le 07/10/2016 à 16h49

1 Des bonnes prestations d'ensemble, une nouvelle fois, ce week-end !


U.8-U.9 ELITE (plateau à Clt Foot 63)
Lena Martos, Ilona Costa, Capucine Leonard, Pettan Etcheverry, Timothee Meulnet, Pierre Andre Corbel Benrais
0-4 Cebazat Sports
2-4 Cebazat Sports (2) <(Timothee Meulnet, Capucine Leonard)
5-1 Riom F.C. <(Pettan Etcheverry (4), Capucine Leonard)
1-5 Riom F.C. (2) <(Pettan Etcheverry)
1-2 Cebazat Sports (3) <(Pettan Etcheverry)

U.8-U.9 DECOUVERTE (plateau à Maringues)
Jules Denois, Alexandre Hebrard, Mateo Neant, Louis Bregeas Kowalewski, Malo Chave, Loan Chave
3-1 Thiers S.A. <(Louis Bregeas Kowalewski (2), Alexandre Hebrard)
2-1 Limons/Paslières Ent. <(Alexandre Hebrard, Loan Chave)
4-1 Thiers S.A. (3) <(Louis Bregeas Kowalewski (3), Loan Chave)
0-1 St Sylvestre Pragoulin U.S.


U11 ELITE (plateau à St Georges de Mons) (3e journée)
Marwane Meradi, Julien Guiguet, Mael Georget Colli, Pierre Cupif, Tomy De Morais Roche, Geraud Gaillard, Lorenzo Petit Bondieu Bernar, Axel Taborda, Martin Campo Bettarel
3-0 Chatel Guyon <(Martin Campo Bettarel, Tomy De Morais Roche, Marwane Meradi)
0-2 Pont Du Chateau

U11 (2) DECOUVERTE (POULE J) (plateau à Mozac) (3e journée)
Abdessamad Soltani, Aiman Elyamouri, Mathieu Barbas, Quentin Haluszak, Mathis Berthelot, Evann Lolive, Côme Dugat, Yanice Soudan, Yanis Rodrigues, Killian Bachelet
5-1 Nord Limagne F.C. <(Mathieu Barbas (2), Quentin Haluszak (2), Mathis Berthelot)
4-2 Charb. P./st Ours <(Mathieu Barbas (2), Mathis Berthelot, Quentin Haluszak)


U13 PROMOTION (POULE B) 8-0 à Hte Combraille Foot (3e journée)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Tom Bortot, Thomas Bonini (4), Romain Alligier (1), Yanis Marek, Valentin Garibaldi, Tristan Martin (1), Leny Daffix (1), Joey Lindron (1)

U13 (2) 2EME DIVISION (POULE B) 1-4 à Cellule/com/bv/st Bo (3e journée)
Theo Bibollet, Leo Lepoivre Boucher, Nicolas Tilly, Evan Marcin, Flavien Bonnet Ognier, Corentin Marcheix (1), Yann Gauthier, Imad Souaid, Lucas Pinheiro, Wilson Danton, Joey Da Silva, Mathis Caron


U15 ELITE (POULE UNIQUE) 10-1 contre Lezoux F.C (3e journée)
1 Pierre Foussard, 2 Clement De Sousa, 3 Thomas Baptista, 4 Jimmy Boilon (c) (1), 5 Alban Pierrevelcin, 6 Clement Willk Fabia, 7 Nathan Gisclon (1), 8 Izak Soulaimana (1), 9 Valentin Landrin (1), 10 Jean Paul Wilkinson (1), 11 Paul Bienne (2), 12 Sam Avarguez, 13 Timluca Hidoux, 14 Hugo Lamy (3)


U18 PROMOTION (POULE UNIQUE) 5-1 contre Vic/st B./saux/val.C (2e journée)
1 Filipe Santos Mota, 2 Arthur Delaporte, 3 Paul Rellier, 4 Liam Lepingle, 5 Guillaume Kachel, 6 Leo Sallier^, 7 Ken Jaussi, 8 Clement Dos Santos, 9 Baptiste Lille (c) (1), 10 Anthony Lelion (3), 11 Sebastien Bonneau (1), 12 Auron Hoxha, 13 Emmanuel Constantin, 14 Erwan Poussin


CHMPT FEMININ / U18 LIGUE (POULE A) 1-3 à Cusset S.C.A. (3e journée)
1 Eloise Darenne (c), 2 Lea Cissac, 3 Alexia Vermuseau, 4 Oceane Da Silva, 5 Camille Hugel (1), 6 Eline Daffix, 7 Manon Virassamy, 8 Nadege Baron


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 1-3 à Aulnat Sportif (3e journée)
1 Clement Bosio, 5 Baptiste Belcourt, 2 Antoine Sauze^, 4 Thomas Cruchandeau (c), 3 Benjamin Pipa, 6 Julien Guillemot, 7 Alama Thiam, 8 Alexis Marques, 9 Sylvain Penot, 10 Christophe Gelineau, 11 Marvin Namouroux ( 1 sp), 13 Sofian Boukhalfa, 12 Quentin Belcourt (14 Vincent Arlabosse < pas rentré en jeu)

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 0-2 à Combelle Cab. (2) (3e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Damien Brulet, 3 Vincent Balestrieri^, 4 Romain Bec, 5 Ludovic Da Piedade (c), 6 Benjamin Rosetti, 7 Julien Marques, 8 Said Thestina, 9 Antony Berthault, 10 Jerome Champion, 11 Saad Dadir, 12 Sullivan Pic, 13 Mathieu Bussiere, 14 Alexandre Martin^

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) 6-1 contre Charb. Paugnat (2) (3e journée)
1 Damien Laroche, 2 Loris Vessayre, 3 Maandi Mognedaho, 4 Alain Dedit, 5 Quentin Vaillant, 6 Benoit Verdier (1), 7 Benjamin Batty, 8 Romain Batty (c), 9 Hafid Zoioui (3), 10 Raouffou Attoumani (1), 11 Jeremy Gomichon, 12 Yoan Chaninas (1), 13 Hafez Yahya, 14 Adrien Givernaud


FEMININES PROMOTION (POULE A) 2-0 contre St Bonnet P/ Riom (3e journée)
1 Ophélie Gachon, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssière, 5 Laetitia Deroche (c), 6 Romane Mazet, 7 Lucie Brandao (1), 8 Leslie Goumy, 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud (1), 13 Ardita Koraqi^, 14 Morgane Roux, 12 Lucie Trinque, 2 Sarah Coelho, 9 Elodie Drago

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [ 72 ] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95