le 08/12/2016 à 11h09

1 Les jeunes du club qui se sont bien comportés le week-end dernier !


U.6-U.7 (à Romagnat A.S.)
(1) Romain Deleuze, Timeo Lepoivre Boucher, Noham Jesus, Aaron Darponte
4-2 Clt St Jacques A.S. <(Noham Jesus (2), Aaron Darponte, Timeo Lepoivre Boucher)
3-2 Clt St Jacques A.S. <(Romain Deleuze (2), Noham)
4-0 Romagnat A.S. <(Noham Jesus (2), Timeo Lepoivre Boucher (2))
2-0 Romagnat A.S. <(Timeo Lepoivre Boucher (2))
3-1 Clt St Jacques A.S. <(Noham Jesus (2), Timeo Lepoivre Boucher)

(2) Mathis Mendes, Baptiste Orliange, Amael Gruyelle, Mathieu Moreau
0-3 Clt St Jacques A.S.
2-2 Clt St Jacques A.S. <(Mathieu Moreau, Mathis Mendes)
0-4 St Bonnet près Riom C.S.
2-0 Romagnat A.S. <(Baptiste Orliange (2))
3-1 Romagnat A.S. <(Mathieu Moreau (2), Mathis Mendes)


U.8-U.9 (tournoi futsal à Blanzat)
Laureano Alba, Alexandre Hebrard, Pettan Etcheverry, Mateo Neant, Timothee Meulnet, Mathis Tchikou
5-0 (Féminines) <(Pettan Etcheverry (3), Timothee Meulnet (2))
0-0 CEBAZAT SPORTS (2)
2-1 BLANZAT F.C. (2) <(Pettan Etcheverry, csc)
2-1 CLT ASM (1) <(Timothee Meulnet, Mateo Neant)
2-0 St Georges les Ancizes U.S. (1) <(Mathis Tchikou, Timothee Meulnet)
2-0 CLT ASM (3) <(Alexandre Hebrard (2))
0-3 CHAMALIERES F.C. (1)


U.8-U.9 Féminines (tournoi futsal à Blanzat)
Aya El Mardi, Capucine Leonard, Kayna Natali, Ilona Costa, Lena Martos
0-5 Mozac U.S.
0-5 CEBAZAT SPORTS (1)
0-1 BLANZAT F.C. (1)
0-8 CHAMALIERES F.C. (2)
0-6 St Georges les Ancizes U.S. (2)
0-4 CLT ASM (2)


U11 ELITE (Phase 2) (POULE F) (à ST SATURNIN) (3e journée)
0-7 Issoire U.S
1-2 Chatel Guyon (2)

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE O) (à CHATEL GUYON) (3e journée)
13-0 Chatel Guyon (3)
5-0 Mozac Feminin (3)

U11 (Feminin (3)) DECOUVERTE (Phase 2) (POULE O) (à CHATEL GUYON) (3e journée)
0-6 Pont Du Chateau (3)
0-5 (2)


U13 ELITE (Phase 2) (POULE A) 4-1 à Riom F.C (4e journée)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva (2), Valentin Garibaldi, Thomas Bonini, Tom Bortot (c), Leny Daffix, Tristan Martin (2), Matheo Villiere, Liam Renard

U13 (2) 2EME DIVISION (Phase 2) (POULE E) 4-2 à Val De Sioule Gr (4e journée)
1 Enzo Sanchez, 2 Wilson Danton, 3 Léo Lepoivre Boucher, 4 Joey Lindron, 5 Tidiane Conde, 6 Amaury Ravel (2), 7 Logan Ravel, 8 Evan Marcin, 9 Arthur Bouterfas (1), 10 Bonnet Ognier (1), 11 Enzo Bardy


U15 ELITE (POULE UNIQUE) 4-2 à Lempdes Sports (10e journée)
Valentin Masson, Thomas Baptista, Clement De Sousa, Martin Coppere, Nathan Gisclon, Paul Bienne, Clement Willk Fabia, Rui Lopes Djalo, Valentin Landrin (c) (1), Timluca Hidoux, Mohamed El Marchoud, Jimmy Boilon, Hugo Lamy (2), Matis Villedieu (1)


U18 PROMOTION (POULE UNIQUE) 2-6 à Orc/roy/blanzat (8e journée)
1 Lilian Gilberton, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin (1), 4 Liam Lepingle, 5 Paul Rellier, 6 Tom Brunel, 7 Auron Hoxha (1), 8 Leo Drouet^, 9 Baptiste Lille (c), 10 Clement Dos Santos, 11 Hugo Castelar, 12 Leo Sallier, 13 Guillaume Kachel, 14 Sebastien Bonneau


CHMPT FEMININ / U18 LIGUE (POULE A) 1-1 contre Cusset S.C.A. (8e journée)
1 Eloise Darenne (c), 2 Alexia Vermuseau, 3 Nada Elyamouri, 4 Lea Cissac, 5 Camille Hugel, 6 Manon Virassamy, 7 Lea Demarchi, 8 Noemie Hugon, 9 Nadege Baron (1), 10 Eline Daffix


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 4-0 contre Perignat Sarlieve (2) (10e journée)
1 Clement Bosio, 2 Antoine Sauze, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier, 6 Alexis Marques, 7 Alama Thiam (1), 8 Alexis Pecaud (1), 9 Marvin Namouroux (1), 10 Jerome Champion, 11 Sofian Boukhalfa (1), 12 Quentin Belcourt, 13 Christophe Gelineau, 14 Sylvain Penot

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 0-2 contre Issoire U.S (2) (10e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Vincent Balestrieri, 3 Baptiste Belcourt, 4 Herve Perin, 5 Romain Bec (c), 6 Jeremy Antonio, 7 Sullivan Pic, 8 Raphael Crouzet, 9 Saad Dadir^, 10 Morgan Bobier, 11 Nathan Pomeyrol, 12 Benjamin Rosetti, 13 Alexandre Martin, 14 Julien Marques

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) 1-0 à Combronde U.S (10e journée)
1 Damien Laroche, 2 Loris Vessayre, 3 Damien Brulet, 4 Romain Drouillat, 5 Benjamin Batty, 6 Maandi Mognedaho, 7 Romain Batty (c), 8 Jeremy Gomichon, 9 Antony Berthault, 10 Mathieu Bussiere, 11 Hafid Zoioui, 12 Hafez Yahya Abaker (1), 13 Antoine Geoffray Soulier, 14 Raouffou Attoumani


FEMININES PROMOTION (POULE A) 4-0 à St Pourcain S.C. (9e journée)
1 Ophelie Gachon, 2 Leslie Goumy, 4 Gaelle Veyssiere, 3 Laetitia Fournier, 7 Lucie Brandao, 6 Romane Mazet, 13 Ardita Koraqi, 14 Morgane Roux (2), 8 Jessica Desole Ep Coppola, 9 Lucie Trinque, 5 Laetitia Deroche (c) (1), 11 Camille Beraud (1), 12 Sarah Coelho, 10 Valerie Coppola

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [ 61 ] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95