soudan, Aiman Elyamouri, Quentin Haluszak, Mathieu Barbas, Mathis Berthelot, Mathis Sevre, Clement Berthon, Gabriel Berthet, Killian De Sousa
7-0 Chatel Féminin (4) <(Mathieu Barbas (2), Mathis Berthelot (2), Gabriel Berthet (2), Killian De Sousa)
6-0 Mozac Féminin (3) <(Quentin Haluszak (3), Mathieu Barbas (2), Clement Berthon)

U11 (3) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE O) (à Chatel Guyon) (1e journée)
Nathan Staszewski, Maelle Detres, Yanis Rodrigues, Thomas Ferreira Guislain, Gabriel Badefort, Lorenzo Petit Bondieu Bernar, Abdessamad Soltani, Killian De Sousa, Clement Berthon, Gabriel Berthet
0-6 Mozac U.S (2)
1-1 Pont Du Chateau (4) <(Lorenzo Petit Bondieu Bernar)


U13 ELITE (Phase 2) (POULE A) 5-2 contre Martres V/mirefleurs (2e journée)
1 Baptiste Etcheverry, 2 Mathieu Naku, 3 Yanis Da Silva, 4 Valentin Garibaldi, 5 Liam Renard, 6 Tom Bortot (c) (2), 7 Mathéo Villiere (1), 8 Thomas Bonini (1), 9 Tristan Martin (1), 10 Lény Daffix

U13 (2) 2EME DIVISION (Phase 2) (POULE E) 1-8 contre Clermont Metropole (3) (2e journée)
1 Nicolas Tilly, 2 Corentin Marcheix, 3 Tidiane Conde, 4 Flavien Bonnet Ognier, 5 Yanis Marek, 6 Yann Gauthier (c) (1), 7 Imad Souaid, 8 Evan Marcin (9 Melvyn Poussin, 10 Amaury Ravel, 11 Logan Ravel < non rentrés en jeu)


U15 ELITE (POULE UNIQUE) 0-3 à Cebazat Sports (8e journée)
Pierre Foussard, Thomas Baptista, Alban Pierrevelcin, Jimmy Boilon (c), Sam Avarguez, Clement De Sousa, Paul Bienne, Karamo Conde, Nathan Gisclon, Valentin Landrin, Mohamed El Marchoud, Yousif Esttaifo, Clement Willk Fabia, Rui Lopes Djalo


CHMPT FEMININ / U15 LIGUE (POULE B) 0-3 contre St Flour U.S. (7e journée)
1 Oceane Petitcolin, 2 Oriane Petitcolin, 3 Manon Virassamy (c), 4 Alicia Antunes, 5 Lalie Pouzol, 6 Eline Daffix, 7 Loryne Teste, 8 Maxime Brige, 9 Alicia Fournier, 10 Maureen Compagnon


U18 PROMOTION (POULE UNIQUE) 3-1 à Billom/eglis.Bil (6e journée)
1 Lilian Gilberton, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin, 4 Liam Lepingle, 5 Paul Rellier, 6 Leo Sallier, 7 Auron Hoxha (1), 8 Leo Drouet, 9 Baptiste Lille (c) (1), 10 Anthony Lelion (1)*, 11 Hugo Castelar, 12 William Pepin, 13 Alan Vilar, 14 Sebastien Bonneau


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 1-4 à Clt St Jacques (2) (8e journée)
1 Clement Bosio, 2 Antoine Sauze, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier, 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam, 8 Alexis Marques, 9 Sylvain Penot, 10 Vincent Arlabosse, 11 Marvin Namouroux (1), 12 Quentin Belcourt, 13 Jerome Champion, 14 Sofian Boukhalfa

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 2-1 à Cebazat Sports (2) (8e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Vincent Balestrieri, 3 Baptiste Belcourt, 4 Herve Perin^, 5 Romain Bec (c), 6 Benjamin Rosetti, 7 Renaud Bobier^, 8 Raphael Crouzet, 9 Saad Dadir (1), 10 Morgan Bobier, 11 Christophe Gelineau, 12 Sullivan Pic (1), 13 Loris Vessayre, 14 Antony Berthault

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) 4-2 contre Clt Portugal (2) (8e journée)
1 Damien Laroche, 2 Adrien Givernaud, 3 Damien Brulet, 4 Romain Drouillat, 5 Benjamin Batty, 6 Romain Batty (c), 7 Raouffou Attoumani, 8 Hafez Yahya Abaker (1), 9 Yoan Chaninas (3), 10 Mathieu Bussiere, 11 Jeremy Gomichon, 12 Maandi Mognedaho, 13 Hafid Zoioui, 14 Kamal Ismael Mohamed Ahmed


COUPE MIREILLE VALENTIN (Poule unique) 0-1 à Gerzat U.S. (1e Tour)
1 Ophelie Gachon, 2 Leslie Goumy, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssiere, 5 Laetitia Deroche (c), 7 Lucie Trinque, 8 Jessica Ep Coppola, 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud, 13 Ardita Koraqi, 14 Morgane Roux, 6 Valerie Coppola, 9 Julie Fernandes

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [ 55 ] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231