le 31/03/2016 à 10h50

1 Importante victoire pour les U18 LIGUE CHMPT FÉMININ à la suite d'un tournoi national réussit !


U9 (tournoi de Mozac)
(A) Yanice Soudan, Aiman Elyamouri, Quentin Haluszak, Mathis Berthelot, Clement Berthon, Abdel Malik Derbal, Geraud Fernandez
2-0 F.C. Chatel-Guyon (B) <(Clement Berthon, Quentin Haluszak)
2-1 Maringues-Joze (A) <(Geraud Fernandez (2))
7-3 Cebazat Sport <(Mathis Berthelot (4), Clement Berthon, Geraud Fernandez, Abdel Malik Derbal)
1-0 Gpt Sources et Volcans <(Aiman Elyamouri)
1-1 Lempdes Sport (A) <(Aiman Elyamouri)
5-4 E. Francs Rosiers <(Geraud Fernandez (2), Mathis Berthelot, Quentin Haluszak, csc)
0-1 Clermont-Foot (A)

(B) Paul Pugin, Pettan Etcheverry, Adam Leydier, Fabio Chantelle, Zakaria Elbouhassoui, Augustin Callamand
0-2 F.C. Chatel-Guyon (A)
3-0 Maringues-Joze (B) <(Adam Leydier (2), Pettan Etcheverry)
0-3 A.S. Montferrand
0-1 U.S. Issoire
0-1 Lempdes Sport (B)
4-5 E. Francs Rosiers <(Adam Leydier (2), Pettan Etcheverry, Fabio Chantelle)
0-7 Clermont Foot (B)


U11 (tournoi de Mozac)
(A) Theo Bibolet, Leo Lepoivre Boucher, Tidiane Conde, Yanis Marek, Enzo Sanchez, Joey Da Silva, Yann Gauthier, Ridouane Derbal, Steeve Henry, Arthur Bouterfas, Geraud Gaillard, Julien Guiguet
(13/16)
0-1 Cebazat Sport
0-2 Clermont Foot
0-1 U.S. Vallonnaise (03)
0-0 Gpt Sources et Volcans
5-0 F.C. Blanzat
1-1 S.C. Gannat (03)
0-0 F.C. Cournon (B)
2-0 (B)


(B) Julien Guiguet, Aymeric Bafourd, Imad Souaid, Tomy De Morais Roche, Enzo Moulène, Marwane Meradi, Erwan Pinault, Arthur Bouterfas, Geraud Gaillard, Theo Bibolet, Nathan Balacker
(14/16)
0-1 U.S. Gerzat
4-1 St Pourçain (03)
0-3 F.C. Chamalières
0-2 F.C. Riom
1-1 A.S. Montferrand <(Arthur Bouterfas)
0-3 F.C. Cournon (A)
0-2 F.C. Chatel-Guyon
0-2 (A)

U13 (tournoi de Mozac)
(A) Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Alban Pierrevelcin, Thomas Bonini, Tom Bortot, Leny Daffix, Karamo Conde, Tristan Martin, Paul Bienne
(8/16)
0-2 F.C. Riom (B)
1-0 F.C. Chatel-Guyon
1-0 Cebazat Sport (B)
0-1 U.S. Les Martres de Veyre
1-0 Gpt Sources et Volcans <(Paul Bienne)
0-4 Clermont Foot
1-0 S.C. Gannat (03)
0-1 La Charité/Loire (58)

(B) Loic Casali, Kevin De Sousa, Corentin Marcheix, Matheo Villiere, Izak Soulaimana, Jorys Delannay, Enzo Bardy, Liam Renard, Yousif Esttaifo, Rudy Castelar
(15/16)
0-3 F.C. Riom (A)
0-3 F.C. Cournon
0-5 Cebazat Sport (A)
0-2 F.C. Chamaliéres
0-3 A.S. Montferrand
0-2 La Charité/Loire (58)
0-0 ACBC SB
0-0 (victoire aux t.a.b.) Gpt Sources et Volcans

CHMPT FÉMININ /U18 LIGUE (POULE UNIQUE) 4-2 contre Gerzat U.S. (13e journée)
1 Alexia Vermuseau, 2 Lea Cissac, 3 Leslie Goumy (c), 4 Lea Pereira, 5 Morgane Roux, 6 Axelle Girard (1), 7 Noemie Hugon (2), 8 Nadege Baron (1)


FEMININES PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-1 à Maringues U.S. (13e journée)
1 Ophélie Gachon, 2 Laurie Sierra, 3 Helene Sanchez, 4 Gaelle Veyssiere, 5 Laetitia Deroche (c), 6 Romane Mazet, 7 Lucie Brandao, 8 Elisa Depalle, 9 Mégane Da Silva, 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud (1)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [ 83 ] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223