1 Les U15 FEMININES préparent la saison prochaine, dernières apparitions de la saison pour les équipes U6/U7, U8, U9, U10-U11 et U12 !


U6/U7 (tournoi du FC Espaly)
(1) Romain Deleuze, Remi Ranoux, Timeo Lepoivre Boucher, Noham Jesus, Aaron Darponte
5-0 Velay Sud (2) <(Noham Jesus (3), Timeo Lepoivre Boucher, Aaron Darponte)
0-2 Nord Velay
6-0 Brives (3) <(Timeo Lepoivre Boucher (3), Noham Jesus (2), Aaron Darponte)
5-1 Brives (2) <(Noham Jesus (4), Aaron Darponte)
2-1 (2) <(Timeo Lepoivre Boucher, Romain Deleuze)
3-1 F.C. ESPALY <(Noham Jesus (2), Aaron Darponte)
9-0 U.S. VALS LE PUY <(Noham Jesus (3), Timeo Lepoivre Boucher (3), Aaron Darponte (2), csc)

(2) Valentin Le Van, Jules Fretisse, Martin Faugeras, Matheo Mayeux, Hugo Haluszczak
1-4 A.S. ST ETIENNE <(Hugo Haluszczak)
1-4 Brives (1) <(Hugo Haluszczak)
6-0 F.C. ESPALY (1) <(Jules Fretisse (3), Hugo Haluszczak(2), Valentin Le Van)
6-1 Velay Sud (1) <(Matheo Mayeux (2), Hugo Haluszczak (2), Jules Fretisse (2))
3-0 Nord Velay <(Hugo Haluszczak (3))
2-2 RETOURNAC SP. <(Jules Fretisse, Hugo Haluszczak)
1-2 (1) <(Hugo Haluszczak)


U8 (tournoi du FC Espaly)
1 Malo Chave, 2 Mathis Tchikou, 3 Tristan Huet, 5 Loan Chave, 6 Mateo Neant, 7 Lorenzo Osto
7-0 U.S. LANDOS <(Loan Chave (4), Mateo Neant (3))
4-0 GROUPEMENT BLAVOZY/ST GERMAIN LAPRADE <(Loan Chave (2), Mathis Tchikou, Tristan Huet)
5-0 F.C. ESPALY (2) <(Mathis Tchikou (3), Loan Chave (2))
2-3 F.C. ESPALY (1) <(Loan Chave, Tristan Huet)
1-2 U.S. MONISTROL S/LOIRE <(Mateo Neant)
4-2 Brives <(Loan Chave (2), Mateo Neant, Mathis Tchikou)
2-3 Velay Sud <(Lorenzo Osto, Mateo Neant)


U9 (tournoi du FC Espaly)
Oceane Costa, Capucine Leonard, Ilona Costa, Jules Denois, Pettan Etcheverry, Alexandre Hebrard
0-5 F.C. ESPALY (1)
0-6 GROUPEMENT BLAVOZY/ST GERMAIN LAPRADE (1)
6-1 F.C. ESPALY (3) <(Pettan Etcheverry (4), Alexandre Hebrard (2))
2-0 Dream Team <(Alexandre Hebrard, Pettan Etcheverry)
1-5 U.S. MONISTROL S/LOIRE <(Pettan Etcheverry)
2-4 U.S. SUCS ET LIGNON <(Pettan Etcheverry (sp), Jules Denois)
2-2 Brives <(Pettan Etcheverry (2))


U10-U11 (TOURNOI de FC PERIGNAT LES SARLIEVE) (4/10)
Yanice Soudan, Yanis Rodrigues, Mael Cormier, Aïman Elyamouri, Julien Guiguet, Mathieu Barbas, Killian De Souza, Martin Campo Bettarel, Mathis Berthelot
Matchs de poules : 3-0 Cébazat <(Martin Campo Bettarel (2), Julien Guiguet)
2-0 Sources & Volcans (2) <(Martin Campo Bettarel, Mathis Berthelot)
3-0 Beaumont <(Mathis Berthelot, Mathieu Barbas, Julien Guiguet)
1-2 Pérignat (1) <(Martin Campo Bettarel)
MATCHS DE CLASSEMENT : DEMI : 0-1 ISSOIRE U.S
Places 3/4 : 0-1 Pérignat (1)


U12 1-3 à Beaumont U.S (AMICAL)
Theo Bibollet, Leo Lepoivre Boucher, Valentin Garibaldi, Yann Gauthier, Joey Da Silva, Evan Marcin (1), Enzo Sanchez, Imad Souaid, Arthur Bouterfas, Yanis Marek
Buteur : Evan sur un bon service en profondeur de Yanis Marek


U15 FEMININES (TOURNOI DE FOOTBALL DU F.C. LEZOUX) (4/5)
1 Oceane Petitcolin (c), 2 Alexia Sierra, 3 Roxanne Spataro, 4 Oriane Petitcolin, 5 Lalie Pouzol, 6 Amandine Lambert, 7 Emma D'Angelo, 8 Alicia Antunes
0-0 Lezoux (2)
2-1 Thiers <(Oriane Petitcolin, Lalie Pouzol)
0-1 Chatel Guyon
0-2 Lezoux (1)

Publié le 25/06/2017 à 21h26

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [ 67 ] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134