le 29/09/2016 à 10h23

1 Week-end de victoires !


U.6-U.7 (Journée d'Accueil à Mozac)
(1) Remi Ranoux, Timeo Lepoivre Boucher, Noham Jesus, Aaron Darponte
5-2 (2) <(Timeo Lepoivre Boucher (3), Noham Jesus (2))
5-0 Maringues/Joze Ent. <(Noham Jesus (3), Timeo Lepoivre Boucher, Aaron Darponte)
8-1 Thiers S.A. <(Aaron Darponte (3), Timeo Lepoivre Boucher (2), Remi Ranoux (2), Noham Jesus)

(2) Romain Deleuze, Mathis Mendes, Jules Fretisse, Aaron Domas
2-5 (1) <(Aaron Domas)
3-0 Cellule/C./B.V. Ent <(Romain Deleuze, Aaron Domas, Jules Fretisse)
4-0 Thiers S.A. <(Jules Fretisse (2), Mathis Mendes, Romain Deleuze)


U.8-U.9 ELITE (plateau à Riom)
Lena Martos, Alexandre Hebrard, Jules Denois, Capucine Leonard, Pettan Etcheverry, Timothee Meulnet, Ilona Costa
0-4 Clt Foot 63 (2)
0-7 Clt Foot 63 (1)
1-0 Cebazat Sports (1) <(Timothee Meulnet)
0-0 Cebazat Sports (2)
0-2 Riom F.C.

DECOUVERTE (plateau à Thiers)
Mathis Tchikou, Mateo Neant, Louis Bregeas Kowalewski, Paul Steffen, Lorenzo Osto
0-2 Thiers S.A. (1)
0-2 Thiers S. A. (2)
0-4 Thiers S. A. (3)
1-1 St Sylvestre Pragoulin U.S. <(Louis Bregeas Kowalewski)
1-0 Mur es Allier Gr. <(Mathis Tchikou)


U11 ELITE (POULE D) (à Chappes) (2e journée)
Mael Cormier, Mael Georget Coli, Pierre Cupif, Axel Taborda, Martin Campo Bettarel, Nathan Balacker, Maxence Bruot, Marwane Meradi, Geraud Gaillard, Julien Guiguet
1-0 St Georges Ancizes <(Martin Campo Bettarel)
1-2 Sources & volcans <(Julien Guiguet)

U11 (2) DECOUVERTE (POULE J) (à St Bonnet près Riom) (2e journée)
Yanice Soudan, Quentin Haluszak, Aiman Elyamouri, Mathis Berthelot, Mathieu Barbas, Clement Berthon, Maelle Detres, Mathis Sevre, Gabriel Badefort, Abdessamad Soltani, Killian Bachelet
6-1 Nord Limagne F.C. (2)
2-3 Pont Du Chateau (4)


U13 PROMOTION (POULE B) 8-0 contre Cebazat Sports (2) (2e journée)
1 Baptiste Etcheverry, 2 Mathieu Naku, 3 Yanis Da Silva, 6 Tom Bortot, 7 Mathéo Villière (1), 8 Thomas Bonini (1), 9 Tristan Martin (3), 10 Lény Daffix (3), 11 Joey Lindron

U13 (2) 2EME DIVISION (POULE B) 4-1 contre Pont Du Chateau (2) (2e journée)
1 Nicolas Tilly, 2 Enzo Bardy (1), 3 Melvin Poussin, 4 Tidiane Conde, 5 Arthur Bouterfas, 6 Joey Da Silva, 7 Leo Lepoivre, 8 Enzo Sanchez, 9 Evan Marcin, 10 Yanis Marek (1), 11 Wilson Danton (2)


U15 ELITE (POULE UNIQUE) 11-1 contre St Georges Ancizes (2e journée)
1 Valentin Masson, 2 Clement De Sousa, 3 Paul Bienne, 4 Aurelien Bec, 5 Thomas Baptista (c), 6 Clement Willk Fabia, 7 Rui Lopes Djalo (2), 8 Izak Soulaimana (2), 9 Hugo Lamy (3)^, 10 Valentin Landrin (3), 11 Nathan Gisclon (1), 12 Aubin Cassiere Pomade, 13 Karamo Conde, 14 Matis Villedieu


CHMPT FEMININ / U15 LIGUE (POULE B) (Exempt) (2e journée)


GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE (D AUVERGNE) 0-3 (Forfait) contre St Georges U.S. (1e Tour)


CHMPT FEMININ / U18 LIGUE (POULE A) 23-0 contre St Georges U.S. (2e journée)
1 Eloise Darenne (c), 2 Lea Cissac, 3 Nada Elyamouri, 4 Noemie Hugon (2), 5 Camille Hugel (2), 6 Manon Virassamy (6), 7 Lea Demarchi (1), 8 Nadege Baron (5), 9 Alexia Vermuseau (5), 10 Eline Daffix


COUPE DE FRANCE (POULE D) (Auvergne) 2-1 à Romagnat A.S. (4e Tour)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Antoine Sauze, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier, 6 Mathieu Rousseau (1), 7 Sofian Boukhalfa, 8 Alexis Marques, 9 Sylvain Penot, 10 Vincent Arlabosse, 11 Marvin Namouroux (1), 12 Baptiste Belcourt, 13 Quentin Belcourt, 15 Alama Thiam (14 Jerome Champion, 16 Clement Bosio < pas rentrés en jeu)


(3) CHALLENGE CAMILLE BALLET (Poule unique) 4-0 à Quartier E.S (1e Tour)
1 Damien Laroche, 2 Adrien Givernaud, 3 Maandi Mognedaho, 4 Alain Dedit, 5 Benjamin Batty^, 6 Romain Batty (c), 7 Raouffou Attoumani, 8 Hafez Yahya, 9 Antony Berthault, 10 Hafid Zoioui (1), 11 Morgan Bobier (3 (1sp) ), 12 Ismael Mohamed Ahmed, 13 Laurent Berthelot, 14 Antoine Geoffray


COUPE DE FRANCE FEMININ (D AUVERGNE) 1-1 contre Billom Sc (1e Tour)
Tab 3-1 <(Gaelle Veyssiere, Besiana Koraqi, Morgane Roux)
1 Ophélie Gachon (c), 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssiere, 5 Laetitia Deroche, 6 Romane Mazet, 7 Lucie Brandao, 8 Leslie Goumy, 9 Elodie Drago, 10 Besiana Koraqi (1), 11 Camille Beraud, 13 Ardita Koraqi, 14 Morgane Roux, 2 Valérie Coppola, 12 Carine Boutot

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [ 74 ] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95