le 09/11/2016 à 10h36

1 Les plus jeunes du club disputaient l'INTER-CLUBS à Riom dans une superbe ambiance !


U.6-U.7 (INTER-CLUBS à Riom)
(1) Aaron Darponte, Noham Jesus, Kelyan Duee, Remi Ranoux, Timeo Lepoivre Boucher, Aaron Domas, Amable Dhumes
6-0 Riom F.C. (3) <(Timeo Lepoivre Boucher (2), Noham Jesus (2), Aaron Darponte (2))
3-1 Riom F.C. (2) <(Noham Jesus (2), Remi Ranoux)
3-2 Riom F.C. (1) <(Remi Ranoux, Aaron Darponte, Amable Dhumes)

(2) Baptiste Orliange, Romain Deleuze, Mathis Mendes, Hugo Haluszczak, Yanis Valleix, Jules Fretisse
4-2 Riom F.C. <(Hugo Haluszczak (4))
4-1 Riom F.C. <(Hugo Haluszczak (3), Romain Deleuze)
2-0 Riom F.C. <(Hugo Haluszczak (2))

(3) Ethan Sut, Martin Faugeras, Baptiste Zambon, Tiago De Brito, Axel Esteban, Joao Ramos
0-4 Riom F.C.
0-3 Riom F.C.
0-0 Riom F.C.


U.8-U.9 (INTER-CLUBS à Riom)
(1) Laureano Alba, Zakaria Elbouhassoui, Pierre Andre Corbel Benrais, Pettan Etcheverry, Timothee Meulnet, Abd El Moujib Soudan, Alexandre Hebrard
2-1 Riom F.C. <(Pettan Etcheverry (2)
3-2 Riom F.C. <(Pettan Etcheverry (2), Zakaria Elbouhassoui)
6-2 Riom F.C. <(Pettan Etcheverry (3), Zakaria Elbouhassoui (2), Alexandre Hebrard)
0-0 Riom F.C.

(2) Mateo Neant, Malo Chave, Louis Bregeas Kowalewski, Loan Chave, Mathis Tchikou, Ilian Da Costa, Tristan Huet
0-2 Riom F.C.
0-3 Riom F.C.
0-1 Riom F.C.
0-2 Riom F.C.


U.8-U.9 Féminines (INTER-CLUBS à Riom)
Ilona Costa, Lena Martos, Capucine Leonard, Aya El Mardi, Kayna Natali, Enola Bisiaux
0-9 Riom F.C.
0-7 Riom F.C.
0-3 Riom F.C.
0-2 Riom F.C.


U11 (INTER-CLUBS à Riom)
(1) Geraud Gaillard, Tomy De Morais Roche, Axel Taborda, Mael Cormier, Martin Campo Bettarel, Maxence Bruot, Nathan Balacker, Julien Guiguet

(2) Yanice Soudan, Aiman Elyamouri, Evann Lolive, Gabriel Berthet, Quentin Haluszak, Mathieu Barbas, Mathis Berthelot, Mathis Sevre, Clement Berthon

(3) Nathan Staszewski, Maelle Detres, Luna Mayet, Killian De Sousa, Killian Bachelet, Lorenzo Petit Bondieu Bernar, Yanis Rodrigues, Come Dugat, Mael Georget Colli


U13 FESTIVAL FOOT (POULE F) (à Joze) (1e journée)
Baptiste Etcheverry, Liam Renard, Thomas Bonini, Yanis Da Silva, Mathieu Naku, Joey Lindron, Matheo Villiere, Leny Daffix, Tom Bortot (c), Valentin Garibaldi, Tristan Martin
7-0 Maringues/joze <(Leny Daffix (3), Thomas Bonini (2), Yanis Da Silva, Matheo Villiere)
1-1 Cebazat Sports <(Tristan Martin)
9-0 Ceyrat Esp <(Leny Daffix (5), Tom Bortot, Matheo Villiere, Joey Lindron, csc

U13 (2) FESTIVAL FOOT (POULE I) (à Aulnat) (1e journée)
Nicolas Tilly, Corentin Marcheix, Leo Lepoivre Boucher, Wilson Danton, Yann Gauthier, Evan Marcin, Joey Da Silva, Enzo Sanchez, Enzo Bardy, Arthur Bouterfas, Logan Ravel, Amaury Ravel
0-2 Clermont Metropole
0-1 Aulnat Sp
0-1 Clt St Jacques


U15 ELITE (POULE UNIQUE) 0-4 à Clt A.S.M. (3) (6e journée)
1 Valentin Masson, 2 Thomas Baptista, 3 Clement De Sousa, 4 Jimmy Boilon (c), 5 Alban Pierrevelcin, 6 Paul Bienne, 7 Nathan Gisclon, 8 Karamo Conde, 9 Yousif Esttaifo, 10 Hugo Lamy, 11 Valentin Landrin, 12 Mohamed El Marchoud, 13 Kevin De Sousa, 14 Rui Lopes Djalo


CHMPT FEMININ / U15 LIGUE (POULE B) 4-0 à Lezoux F.C. (5e journée)
1 Oceane Petitcolin, 2 Oriane Petitcolin, 3 Lalie Pouzol, 4 Loryne Teste (1), 5 Camille Hugel (2), 6 Alicia Antunes (1), 7 Manon Virassamy (c), 8 Alicia Fournier, 9 Maureen Compagnon


U18 PROMOTION (POULE UNIQUE) 3-4 à Gr. De L Auzon (4e journée)
1 Lilian Gilberton, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin, 4 Guillaume Kachel, 5 Liam Lepingle, 6 Leo Sallier, 7 Auron Hoxha (1), 8 Clement Dos Santos, 9 Baptiste Lille (c) (1), 10 Anthony Lelion^ (1), 11 Paul Rellier, 12 Leo Drouet, 13 Hugo Castelar, 14 Antoine Juillard


CHMPT FEMININ / U18 LIGUE (POULE A) (Non joué) contre Yzeure Allier Auv. F (2) (5e journée)


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 5-2 contre Nord Combraille (7e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Antoine Sauze, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier, 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam (1), 8 Alexis Marques (1), 9 Sylvain Penot (1), 10 Jerome Champion, 11 Sofian Boukhalfa, 12 Quentin Belcourt, 13 Julien Marques (1), 14 Saad Dadir

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 2-2 contre Ennezat U.S (2) (7e journée)
1 Damien Laroche, 2 Loris Vessayre, 3 Vincent Balestrieri, 4 Herve Perin, 5 Romain Bec (c), 6 Benjamin Rosetti, 7 Raphael Crouzet, 8 Said Thestina (1), 9 Antony Berthault, 10 Morgan Bobier (1), 11 Nathan Pomeyrol, 12 Damien Brulet, 13 Renaud Bobier^, 14 Alexandre Martin^

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) 1-0 à Chappes F.F (2) (7e journée)
1 Jeremy Gomichon, 2 Adrien Givernaud^, 3 Maandi Mognedaho, 4 Romain Drouillat, 5 Benjamin Batty, 6 Romain Batty (c), 7 Sullivan Pic, 8 Hafez Yahya Abaker, 9 Yoan Chaninas (1), 10 Hafid Zoioui, 11 Valentin Daniel, 12 Raouffou Attoumani, 13 Antoine Geoffray Soulier, 14 Laurent Berthelot


FEMININES PROMOTION (POULE A) 6-0 contre Maringues U.S. (6e journée)
1 Ophelie Gachon, 2 Leslie Goumy, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssière, 5 Laetitia Deroche (c) (1), 6 Romane Mazet, 7 Lucie Brandao, 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud (1), 13 Ardita Koraqi (1), 14 Morgane Roux (2), 8 Jessica Desole Coppola, 9 Valerie Coppola (1), 12 Sarah Coelho


Vétérans 1-7 à St Bonnet P/Riom (AMICAL)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [ 58 ] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232