le 15/09/2016 à 11h14

1 Derniers matchs amicaux pour les jeunes avant le début des championnats !


07 septembre au 11 septembre 2016


U11 (plateau à Montferrand) (AMICAL)
Geraud Gaillard, Mael Cormier, Gabriel Berthet, Martin Campo Bettarel, Quentin Haluszczak, Marwane Meradi, Mathieu Barbas, Nathan Balacker, Abdessamad Soltani, Mathis Berthelot, Clement Berthon, Tomy De Morais Roche, Gabriel
0-6 Clt A.S.M.
0-6 Clt A.S.M. (2)


U13 3-1 à Riom F.C (AMICAL)
Baptiste Etcheverry, Yanis Da Silva (1), Mathieu Naku, Tom Bortot, Leny Daffix (1), Thomas Bonini, Matheo Villiere, Liam Renard, Tristan Martin (1), Romain Alligier, Yanis Marek, Yann Gauthier

4-0 contre Form. Limagne Gr (AMICAL)
Baptiste Etcheverry, 4 Mathieu Naku, 5 Tom Bortot (1), 8 Matheo Villiere (1), 7 Yann Gauthier, 6 Thomas Bonini, 9 Liam Renard, 3 Yanis Da Silva (2), 11 Yanis Marek, 12 Joey Lindron

U13 (2) 1-13 à Riom F.C (2) (AMICAL)
Theo Bibollet, Erwan Pinault, Valentin Garibaldi, Tidiane Conde, Joey Da Silva, Arthur Bouterfas, Evan Marcin, Nicolas Tilly, Leo Lepoivre Boucher, Corentin Marcheix, Enzo Sanchez (1), Enzo Bardy, Melvyn Poussin

6-5 contre Form. Limagne Gr (2) (AMICAL)
Theo Bibollet, Erwan Pinault, 3 Tidiane Conde, 4 Enzo Bardy, 5 Corentin Marcheix (1), 6 Valentin Garibaldi, 7 Joey Da Silva, 8 Nicolas Tilly (2), 9 Arthur Bouterfas (1), 10 Enzo Sanchez, 11 Leo Lepoivre Boucher (1), 14 Lucas Pinheiro (1)


U15 2-5 contre Vic/st B./saux/val.C (AMICAL)
1 Pierre Foussard, 5 Paul Bienne, 3 Thomas Baptista, 2 Aurelien Bec, 4 Jimmy Boilon (c), 6 Clement Willk Fabia, 7 Rui Lopes Djalo, 8 Izak Soulaimana, 14 Nathan Gisclon, 9 Valentin Landrin, 20 Hugo Lamy (2), 15 Karamo Conde, 13 Sam Avarguez, 11 Matis Villedieu, 17 Aubin Cassiere Pomade, Valentin Masson


U18 3-3 à Nord Limagne F.C. (AMICAL)
Filipe Santos Mota, Arthur Delaporte, Emmanuel Constantin, Liam Lepingle, Paul Rellier, Leo Drouet, Baptiste Lille, Anthony Lelion (2), Hugo Castelar, Clement Dos Santos, Auron Hoxha, Hugo Chapelle, Alan Vilar, William Pepin (1), Pierre Brault, Sebastien Bonneau


COUPE DE FRANCE (POULE D) (Auvergne) 1-0 contre Lapeyrouse Us (3e Tour)
1 Fabrice Vermuseau^, 2 Antoine Sauze^, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier, 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam (1)^, 8 Alexis Marques, 9 Sylvain Penot, 10 Vincent Arlabosse, 11 Sofian Boukhalfa, 12 Quentin Belcourt, 13 Baptiste Belcourt, 14 Jerome Champion ( 15 Marvin Namouroux, 16 Clement Bosio < pas rentrés en jeu)

Seniors (2) 0-0 à Cebazat Sports (2) (AMICAL)


FEMININES PROMOTION (POULE A) 1-2 à Maringues U.S.
1 Ophélie Gachon, 2 Valerie Coppola, 3 Laetitia Fournier, 4 Leslie Goumy, 5 Laetitia Deroche (c), 6 Romane Mazet, 7 Lucie Brandao, 9 Morgane Roux (1), 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud, 13 Ardita Koraqi, 8 Elodie Drago

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [ 60 ] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223