le 13/05/2016 à 14h54

1 Festival offensif pour les équipes féminines !


U6-U7 (Tournoi au CLERMONT FOOT)
Malo Chave, Alexandre Hebrard, Loan Chave, Mateo Neant, Louis Bregeas Kowalewski, Mathis Tchikou, Aya El Mardi
Matchs de poule (2/7) : 2-0 FC COURNON AUV. <(Alexandre Hebrard, Mateo Neant)
2-0 USP COMMENTRY (03) <(Loan Chave, csc)
1-0 ACBC <(Mathis Tchikou)
1-1 ST GENES CH <(Mateo Neant)
3-0 CLERMONT FOOT 63 (B) <(Mathis Tchikou (3))
3-1 CEBAZAT SPORTS <(Mathis Tchikou (3))

Matchs de Classements : 1-0 CLERMONT FOOT 63 (A) <(Louis Bregeas Kowalewski)
1-2 HTE COMBRAILLE <(Louis Bregeas Kowalewski)

U10-U11 (tournoi au CLERMONT FOOT) (3/20)
1 Theo Bibolet, 2 Tidiane Conde, 3 Arthur Bouterfas, 4 Steeve Henry, 5 Leo Lepoivre Boucher, 6 Valentin Garibaldi, 7 Joey Da Silva, 9 Yann Gauthier, 10 Enzo Sanchez, 11 Ridouane Derbal
Matchs de Poules : 0-0 ST AMANT
1-0 CLERMONT FOOT 63 (C) <(Ridouane Derbal)
1-0 MONTLUCON FOOT (03) <(Enzo Sanchez)
0-2 OLYMPIQUE RHODIA (38)

Quart : 0-0 (victoire aux tab) GFL
Demi : 0-3 CLERMONT FOOT 63 (A)

3e/4e : 0-0 (victoire aux tab) ACBCSB
(victoire aux tab) Pont Du Chateau (A)

U13 ( 30ème TOURNOI BERNARD GROS) (à Sporting-Club Gannatois) (16/32)
Baptiste Etcheverry, Leny Daffix, Tristan Martin, Izak Soulaimana, Yanis Da Silva, Thomas Bonini, Karamo Conde, Rudy Castelar, Paul Bienne

Matchs de poule : 0-2 Gueugnon
2-0 Quinssaines <(Leny Daffix, Thomas Bonini)
1-0 Val d'Allier <(Tristan Martin)

Phase Finale : 0-4 Riom
0-0 Saint-Flour
2-1 Centre Allier

(tournoi à Chatel-Guyon) (4/10)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Paul Bienne, Thomas Bonini, Matheo Villiere, Leny Daffix, Yousif Esttaifo, Tristan Martin
Matchs de poule : 1-0 Cendre/o/r.B <(Tristan Martin)
0-1 Aubussonnais Ef
0-0 Riom F.C (2)
3-0 Pont Du Chateau <(Paul Bienne (3))

Demi-finale : 0-2 Clt Foot 63 (2)
Petite finale : 1-1 ( 0 tab à 1 ) Chatel Guyon <(Leny Daffix)

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 7-1 à Cournon F.C (3) (20e journée)
Filipe Santos Mota, Liam Lepingle, Paul Rellier, Clement De Sousa, Thomas Baptista (1), Clement Willk Fabia, Jimmy Boilon (1)^^, Hugo Lamy, Hugo Castelar (1), Rui Lopes Djalo, Anthony Lelion (c) (4), Izak Soulaimana, Sam Avarguez

CHMPT FÉMININ /U15 LIGUE (Phase 2) (POULE B) 5-0 contre Ent. Nord H. Loire (2e journée)
1 Oceane Petitcolin, 2 Lea Cissac, 3 Axelle Girard (c), 4 Alexia Sierra, 5 Camille Hugel, 6 Eline Daffix, 7 Lea Pereira (4), 8 Alicia Antunes (1), 9 Laurie Pradal

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 0-3 contre Orc/roy/blanzat (16e journée)
1 Lilian Fortin, 2 Nathan Daniel, 3 Emmanuel Constantin, 4 Guillaume Kachel, 5 Leo Sallier, 6 Clement Dos Santos, 7 Simon Moreau, 8 Tom Brunel, 9 Hugo Chapelle, 10 Baptiste Lille (c), 11 Matteo Esteves, 12 Auron Hoxha

CHMPT FÉMININ /U18 LIGUE (POULE UNIQUE) à Ent. Nord Hte Loire (16e journée)
(Forfait général)

SENIORS PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 2-0 contre Chamalieres Le V. (2) (19e journée)
1 Damien Laroche, 2 Benjamin Rosetti, 3 Baptiste Belcourt, 4 Benjamin Pipa, 5 Ludovic Da Piedade, 6 Mathieu Rousseau (c), 7 Alama Thiam, 8 Jeremy Antonio (1)^, 9 Sylvain Penot (1), 10 Vincent Arlabosse, 11 Alexis Marques, 12 Alexis Benoist, 13 Nathan Pomeyrol, 14 Quentin Belcourt

FEMININES PROMOTION (POULE UNIQUE) 9-2 contre Chamalieres F.C. (20e journée)
Ophelie Gachon (2), Laetitia Fournier, Laurie Sierra, Leslie Goumy, Gaelle Veyssiere, Elisa Depalle, Laetitia Deroche (c) (1sp), Besiana Koraqi (1), Lucie Brandao, Camille Beraud, Megane Da Silva (2), Morgane Roux (3), Helene Sanchez

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [ 78 ] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224