le 16/03/2016 à 12h00

1 Facile victoire pour les féminines PROMOTION !


U8-U9 ELITE (à Mozac)
(1) Yanice Soudan, Aiman Elyamouri, Quentin Haluszak, Clement Berthon, Mathis Berthelot, Abdel Malik Derbal
3-1 ASM (2) <(Mathis Berthelot (2), Quentin Haluszak)
0-2 St Amant
3-2 Chanonat U.S. (2) <(Clement Berthon (2), Abdel Malik Derbal)
4-0 Ct Ft du Bac (2) <(Quentin Haluszak (3), Clement Berthon)

(2) Timothee Meulnet, Pettan Etcheverry, Adam Leydier, Augustin Callamand, Maxens Touillet
1-3 St Amant <(Adam Leydier)
2-2 Ct Ft du Bac (1) <(Adam Leydier (2))
0-4 ASM (1)
1-1 Chamalieres F.C. <(Timothee Meulnet)


U11 ELITE (Phase 3) (POULE B) (à Clermont Ferrand) (2e journée)
Theo Bibolet, Leo Lepoivre Boucher, Valentin Garibaldi, Yanis Marek, Joey Da Silva, Yann Gauthier, Martin Campo Bettarel, Enzo Sanchez, Ridouane Derbal
0-1 Courpiere U.S
0-4 Cournon F.C

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 3) (POULE I) (à Riom) (2e journée)
Julien Guiguet, Arthur Bouterfas, Aymeric Bafourd, Imad Souaid, Mael Cormier, Nathan Balacker (+ joueurs prêtés par d'autres clubs)
2-0 Chatel Guyon (2)
0-4 Sources & volcans

U13 CRITERIUM NIV. 1 (Phase 2) (POULE B) 4-1 contre Bassin Minier Gr. (6e journée)
1 Baptiste Etcheverry, 2 Mathieu Naku, 3 Yanis Da Silva, 4 Tom Bortot (1), 5 Alban Pierrevelcin, 6 Paul Bienne, 8 Karamo Conde, 9 Tristan Martin (2), 13 Lény Daffix

U13 (2) CRITERIUM NIV.2 (POULE B) 7-0 contre Chatel Guyon (2) (10e journée)
1 Nicolas Tilly, 2 Enzo Bardy, 3 Jorys Delannay (1), 4 Izak Soulaimana, 5 Mathéo Villiere, 6 Rudy Castelar (1), 10 Corentin Marcheix (1), 9 Yousif Estaifo (3), 7 Kévin De Sousa

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-1 à Lezoux F.C (16e journée)
1 Filipe Santos Mota, 2 Nathan Daniel, 3 Thomas Baptista, 4 Jimmy Boilon, 5 Paul Rellier, 6 Tom Brunel, 7 Hugo Lamy, 8 Clement Willk Fabia, 9 Valentin Landrin, 10 Anthony Lelion (c), 11 Auron Hoxha (1), 12 Clement De Sousa, 13 Rui Lopes Djalo, 14 Matis Villedieu

CHMPT FÉMININ /U15 LIGUE (POULE B) 3-1 à Thiers-allier Dore (9e journée)
1 Beatrice Nkeuta, 2 Lea Cissac, 3 Alicia Antunes, 4 Alexia Sierra, 5 Camille Hugel (1), 6 Oceane Da Silva (c), 7 Lea Pereira (1), 8 Laurie Pradal, 9 Joullia Benoni

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-1 à Martres V/mirefleurs (13e journée)
Lilian Fortin, Arthur Delaporte, Emmanuel Constantin, Guillaume Kachel, Leo Sallier, Andrea Zembaa (1), Mattéo Esteves, William Pepin, Baptiste Lille (c), Clement Dos Santos, Simon Moreau, Leo Drouet, Mathis Labbaye

CHMPT FÉMININ /U18 LIGUE (POULE UNIQUE) (Exempt) (11e journée)

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) contre Clt Fontaine Du Bac (6e journée)
(Forfait général)

SENIORS PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 0-2 contre Yzeure 03 Auv As (3) (12e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Benjamin Pipa, 3 Jeremy Da Silva, 4 Antoine Sauze, 5 Thomas Cruchandeau (c), 6 Ludovic Da Piedade, 7 Sylvain Penot, 8 Jeremy Antonio, 9 Alexis Benoist, 10 Jerome Champion, 11 Alexis Marques, 12 Alama Thiam, 13 Thomas Braud, 14 Julien Guillemot

FEMININES PROMOTION (POULE UNIQUE) 2-1 contre Cournon F.C (14e journée)
1 Ophélie Gachon, 2 Laurie Sierra, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssiere, 5 Laetitia Deroche (c), 6 Romane Mazet, 7 Lucie Brandao, 8 Elisa Depalle, 9 Mégane Da Silva (2), 11 Charlène Racat, 13 Leslie Goumy, 10 Besiana Koraqi, 12 Helene Sanchez

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [ 85 ] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223