le 06/05/2016 à 12h36

1 Fin de parcours pour les seniors (3) en CHALLENGE CAMILLE BALLET !


U6-U7 (tournoi à SAINTE FLORINE)
1 Malo Chave, 4 Alexandre Hebrard, 5 Loan Chave, 6 Paul Steffen, 7 Louis Bregeas Kowalewski, 8 Mathis Tchikou
2-0 EBMF <(Loan Chave, Mathis Tchikou)
5-0 ST GERMAIN (1) <(Louis Bregeas Kowalewski (2), Alexandre Hebrard (2), Loan Chave)
3-0 ISSOIRE (1) <(Louis Bregeas Kowalewski (2), Loan Chave)
0-1 VERGONGHEON
2-1 ISSOIRE (2) <(Loan Chave (2))

(tournoi Le Cendre)
Alexandre Hebrard, Aaron Darponte, Ryad Soltani, Noham Jesus, Gabin Vivier Delhommeau, Mathéo Mayeux, Mateo Neant
0-1 St Jacques (1)
0-3 ASM
2-1 Clermont Foot (1) <(Alexandre Hebrard (2))
2-0 St Jacques (1) <(Alexandre Hebrard (2))
0-2 Thiers

U8-U9 (tournoi à SAINTE FLORINE)
1 Yanice Soudan, 4 Aiman Elyamouri, 5 Quentin Haluszak, 6 Clement Berthon, 8 Gabriel Berthet
2-0 VEZEZOUX (1) <(Quentin Haluszak, Gabriel Berthet)
2-1 VERGONGHEON (1) <(Quentin Haluszak, Aiman Elyamouri)
2-1 ISSOIRE (1) <(Gabriel Berthet, Clement Berthon)
2-0 ST GERMAIN <(Gabriel Berthet, Clement Berthon)
1-0 EBMF (1) <(Gabriel Berthet)

(tournoi Le Cendre)
(2) Mathis Berthelot, Abdessamad Soltani (1), Geraud Fernandez (5), Pettan Etcheverry (3), Maxens Touillet, Jules Denois, Adam Leydier (1), Timothee Meulnet (1)
0-2 Franc Rosier (1)
0-0 Gr de l'Auzon (2)
2-0 Dômes Sancy (2)
1-1 ACBC (1)
1-0 Ceyrat (1)
2-0 Pont du château
2-1 Gr de l'Auzon (2)
? St Jacques (2)

U11 (tournoi à Gerzat)
Theo Bibolet, Valentin Garibaldi, Leo Lepoivre Boucher, Julien Guiguet, Yanis Marek, Yann Gauthier, Joey Da Silva, Martin Campo Bettarel, Ridouane Derbal
0-3 Gerzat U.S.
1-0 Clt Fontaine Du Bac
0-1 Pont Du Chateau (B)
0-2 Cebazat Sports
1-0 Cournon F.C.
0-0 Lezoux F.C
1-0 Aulnat/clt Ptt
(victoire aux tab) Pont Du Chateau (A)

(tournoi à St Bonnet près Riom)


U13 (tournoi à St Bonnet près Riom)
(1) Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Tom Bortot, Thomas Bonini, Alban Pierrevelcin, Leny Daffix, Tristan Martin, Paul Bienne, Karamo Conde (1/8)
3-1 Martres/mirefleurs
0-1 Cebazat Sports
5-1 B.V/co/ce/st B.
2-1 Montferrand A.S.
0-0 (victoire aux tab) Av. Sud Bourbonnais

(2) Nicolas Tilly, Loic Casali, Izak Soulaimana, Corentin Marcheix, Matheo Villiere, Liam Renard, Yousif Esttaifo, Kevin De Sousa, Tom Bortot, Thomas Bonini, Alban Pierrevelcin, Paul Bienne, Tristan Martin (6/8)
0-4 Form. Limagne Gr
0-6 Montferrand A.S.
0-6 Av. Sud Bourbonnais
3-1 B.V/co/ce/st B. <(Paul Bienne (2), Yousif Esttaifo)
0-12 Form. Limagne Gr

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) à Cendre/o/r.B (10e journée)
(Forfait général)

seniors (3)
CHALLENGE CAMILLE BALLET (Poule unique) 0-2 à St Julien Coppel (5e Tour)
Clement Bosio, Adrien Givernaud, Guillaume Henry^, Christophe Gandilhon, Kevin Dumond, Romain Batty (c), Benjamin Batty, Loris Vessayre, Antoine Geoffray Soulier, Lucas Murgia, Sullivan Pic, Benoit Bollet, Zuliban Quinn Duncan, Saad Dadir

FEMININES PROMOTION (POULE UNIQUE) 6-0 à Veyre Monton C.O (19e journée)
1 Ophélie Gachon, 2 Laurie Sierra, 4 Gaelle Veyssiere (1), 5 Laetitia Deroche (c) (1), 6 Leslie Goumy, 7 Lucie Brandao, 8 Elisa Depalle, 9 Mégane Da Silva (4), 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud, 12 Charlène Racat, 3 Laetitia Fournier

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [ 78 ] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223