le 26/05/2016 à 10h40

1 Deux faciles victoires pour les U11 (2) DECOUVERTE !


U6-U7 (à Clt Foot 63)
(1) Aya El Mardi, Alexandre Hebrard, Mateo Neant, Capucine Leonard, Mathis Tchikou, Louis Bregeas Kowalewski
2-0 CLT FOOT 63 <(Louis Bregeas Kowalewski, csc)
1-1 CLT FOOT 63 <(Mathis Tchikou)
3-0 CEBAZAT SPORTS <(Alexandre Hebrard, Mathis Tchikou, Mateo Neant)
1-0 BLANZAT F.C. <(Mateo Neant)
1-4 CLT FOOT 63 <(Louis Bregeas Kowalewski)
0-0 (2)

(2) Paul Steffen, Aaron Darponte, Aaron Domas, Remi Ranoux, Noham Jesus, Timeo Lepoivre Boucher
0-4 CLT FOOT 63
1-4 CLT FOOT 63 <(Remi Ranoux)
1-5 CLT FOOT 63 <(Aaron Domas)
2-2 CEBAZAT SPORTS <(Aaron Domas (2))
0-2 BLANZAT F.C.
0-0 (1)

U8-U9 ELITE (à CLT ASM)
(1) Yanice Soudan, Aiman Elyamouri, Quentin Haluszak, Clement Berthon, Mathis Berthelot, Gabriel Berthet
3-1 Chanonat (1) <(Quentin Haluszak (2), Clement Berthon)
8-2 ASM (3) <(Gabriel Berthet (5), Clement Berthon (3))
4-1 ASM (2) <(Mathis Berthelot (2), Gabriel Berthet (2))
4-2 ASM (1) <(Gabriel Berthet (3), Mathis Berthelot)
0-6 Saint Amand
2-0 Chanonat (2) <(Mathis Berthelot, Clement Berthon)

(2) Adam Leydier, Jules Denois, Timothee Meulnet, Pettan Etcheverry, Abdessamad Soltani, Augustin Callamand
2-3 Chanonat (2) <(Abdessamad Soltani (2))
0-3 Chanonat (1)
1-2 ASM (3) <(Abdessamad Soltani)
0-3 ASM (2)
0-3 ASM (1)
4-5 Saint Amand <(Adam Leydier (3), Abdessamad Soltani)

U11 ELITE (Phase 3) (POULE B) (à COURNON D'AUVERGNE) (4e journée)
Theo Bibolet, Leo Lepoivre Boucher, Julien Guiguet, Yanis Marek, Enzo Sanchez, Joey Da Silva, Yann Gauthier, Ridouane Derbal, Arthur Bouterfas
0-2 Courpiere U.S
1-4 Clt Foot 63 (2) <(Julien Guiguet)

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 3) (POULE I) (à CHATEL GUYON) (4e journée)
Geraud Gaillard, Enzo Moulene, Tidiane Conde, Nathan Balacker, Tomy De Morais Roche, Mael Cormier, Marwane Meradi, Aymeric Bafourd
3-0 Chatel Guyon (2) <(Marwane Meradi (2), Mael Cormier)
2-0 Riom F.C (3) <(Marwane Meradi, Tidiane Conde (sp))

U13 CRITERIUM NIV. 1 (Phase 2) (POULE B) 3-2 à Charb. P/st Ours (9e journée)
1 Baptiste Etcheverry, 2 Mathieu Naku, 3 Yanis Da Silva, 4 Alban Pierrevelcin, 5 Thomas Bonini, 6 Tom Bortot, 7 Paul Bienne (1), 9 Leny Daffix (1), 10 Yousif Esttaifo (1), 11 Karamo Conde

U13 (2) CRITERIUM NIV.2 (POULE B) 0-3 (Forfait) à Clt Fontaine Du Bac (2) (13e journée)

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) contre Billom/egli.J/egli.S (Forfait général) (21e journée)

U15 Féminines (COUPE REGIONALE) (à CLERMONT FD) (13/13)
1 Oceane Petitcolin, 2 Lalie Pouzol, 3 Laurie Pradal, 4 Oceane Da Silva (c), 5 Louna Canet, 6 Eline Daffix, 7 Cassandre Bosquet, 8 Nora Cherraf
Poule : 0-0 ( 0 tab à 1 ) Thiers-Allier Dore
0-0 ( 1 tab à 2 ) Bessay CS
<(Eline Daffix)

Consolante : 0-0 ( 2 tab à 3 ) AS Les Villettes
<(Lalie Pouzol, Eline Daffix)
0-1 Murat US
0-0 ( 1 tab à 2 ) Montlucon Foot
<(Lalie Pouzol)
0-1 Ent.Cebazat/ Clt Foot (2)

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 0-1 à Pont Du Chateau (17e journée)
1 Lilian Fortin, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin, 4 Liam Lepingle, 5 Paul Rellier, 6 Andrea Ze Mbaa, 7 William Pepin, 8 Anthony Lelion, 9 Baptiste Lille (c), 10 Clement Dos Santos, 11 Leo Drouet^, 12 Matteo Esteves, 13 Hugo Chapelle, 14 Hugo Castelar

U18 Féminines (COUPE REGIONALE) (à CLERMONT FD) (3/6)
1 Nada Elyamouri, 2 Lea Cissac, 3 Axelle Girard, 4 Pauline Monteiro, 5 Camille Hugel, 6 Manon Virassamy, 7 Morgane Roux (c), 8 Lea Pereira

Poule (2/3) : 1-2 Clermont Foot Auv 63 <(Camille Hugel)
2-0 Cebazat Sp <(Lea Pereira)

Poule Elite : 0-0 ( 1 tab à 2 ) Clermont Foot Auv 63
<(Manon Virassamy)
1-1 ( 0 tab à 1 ) Cusset S.C.A.

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) contre Martres De Veyre (12e journée)
(Forfait général)

féminines 1-8 à Cebazat Sp. (AMICAL)
Marine Cartelli, Charlene Racat, Gaelle Veyssiere, Laetitia Fournier, Camille Beraud, Helene Sanchez, Laetitia Deroche, Besiana Koraqi, Oceane Da Silva, Lucie Brandao, Megane Da Silva, Lea Pereira (1)

FEMININES PROMOTION (POULE UNIQUE) (Exempt) (21e journée)

Vétérans 1-10 contre St Bonnet P/Riom (AMICAL)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [ 90 ] 91 92 93 94 95