le 24/06/2016 à 14h59

1 Dernier tournoi de la saison pour les plus jeunes du club !


U6 (tournoi à Issoire)
(B) Aya El Mardi, Noham Jesus, Thalia Soudan, Hugo Haluszczak, Aaron Darponte, Timeo Lepoivre Boucher, Gabin Vivier Delhommeau
1-6 Murat (B) <(Gabin Vivier Delhommeau)
4-2 Bassin Minier (C) <(Gabin Vivier Delhommeau (2), Noham Jesus (2))
2-1 St Babel (B) <(Aaron Darponte (2))
0-3 Pont du château (B)
8-0 Martres / Mirfleurs (C) <(Noham Jesus (4), Aaron Darponte (2), Hugo Haluszczak, Timeo Lepoivre Boucher)
0-1 Brioude (B)

U7 (tournoi à Issoire)
Alexandre Hebrard, Capucine Leonard, Mateo Neant, Victor Campo Bettarel, Loan Chave, Malo Chave
2-0 Planéze <(Capucine Leonard, Victor Campo Bettarel)
4-1 Vezezoux <(Mateo Neant (2), Victor Campo Bettarel (2))
1-1 Val de Couze (A) <(Malo Chave)
0-0 A,C,B,C,SB
0-1 Brioude (A)
1-0 Martres /Mirefleurs (A) <(Victor Campo Bettarel)
3-1 Bassin Minier (A) <(Victor Campo Bettarel (2), Mateo Neant)

U8-U9 (tournoi à Issoire)
(U9) 1 Gabriel Berthet, 7 Aiman Elyamouri, 5 Quentin Haluszak, 4 Clement Berthon, 6 Evann Lolive, 8 Mathis Berthelot
4-0 Bassin Minier <(Evann Lolive (2), Clement Berthon, csc)
2-0 Issoire (3) <(Mathis Berthelot, Evann Lolive)
2-1 St Flour (2) <(Mathis Berthelot, csc)

1-2 Brioude (Mathis Berthelot)
0-3 Lempdes
0-3 Source Volcan

(U8) 1 Yanice Soudan, 10 Augustin Callamand, 3 Pettan Etcheverry, 4 Abdessamad Soltani, 7 Adam Leydier
4-0 Bassin Minier <(Pettan Etcheverry (2), Abdessamad Soltani, Adam Leydier)
0-3 Limagne
1-2 St Flour (2) <(Adam Leydier)

1-2 Vezezoux <(Abdessamad Soltani)
3-0 Lempdes <(Pettan Etcheverry, Abdessamad Soltani, Adam Leydier)
0-0 Pont du Château

U10-U11 (tournoi à Issoire) (6/32)
Julien Guiguet, Leo Lepoivre Boucher, Valentin Garibaldi, Yanis Marek, Joey Da Silva, Martin Campo Bettarel, Arthur Bouterfas, Enzo Sanchez, Ridouane Derbal

Poule (1/4) : 1-1 Aulnat/clt Ptt <(Enzo Sanchez)
3-0 St Germain Lemb. <(Enzo Sanchez (2), Martin Campo Bettarel)
6-0 Langeac <(Enzo Sanchez (4), Arthur Bouterfas, Joey Da Silva)

Poule champions : 1-1 Clt A.S.M. (A) <(Enzo Sanchez)
1-2 Ent Pays St Flour <(Arthur Bouterfas)
0-0 Issoire U.S
0-0 Langeac

U12-U13 (tournoi à Issoire) (3/20)
Baptiste Etcheverry, Yanis Da Silva (1), Mathieu Naku, Tom Bortot (3), Leny Daffix (3), Thomas Bonini (1), Tristan Martin (5), Matheo Villiere (2)

Seniors (tournoi à Paray sous Briailles)
(1) Fabrice Vermuseau, Benjamin Pipa, Baptiste Belcourt, Alexis Marques, Jeremy Gomichon, Adrien Givernaud, Mathieu Rousseau, Ludovic Da Piedade (2/8)
5-0 LE THEIL <(Adrien Givernaud (3), Baptiste Belcourt (2))
1-1 ST GERAND LE PUY (1) <(Benjamin Pipa)
2-0 PARAY (1) <(Adrien Givernaud, Alexis Marques)

DEMI FINALE : 3-1 SEULLET (2) <(Alexis Marques, Baptiste Belcourt, Ludovic Da Piedade)
FINALE : 1-2 SAINT POUR <(Jeremy Gomichon)

(2) Clement Bosio, Emeric Soleillant, Mathieu Rousseau, Ludovic Da Piedade, Mathieu Bussiere, Matthieu Bahuon (5/8)
0-1 SAINT GERAND LE PUY (2)
0-2 SAINT POURCAIN
7-0 PARAY (2) <(Matthieu Bahuon (2), Mathieu Rousseau (2), Clement Bosio, Mathieu Bussiere, Ludovic Da Piedade)

MATCH DE CLASSEMENT : 2-0 PARAY (1) <(Matthieu Bahuon, Mathieu Bussiere)

Féminines (tournoi à Billom) 5ème
Ophelie Gachon, Laetitia Fournier, Laetitia Deroche, Megane Da Silva, Ardita Koraqi, Besiana Koraqi, Gaelle Veyssiere, Charlene Racat, Lucie Trinque

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [ 84 ] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95