le 16/10/2016 à 23h22

1 Qualification pour le tour suivant en CHALLENGE CAMILLE BALLET !


U.6-U.7 (plateau à Beaumont)
(1) Aaron Darponte, Noham Jesus, Romain Deleuze
7-0 Clt St Jacques A.S. <(Noham Jesus (4), Aaron Darponte (2), Romain Deleuze)
10-0 Romagnat A.S. <(Noham Jesus (5), Aaron Darponte (4), Romain Deleuze)
5-1 Chamalières F.C. <(Noham Jesus (3), Aaron Darponte (2))
2-2 Chamalières F.C. (2) <(Aaron Darponte (2))
4-1 Clt St Jacques A.S. (3) <(Romain Deleuze (2), Aaron Darponte (2))

(2) Remi Ranoux, Timeo Lepoivre Boucher, Amable Dhumes
5-1 St Bonnet près Riom C.S. (1) <(Remi Ranoux (2), Timeo Lepoivre Boucher (2), Amable Dhumes)
4-1 Romagnat A.S. <(Remi Ranoux (3), Amable Dhumes)
4-2 St Bonnet près Riom C.S. (2) <(Amable Dhumes (3), Timeo Lepoivre Boucher)
10-0 Romagnat A.S. (2) <(Remi Ranoux (6), Timeo Lepoivre Boucher (4))
4-0 Beaumont U.S. <(Remi Ranoux (2), Timeo Lepoivre Boucher, Amable Dhumes)


U7 à U11 F (la Rentrée des Ecoles Féminines du Football) (à Les Martres de Veyre)
Ilona Costa, Capucine Leonard, Lena Martos, Luna Mayet, Leana Da Costa, Kaina Natali, Hanaé Benoni
0-3 Cebazat Sp/F.C. CHATEL GUYON
2-2 ESP. CEYRATOISE <(Hanaé Benoni, Leana Da Costa)
6-0 ESP. CEYRATOISE (2) <(Hanaé Benoni (4), Luna Mayet (2))


U13 PROMOTION (POULE B) contre Blanzat F.C (4e journée)
(Forfait général)

U13 (2) 2EME DIVISION (POULE B) 7-4 contre Sources&volcans Gr. (2) (4e journée)
1 Nicolas Tilly, 2 Melvyn Poussin, 3 Wilson Danton, 4 Tidiane Conde, 5 Flavien Bonnet Ognier (1), 6 Yann Gauthier (1 sp), 7 Evan Marcin (2), 8 Mathéo Villiere (2), 9 Arthur Bouterfas (1), 10 Aymeric Bafourd, 11 Enzo Bardy


U15 ELITE (POULE UNIQUE) 1-7 à Gr Livradois Forez (4e journée)
Pierre Foussard, Thomas Baptista, Aurelien Bec, Jimmy Boilon (c), Clement De Sousa, Clement Willk Fabia, Paul Bienne, Karamo Conde, Rui Lopes Djalo, Valentin Landrin (1), Hugo Lamy, Sam Avarguez, Matis Villedieu, Alban Pierrevelcin


CHMPT FEMININ / U15 LIGUE (POULE B) 8-0 à Ent.Cebazat/clt Foot (2) (3e journée)
1 Oceane Petitcolin, 2 Lalie Pouzol, 3 Oriane Petitcolin, 4 Meryl Dias, 5 Camille Hugel (2), 6 Loryne Teste, 7 Manon Virassamy (c) (3), 8 Maureen Compagnon (2)


U18 4-5 à Issoire U.S (2) (AMICAL)
Filipe Santos Mota, Arthur Delaporte, Emmanuel Constantin, Liam Lepingle, Guillaume Kachel, Leo Sallier, Ken Jaussi (1), Alan Vilar, Hugo Castelar, Anthony Lelion (3), Auron Hoxha, Alexis Damoiseau, Antoine Juillard


COUPE DE FRANCE (POULE D) (Auvergne) 1-2 à Embl. Vorey A.S. (5e Tour)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Antoine Sauze, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier^, 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam^ (1), 8 Alexis Marques, 9 Sylvain Penot, 10 Vincent Arlabosse^, 11 Marvin Namouroux, 13 Benjamin Rosetti, 15 Christophe Gelineau (12 Quentin Belcourt, 14 Sofian Boukhalfa, 16 Clement Bosio < pas rentrés en jeu)

Seniors (3) CHALLENGE CAMILLE BALLET (Poule unique) 4-2 contre Montel Villosanges (2e Tour)
Prolongation
1 Damien Laroche, 2 Adrien Givernaud, 3 Maandi Mognedaho, 4 Quentin Vaillant, 5 Benjamin Batty, 6 Raouffou Attoumani, 7 Raphael Crouzet, 8 Kamal Ismael Mohamed Ahmed, 9 Morgan Bobier (3), 10 Romain Batty (c), 11 Yoan Chaninas, 12 Antoine Geoffray Soulier, 13 Hafid Zoioui, 14 Danny Goncalves (1)


FEMININES PROMOTION (POULE A) 3-0 contre St Pourcain S.C. (4e journée)
1 Ophélie Gachon, 2 Leslie Goumy, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssière, 5 Laetitia Deroche (c), 7 Lucie Brandao, 8 Sarah Coelho, 10 Besiana Koraqi (2), 11 Camille Beraud, 13 Ardita Koraqi, 14 Morgane Roux (1), 9 Elodie Drago, 12 Valérie Coppola

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [ 78 ] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103