le 16/10/2016 à 23h22

1 Qualification pour le tour suivant en CHALLENGE CAMILLE BALLET !


U.6-U.7 (plateau à Beaumont)
(1) Aaron Darponte, Noham Jesus, Romain Deleuze
7-0 Clt St Jacques A.S. <(Noham Jesus (4), Aaron Darponte (2), Romain Deleuze)
10-0 Romagnat A.S. <(Noham Jesus (5), Aaron Darponte (4), Romain Deleuze)
5-1 Chamalières F.C. <(Noham Jesus (3), Aaron Darponte (2))
2-2 Chamalières F.C. (2) <(Aaron Darponte (2))
4-1 Clt St Jacques A.S. (3) <(Romain Deleuze (2), Aaron Darponte (2))

(2) Remi Ranoux, Timeo Lepoivre Boucher, Amable Dhumes
5-1 St Bonnet près Riom C.S. (1) <(Remi Ranoux (2), Timeo Lepoivre Boucher (2), Amable Dhumes)
4-1 Romagnat A.S. <(Remi Ranoux (3), Amable Dhumes)
4-2 St Bonnet près Riom C.S. (2) <(Amable Dhumes (3), Timeo Lepoivre Boucher)
10-0 Romagnat A.S. (2) <(Remi Ranoux (6), Timeo Lepoivre Boucher (4))
4-0 Beaumont U.S. <(Remi Ranoux (2), Timeo Lepoivre Boucher, Amable Dhumes)


U7 à U11 F (la Rentrée des Ecoles Féminines du Football) (à Les Martres de Veyre)
Ilona Costa, Capucine Leonard, Lena Martos, Luna Mayet, Leana Da Costa, Kaina Natali, Hanaé Benoni
0-3 Cebazat Sp/F.C. CHATEL GUYON
2-2 ESP. CEYRATOISE <(Hanaé Benoni, Leana Da Costa)
6-0 ESP. CEYRATOISE (2) <(Hanaé Benoni (4), Luna Mayet (2))


U13 PROMOTION (POULE B) contre Blanzat F.C (4e journée)
(Forfait général)

U13 (2) 2EME DIVISION (POULE B) 7-4 contre Sources&volcans Gr. (2) (4e journée)
1 Nicolas Tilly, 2 Melvyn Poussin, 3 Wilson Danton, 4 Tidiane Conde, 5 Flavien Bonnet Ognier (1), 6 Yann Gauthier (1 sp), 7 Evan Marcin (2), 8 Mathéo Villiere (2), 9 Arthur Bouterfas (1), 10 Aymeric Bafourd, 11 Enzo Bardy


U15 ELITE (POULE UNIQUE) 1-7 à Gr Livradois Forez (4e journée)
Pierre Foussard, Thomas Baptista, Aurelien Bec, Jimmy Boilon (c), Clement De Sousa, Clement Willk Fabia, Paul Bienne, Karamo Conde, Rui Lopes Djalo, Valentin Landrin (1), Hugo Lamy, Sam Avarguez, Matis Villedieu, Alban Pierrevelcin


CHMPT FEMININ / U15 LIGUE (POULE B) 8-0 à Ent.Cebazat/clt Foot (2) (3e journée)
1 Oceane Petitcolin, 2 Lalie Pouzol, 3 Oriane Petitcolin, 4 Meryl Dias, 5 Camille Hugel (2), 6 Loryne Teste, 7 Manon Virassamy (c) (3), 8 Maureen Compagnon (2)


U18 4-5 à Issoire U.S (2) (AMICAL)
Filipe Santos Mota, Arthur Delaporte, Emmanuel Constantin, Liam Lepingle, Guillaume Kachel, Leo Sallier, Ken Jaussi (1), Alan Vilar, Hugo Castelar, Anthony Lelion (3), Auron Hoxha, Alexis Damoiseau, Antoine Juillard


COUPE DE FRANCE (POULE D) (Auvergne) 1-2 à Embl. Vorey A.S. (5e Tour)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Antoine Sauze, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier^, 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam^ (1), 8 Alexis Marques, 9 Sylvain Penot, 10 Vincent Arlabosse^, 11 Marvin Namouroux, 13 Benjamin Rosetti, 15 Christophe Gelineau (12 Quentin Belcourt, 14 Sofian Boukhalfa, 16 Clement Bosio < pas rentrés en jeu)

Seniors (3) CHALLENGE CAMILLE BALLET (Poule unique) 4-2 contre Montel Villosanges (2e Tour)
Prolongation
1 Damien Laroche, 2 Adrien Givernaud, 3 Maandi Mognedaho, 4 Quentin Vaillant, 5 Benjamin Batty, 6 Raouffou Attoumani, 7 Raphael Crouzet, 8 Kamal Ismael Mohamed Ahmed, 9 Morgan Bobier (3), 10 Romain Batty (c), 11 Yoan Chaninas, 12 Antoine Geoffray Soulier, 13 Hafid Zoioui, 14 Danny Goncalves (1)


FEMININES PROMOTION (POULE A) 3-0 contre St Pourcain S.C. (4e journée)
1 Ophélie Gachon, 2 Leslie Goumy, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssière, 5 Laetitia Deroche (c), 7 Lucie Brandao, 8 Sarah Coelho, 10 Besiana Koraqi (2), 11 Camille Beraud, 13 Ardita Koraqi, 14 Morgane Roux (1), 9 Elodie Drago, 12 Valérie Coppola

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [ 63 ] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232