le 22/09/2016 à 11h10

1 Première journée de championnat pour les équipes de jeunes !


U.8-U.9 (Journée d'Accueil à BEAUMONT)
(1) Ilona Costa, Capucine Leonard, Lena Martos, Aya El Mardi, Kaina Natali
0-12 Clt Foot 63
0-7 Beaumont U.S.
0-8 Clt St Jacques A.S.
2-0 Chamalières F.C. <(Kaina Natali, Capucine Leonard)
0-5 Beaumont U.S.

(2) Pettan Etcheverry, Timothee Meulnet, Jules Denois, Louis Bregeas Kowalewski, Mateo Neant
4-2 Clt A.S.M. <(Pettan Etcheverry (3), Louis Bregeas Kowalewski)
2-1 Clt Foot 63 <(Pettan Etcheverry (2))
2-2 Clt St Jacques A.S. <(Timothee Meulnet (2))
4-2 Chamalières F.C. <(Pettan Etcheverry (3), Louis Bregeas Kowalewski)
1-1 Ceyrat ESP. <(Pettan Etcheverry)


U11 ELITE (POULE D) (à Volvic) (1e journée)
Nathan Balacker, Pierre Cupif, Mael Cormier, Axel Taborda, Geraud Gaillard, Tomy De Morais Roche, Marwane Meradi, Martin Campo Bettarel, Mael Georget Coli
0-4 Form. Limagne Gr
2-0 Form. Limagne Gr (2) <(Pierre Cupif, Nathan Balacker)

U11 (2) DECOUVERTE (POULE J) (à St Ours) (1e journée)
(Non joué) Charb. P/st Ours
(Non joué) Cellule/co/bv/st B (3)


U13 PROMOTION (POULE B) 11-0 à Chatel Guyon (1e journée)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Matheo Villiere, Yanis Da Silva, Tom Bortot (3), Thomas Bonini (1), Romain Alligier (1), Leny Daffix (3), Tristan Martin (3)

U13 (2) 2EME DIVISION (POULE B) 3-3 à Aulnat Sp
Nicolas Tilly, Arthur Bouterfas (1), Valentin Garibaldi (1), Leo Lepoivre Boucher (1), Joey Da Silva, Corentin Marcheix, Melvyn Poussin, Tidiane Conde


U15 ELITE (POULE UNIQUE) 2-6 à Form. Limagne Gr (1e journée)
Valentin Masson, Sam Avarguez, Alban Pierrevelcin, Paul Bienne, Clement De Sousa, Clement Willk Fabia (c), Izak Soulaimana, Nathan Gisclon (1), Hugo Lamy (1), Karamo Conde, Rui Lopes Djalo, Thomas Baptista, Rudy Castelar, Aubin Cassiere Pomade


CHMPT FEMININ / U15 LIGUE (POULE B) 1-3 à Thiers Allier Dore (1e journée)
1 Oceane Petitcolin, 2 Oriane Petitcolin, 3 Laurie Pradal, 4 Alicia Fournier, 5 Lalie Pouzol, 6 Eline Daffix (c), 7 Loryne Teste, 8 Maxime Brige, 9 Maureen Compagnon (1), 10 Meryl Dias


U18 PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-5 à Clt A.S.M. (3) (1e journée)
1 Filipe Santos Mota, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin, 4 Guillaume Kachel, 5 Liam Lepingle, 6 Leo Drouet, 7 Ken Jaussi, 8 Baptiste Lille (c), 9 Auron Hoxha, 10 Anthony Lelion, 11 Clement Dos Santos (1), 12 Sebastien Bonneau, 13 Eloi Drouet, 14 Hugo Castelar


CHMPT FEMININ / U18 LIGUE (POULE A) 5-1 contre Thiers-allier Dore (1e journée)
1 Eloise Darenne (c), 2 Lea Cissac, 3 Nada Elyamouri, 4 Noemie Hugon, 5 Camille Hugel (3), 6 Manon Virassamy (2), 7 Lea Demarchi, 8 Nadege Baron, 9 Alexia Vermuseau, 10 Oceane Da Silva


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 1-1 contre Livradois Sud A.S (2e journée)
1 Clement Bosio, 2 Antoine Sauze, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier (1), 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam, 8 Alexis Marques, 9 Sylvain Penot, 10 Jerome Champion, 11 Marvin Namouroux, 12 Baptiste Belcourt, 13 Christophe Gelineau, 14 Sofian Boukhalfa

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 1-4 contre Clt Union Jeunesse (2e journée)
Fabrice Vermuseau, Damien Brulet^, Quentin Belcourt, Herve Perin^^, Romain Bec, Benjamin Rosetti, Jeremy Gomichon, Sullivan Pic^, Vincent Balestrieri, Saad Dadir (1), Mathieu Bussiere, Loris Vessayre, Valentin Daniel, Renaud Bobier

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) 4-2 à Clt P.T.T. A.S (2e journée)
1 Damien Laroche, 2 Laurent Berthelot, 3 Maandi Mognedaho, 4 Romain Drouillat, 5 Alain Dedit^, 6 Raouffou Attoumani, 7 Benjamin Batty (c), 8 Adrien Givernaud, 9 Hafid Zoioui, 10 Raphael Crouzet, 11 Morgan Bobier (4), 12 Danny Goncalves ( 13 Philippe Sauvannet < pas rentré en jeu)


FEMININES PROMOTION (POULE A) 0-1 à Domerat (2e journée)
1 Ophelie Gachon, 2 Valerie Coppola, 13 Ardita Koraqi, 4 Gaelle Veyssiere, 3 Laetitia Fournier, 6 Romane Mazet, 5 Laetitia Deroche (c), 7 Lucie Brandao, 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud, 9 Lucie Trinque, 12 Carine Boutot, 8 Leslie Goumy, 14 Morgane Roux

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [ 60 ] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224