le 10/03/2016 à 11h16

1 Les seniors (3) DEUXIEME DIVISION invaincus depuis 6 matchs de championnat !


U8-U9 ELITE (à St Saturnin)
(1) Mathis Berthelot, Gabriel Berthet, Aiman Elyamouri, Clement Berthon, Abdessamad Soltani
0-0 ST AMANT/VEYRE ENT.
2-1 CLT ASM (1) <(Aiman Elyamouri, Mathis Berthelot)
3-0 CLT ASM (3) <(Gabriel Berthet (3))
0-2 CHANONAT U.S.
3-2 (2) <(Mathis Berthelot (3))
1-2 CHAMALIERES F.C. <(Abdessamad Soltani)

(2) Maxens Touillet, Geraud Fernandez, Pettan Etcheverry, Jules Denois + (1 joueur prêté par un autre club)
3-1 CLT FONTAINE DU BAC (1) <(Pettan Etcheverry (3))
3-2 CLT ASM (2) <(Geraud Fernandez (2), Pettan Etcheverry)
3-3 CLT FONTAINE DU BAC (2) <(Maxens Touillet (2), Geraud Fernandez)
2-3 CHANONAT U.S. <(Geraud Fernandez (2))
3-2 (2) <(Geraud Fernandez (2), Pettan Etcheverry)
1-1 CHAMALIERES F.C. <(Pettan Etcheverry)


U11 ELITE (Phase 3) (POULE B) (à Issoire) (1e journée)
Theo Bibolet, Leo Lepoivre Boucher, Tidiane Conde, Yanis Marek, Martin Campo Bettarel, Joey Da Silva, Yann Gauthier, Valentin Garibaldi, Arthur Bouterfas
0-2 Issoire U.S
0-1 Clt Foot 63 (2)

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 3) (POULE I) (à Orcines) (1e journée)
(Non joué) St Ours/charb. P (2)
(Non joué) Riom F.C (3)

U13 CRITERIUM NIV. 1 (Phase 2) (POULE B) 3-2 à St Germain Lemb. (5e journée)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Alban Pierrevelcin, Thomas Bonini, Tom Bortot (1), Leny Daffix (2), Karamo Conde, Tristan Martin, Yousif Esttaifo, Paul Bienne

U13 (2) CRITERIUM NIV.2 (POULE B) 4-3 à Beaumont U.S (3) (9e journée)
Nicolas Tilly, Rudy Castelar (1), Loïc Casali, Kevin De Sousa, Enzo Bardy, Liam Renard (2), Matheo Villiere (1), Izak Soulaimana

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 5-1 contre Courpiere U.S (15e journée)
1 Filipe Santos Mota, 2 Thomas Baptista, 3 Jimmy Boilon, 4 Paul Rellier, 5 Liam Lepingle, 6 Tom Brunel (c) (2), 7 Nathan Daniel, 8 Clément Willk Fabia, 9 Valentin Landrin, 10 Hugo Castelar (1), 11 Auron Hoxha (1), 12 Pierre Brault (1), 13 Clément De Sousa, 14 Hugo Lamy


CHMPT FÉMININ /U15 LIGUE (POULE B) 0-3 contre Fc2a Cantal Auvergne (8e journée)
1 Beatrice Nkeuta, 2 Alexia Sierra, 3 Laurie Pradal, 4 Oceane Da Silva, 5 Axelle Girard (c), 6 Pauline Monteiro, 7 Alicia Antunes, 8 Eline Daffix, 9 Oceane Petitcolin

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 3-2 contre Cendre/o/r. B (12e journée)
1 Lilian Fortin, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin (1), 4 Guillaume Kachel, 5 Leo Sallier, 6 Andrea Zembaa, 7 Matteo Esteves, 8 Leo Drouet^, 9 Baptiste Lille (c) (2), 10 Anthony Lelion, 11 Hugo Chapelle, 12 William Pepin, 13 Simon Moreau^

CHMPT FÉMININ /U18 LIGUE (POULE UNIQUE) 3-2 contre Fc2a Cantal Auvergne (10e journée)
1 Alexia Vermuseau, 2 Léa Cissac, 3 Leslie Goumy (c), 4 Lea Pereira, 5 Camille Hugel, 6 Morgane Roux (1), 7 Noemie Hugon (2), 8 Nada Elyamouri, 9 Nadege Baron

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) à Martres De Veyre (5e journée)
(Forfait général)

SENIORS PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 1-2 contre Chamalieres F.C. (2) (14e journée)
1 Fabrice Vermuseau, 2 Baptiste Belcourt, 3 Jeremy Da Silva, 4 Antoine Sauze, 5 Thomas Cruchandeau (c), 6 Mathieu Rousseau^^, 7 Sylvain Penot (1)^, 8 Jeremy Antonio, 9 Alexis Benoist, 10 Jerome Champion, 11 Alexis Marques^, 12 Alama Thiam, 13 Thomas Braud

SENIORS (2) PROMOTION (POULE B) 0-5 à St Beauzire U.S (2) (13e journée)
1 Christophe Gandilhon, 2 Romain Drouillat, 3 Quentin Belcourt (c), 4 Guillaume Henry^, 5 Herve Perin, 6 Sullivan Pic, 7 Koami Honkou, 8 Lucas Murgia, 9 Mathieu Bussiere, 10 Nathan Pomeyrol, 11 Julien Marques, 12 Loris Vessayre, 13 Gaetan Decloitre, 14 Saad Dadir

SENIORS (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 2-2 contre Charensat A.S (13e journée)
1 Damien Laroche, 2 Adrien Givernaud^, 3 Emeric Soleillant, 4 Quentin Vaillant, 5 Benjamin Batty, 6 Jeremy Gomichon, 7 Jeremy Fournerie, 8 Romain Batty (c), 9 Antoine Geoffray Soulier, 10 Renaud Bobier (2), 11 Laurent Berthelot, 12 Georges Cappeline, (13 Gerard Gomichon pas rentré)


FEMININES PROMOTION (POULE UNIQUE) (Non joué) à Maringues U.S. (13e journée)
(Reporté)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [ 88 ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224