le 06/06/2016 à 15h08

1 Derniers matchs de championnat de la saison pour les U17 et féminines PROMOTION !


U7/U6 (tournoi à Aigueperse)
(1) Romain Deleuze, Alexandre Hebrard, Mateo Neant, Louis Bregeas Kowalewski, Noham Jesus, Aaron Darponte, Aya El Mardi
2-0 ST BONNET Près RIOM <(Mateo Neant (2))
3-0 LIMONS/PASLIERES <(Mateo Neant, Aaron Darponte, Louis Bregeas Kowalewski)
0-2 GROUPEMENT LIMAGNE (1)

0-0 CHATEL GUYON (1)
1-0 NORD LIMAGNE (2) <(Noham Jesus)
2-0 MARINGUES/JOZE <(Louis Bregeas Kowalewski, Mateo Neant)

U8-U9 (tournoi à Aigueperse)
(1) Yanice Soudan, Aiman Elyamouri, Quentin Haluszak, Clement Berthon, Gabriel Berthet, Mathis Berthelot, Evann Lolive
1-2 AS MONTFERRAND (1) <(Gabriel Berthet)
1-0 BLANZAT (1) <(Quentin Haluszak)
3-2 CHATEL GUYON (2) <(Mathis Berthelot (2), Gabriel Berthet)

1-0 MARINGUES/JOZE (1) <(Clement Berthon)
1-0 ST BONNET Près RIOM (2) <(Clement Berthon)
1-2 COMBR/CELLU/BEAUREGARD V. <(Evann Lolive)

(2) Timothee Meulnet, Pettan Etcheverry, Adam Leydier, Jules Denois, Augustin Callamand, Abdessamad Soltani, Abdel Malik Derbal
0-0 ST BONNET Près RIOM (1)
0-1 NORD LIMAGNE (1)
2-2 MARINGUES/JOZE (2) <(Abdessamad Soltani, Adam Leydier)

1-2 ST BONNET Près RIOM (1) <(Pettan Etcheverry)
1-0 CLERMONT FOOT (2) <(Pettan Etcheverry)
1-2 GROUP FORMATEUR LIMAGNE (3)

U11 ELITE (Phase 3) (POULE B) (à COURPIERE) (5e journée)
Geraud Gaillard, Valentin Garibaldi, Enzo Moulene, Yann Gauthier, Martin Campo Bettarel, Arthur Bouterfas, Ridouane Derbal, Nathan Balacker, Joey Da Silva
1-6 Cournon F.C <(Ridouane Derbal)
1-4 Beaumont U.S <(Arthur Bouterfas)

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 3) (POULE I) (à ORCINES) (5e journée)
0-3 (Forfait) Sources&volcans
0-3 (Forfait) Orcines/royat

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) (Non joué) à Chatel Guyon (22e journée)

CHMPT FÉMININ / U15 LIGUE (Phase 2) (POULE B) 0-3 (Forfait) à Yzeure Allier Auv. F (3e journée)

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-3 contre Gerzat U.S (18e journée)
1 Lilian Fortin, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin, 4 Paul Rellier, 5 Leo Sallier, 6 Leo Drouet, 7 Matteo Esteves, 8 Clement Dos Santos^, 9 Baptiste Lille (c) (1 sp), 10 Anthony Lelion, 11 Hugo Chapelle, 12 Andrea Ze Mbaa, 13 Simon Moreau, 14 Benziad Allaoui

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) à Clt Fontaine Du Bac (13e journée)
(Forfait général)

SENIORS PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 3-2 contre St Riomois Condat (21e journée)
1 Clement Bosio, 2 Benjamin Pipa, 3 Baptiste Belcourt, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Ludovic Da Piedade, 6 Mathieu Rousseau, 7 Alexis Benoist, 8 Thomas Braud, 9 Sylvain Penot (1), 10 Vincent Arlabosse (2), 11 Alexis Marques, 12 Alama Thiam, 13 Antoine Sauze, 14 Julien Guillemot

FEMININES PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-2 à Briffons Perpezat (22e journée)
1 Ophelie Gachon, 2 Charlene Racat, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssiere, 5 Laetitia Deroche (c), 6 Marine Cartelli, 7 Lucie Brandao, 8 Elisa Depalle, 9 Megane Da Silva, 10 Besiana Koraqi, 11 Morgane Roux (1), 12 Helene Sanchez

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [ 73 ] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224