le 12/04/2016 à 14h09

1 Victoire très importante pour les seniors (2) Promotion !


U13 COUPE U13 H. GUERIN (à Ambert) (8/16) <(11ème avec les tests techniques et le quizz)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Alban Pierrevelcin, Karamo Conde, Leny Daffix, Tristan Martin, Matheo Villiere, Izak Soulaimana, Paul Bienne

Match de poule :
0-1 Thiers S.A (1)
0-2 Issoire U.S (1)
2-0 Clt A.S.M. (4) <(Tristan Martin, Leny Daffix)
1-0 Riom F.C (1) <(Tristan Martin)

Match pour la 7ème - 8ème place : 0-1 Cendre/o/r.B

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 8-0 contre Chamalieres F.C (2) (19e journée)
1 Filipe Santos Mota, 2 Nathan Daniel, 3 Paul Rellier, 4 Jimmy Boilon, 5 Liam Lepingle (1 sp), 6 Tom Brunel, 7 Alan Vilar, 8 Rui Lopes Djalo, 9 Auron Hoxha (2), 10 Anthony Lelion (c) (5), 11 Hugo Castelar, 12 Clement De Sousa, 13 Valentin Landrin, 14 Clement Willk Fabia

CHMPT FÉMININ /U18 LIGUE (POULE UNIQUE) 0-1 contre Yzeure Allier Auv. F (2) (15e journée)
1 Alexia Vermuseau, 2 Lea Cissac, 3 Leslie Goumy, 4 Pauline Monteiro, 5 Camille Hugel, 6 Morgane Roux, 7 Noemie Hugon, 8 Nadege Baron

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) contre Lezoux F.C (9e journée)
(Forfait général)

SENIORS PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 2-2 à Brioude U. S. (17e journée)
1 Damien Laroche, 2 Benjamin Pipa, 3 Antoine Sauze, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Ludovic Da Piedade (1)^, 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam, 8 Jeremy Antonio, 9 Sylvain Penot (1), 10 Thomas Braud, 11 Alexis Marques, 12 Benjamin Rosetti, 13 Nathan Pomeyrol, 14 Baptiste Belcourt

SENIORS (2) PROMOTION (POULE B) 2-0 à Pont De Dore C.S (16e journée)
1 Johan Bussolo, 2 Koami Honkou, 3 Vincent Balestrieri, 4 Kevin Dumond^, 5 Quentin Belcourt (c) (1), 6 Sullivan Pic, 7 Julien Marques, 8 Jeremy Gomichon, 9 Mathieu Bussiere (1), 10 Jerome Champion, 11 Renaud Bobier, 12 Matthieu Duboisset, 13 Loris Vessayre, 14 Moussa Conde

SENIORS (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 2-5 contre Pionsat St Hilaire (16e journée)
1 Philippe Sauvanet, 2 Adrien Givernaud, 3 Emeric Soleillant, 4 Romain Drouillat, 5 Benjamin Batty, 6 Adrien Faugeras, 7 Jeremy Fournerie, 8 Romain Batty (c), 9 Morgan Bobier, 10 Ayoub Dahmane, 11 Saad Dadir (2), 12 Laurent Berthelot, 13 Antoine Geoffray Soulier, 14 Gerard Gomichon

FEMININES PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-1 à Paslieres Noalhat (17e journée)
1 Ophelie Gachon, 2 Laurie Sierra, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssiere, 5 Laetitia Deroche (c), 6 Helene Sanchez, 7 Lucie Brandao, 8 Elisa Depalle, 9 Megane Da Silva (1), 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud, 12 Charlene Racat, 13 Marine Cartelli

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [ 81 ] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223