le 12/09/2016 à 10h47

1 Premières apparitions de la saison sur les pelouses pour pas mal d'équipes !


31 août au 04 septembre 2016


U13 1-7 à Beaumont U.S (AMICAL)
Baptiste Etcheverry, Yanis Da Silva (1), Mathieu Naku, Tom Bortot, Leny Daffix, Thomas Bonini, Matheo Villiere, Romain Alligier, Enzo Sanchez, Yann Gauthier, Yanis Marek

U13 (2) 3-11 à Beaumont U.S (2) (AMICAL)
Erwan Pinault, Tidiane Conde, Valentin Garibaldi, Leo Lepoivre Boucher, Imad Souaid (1), Tristan Guaslard, Joey Da Silva, Arthur Bouterfas, Theo Bibollet, Nicolas Tilly (1), Evan Marcin (1)

U15 2-7 à Pays Minier (AMICAL)
Valentin Masson, Pierre Foussard, Jimmy Boilon, Alban Pierrevelcin, Paul Bienne, Thomas Baptista, Clement Willk Fabia, Izak Soulaimana, Clement De Sousa, Sam Avarguez, Matis Villedieu, Valentin Landrin, Rudy Castelar, Rui Lopes Djalo (2)

U15 féminines (tournoi à Vallon-en-Sully) (7/8)
1 Maxime-Eva Brige, 2 Eline Daffix (c), 3 Fanny Dumortier, 4 Loryne Teste, 5 Alexia Sierra, 6 Alicia Fournier, 7 Lalie Pouzol, 8 Alicia Antunes

0-1 BESSAY/ALLIER
0-2 VALLON
0-1 MONTLUCON
0-4 BOURGES
0-2 CUSSET
0-1 MONTLUCON FOOT
1-0 LA GUERCHE <(Fanny Dumortier)

U18 0-2 à Ent. Cusset (AMICAL)
Filipe Santos Mota, Arthur Delaporte, Paul Rellier, Liam Lepingle, Emmanuel Constantin, Leo Drouet, Alan Vilar, Ken Jaussi, Clement Dos Santos, Anthony Lelion, Baptiste Lille, Benziade Allaoui, Sebastien Bonneau, Pierre Brault, Tom Brunel, Hugo Castelar, Hugo Chapelle, Eloi Drouet, Auron Hoxha, William Pepin

Seniors 1-3 contre Riom F.C (AMICAL)


SENIORS DEPARTEMENTALE 1 (POULE B) 2-1 à St Georges Ancizes (2) (1e journée)
1 Clement Bosio, 2 Antoine Sauze, 3 Baptiste Belcourt, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier, 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam, 8 Alexis Marques, 9 Sylvain Penot, 10 Vincent Arlabosse, 11 Marvin Namouroux (1), 12 Quentin Belcourt, 13 Jerome Champion, 14 Sofian Boukhalfa

SENIORS DEPARTEMENTALE 2 (POULE B) 0-1 à Martres De Veyre (2) (1e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Loris Vessayre, 3 Alexandre Martin, 4 Romain Bec, 5 Herve Perin, 6 Sullivan Pic^, 7 Julien Marques, 8 Benjamin Pipa, 9 Mathieu Bussiere (c), 10 Said Thestina, 11 Saad Dadir, 12 Damien Brulet, 13 Valentin Daniel, 14 Jeremy Gomichon

SENIORS DEPARTEMENTALE 3 (POULE F) 0-1 à St Beauzire U.S (3) (1e journée)
1 Damien Laroche, 2 Adrien Givernaud, 3 Romain Drouillat, 4 Quentin Vaillant, 5 Alain Dedit, 6 Benjamin Batty^, 7 Raphael Crouzet^, 8 Raouffou Attoumani, 9 Hafid Zoioui, 10 Romain Batty (c), 11 Yoan Chaninas, 12 Frederico Marques Pipa, 13 Danny Goncalves, 14 Baptiste Lille^

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [ 77 ] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95