le 06/04/2016 à 11h06

1 Manque de chance pour les différentes équipes seniors !


U6-U7 (à Cebazat Sports)
(A) Aya El Mardi, Capucine Leonard, Paul Steffen, Mateo Neant, Alexandre Hebrard, Malo Chave
1-0 BLANZAT F.C. (1) <(Alexandre Hebrard)
0-1 CLT FOOT 63 (1)
4-1 CEBAZAT SPORTS <(Alexandre Hebrard (3), Capucine Leonard)
0-0 BLANZAT F.C. (1)

(B) Louis Bregeas Kowalewski, Loan Chave, Gabin Vivier Delhommeau, Noham Jesus, Timeo Lepoivre Boucher, Aaron Domas
0-2 CLT FOOT 63
0-1 CLT FOOT 63
1-1 BLANZAT F.C. (1) <(Timeo Lepoivre Boucher)
0-3 CLT FOOT 63

U8-U9 ELITE (à St-Amant/Veyre)
(1) Yanice Soudan, Aiman Elyamouri, Quentin Haluszak, Gabriel Berthet, Mathis Berthelot, Abdessamad Soltani
5-2 ASM (1) <(Quentin Haluszak(2), Gabriel Berthet, Mathis Berthelot, csc)
2-0 Cfb (2) <(Abdessamad Soltani, Mathis Berthelot)
1-1 Chamalières <(Mathis Berthelot)
4-2 ASM (3) <(Mathis Berthelot (2), Abdessamad Soltani (2))
2-2 Chanonat <(Gabriel Berthet, Mathis Berthelot)
4-2 St-Amant <(Abdessamad Soltani (2), Mathis Berthelot, Gabriel Berthet)

(2) Timothee Meulnet, Pettan Etcheverry, Geraud Fernandez, Adam Leydier, Jules Denois, Maxens Touillet
1-4 Chanonat <(Geraud Fernandez)
1-2 ASM (1) <(Geraud Fernandez)
4-1 Cfb (2) <(Geraud Fernandez (3), Adam Leydier)
1-5 Chamalières <(Jules Denois)
1-3 ASM (3)
2-2 ASM (2) <(Geraud Fernandez (2))


U11 ELITE (Phase 3) (POULE B) (à Beaumont) (3e journée)
Julien Guiguet, Leo Lepoivre Boucher, Tidiane Conde, Yanis Marek, Joey Da Silva, Martin Campo Bettarel, Valentin Garibaldi, Arthur Bouterfas
1-4 Beaumont U.S <(Yanis Marek)
0-5 Issoire U.S

U11 (2) DECOUVERTE (Phase 3) (POULE I) (à Volvic) (3e journée)
0-3 (Forfait) Orcines/royat
0-3 (Forfait) St Ours/charb. P (2)

U13 CRITERIUM NIV. 1 (Phase 2) (POULE B) 4-4 contre Clt A.S.M. (4) (8e journée)
1 Baptiste Etcheverry, 2 Mathieu Naku, 3 Yanis Da Silva, 4 Tom Bortot, 5 Paul Bienne, 6 Thomas Bonini, 9 Tristan Martin (3), 13 Lény Daffix, 7 Karamo Conde, 8 Alban Pierrevelcin (1 sp)

U13 (2) CRITERIUM NIV.2 (POULE B) 2-6 contre Pays Minier Gr. (12e journée)
1 Nicolas Tilly, 2 Jorys Delannay, 3 Rudy Castelar, 4 Loic Casali, 6 Yousif Esttaifo (1), 8 Liam Renard (1), 9 Mathéo Villiere, 10 Izak Soulaimana, 11 Kévin De Sousa

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 7-0 à Blanzat/orc./roya. (18e journée)
Filipe Santos Mota, Paul Rellier (3), Jimmy Boilon, Thomas Baptista, Liam Lepingle, Tom Brunel, Clement De Sousa, Anthony Lelion (c) (2), Valentin Landrin (1), Auron Hoxha (1), Hugo Castelar, Rui Lopes Djalo, Sebastien Bonneau

CHMPT FÉMININ /U15 LIGUE (Phase 2) (POULE B) 0-2 contre Cusset S.C.A. (1e journée)
1 Margaux Bardy (c), 2 Axelle Girard, 3 Laurie Pradal, 4 Oceane Da Silva, 5 Camille Hugel, 6 Pauline Monteiro, 7 Eline Daffix, 8 Alicia Antunes, 9 Lena Ruiz

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-2 à Dom S/st S/h.D./mes. (15e journée)
1 Lilian Fortin, 2 Nathan Daniel, 3 Emmanuel Constantin, 4 Guillaume Kachel, 5 Leo Sallier, 6 Andrea Ze Mbaa, 7 Simon Moreau, 8 Arthur Delaporte (1), 9 Baptiste Lille (c), 10 Clement Dos Santos, 11 Hugo Chapelle, 12 Pierre Brault, 13 Mattéo Esteves

CHMPT FÉMININ /U18 LIGUE (POULE UNIQUE) (Reporté) à Meaulne/montlucon (14e journée)

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) à Romagnat A.S. (8e journée)
(Forfait général)

SENIORS PROM. HONNEUR REGIONALE (POULE B) 1-2 contre Cebazat Sp. (16e journée)
1 Johan Bussolo, 2 Baptiste Belcourt, 3 Antoine Sauze, 4 Benjamin Pipa, 5 Ludovic Da Piedade, 6 Mathieu Rousseau (c), 7 Alama Thiam, 8 Jeremy Antonio, 9 Sylvain Penot, 10 Jérôme Champion, 11 Alexis Marques (1), 12 Benjamin Rosetti, 13 Nathan Pomeyrol, 14 Kilian Berard

SENIORS (2) PROMOTION (POULE B) 1-2 contre Menetrol U.S. (15e journée)
1 Damien Laroche, 2 Loris Vessayre, 3 Vincent Balestrieri, 4 Hervé Perin, 5 Quentin Belcourt (c), 6 Kevin Dumond, 7 Saad Dadir, 8 Sullivan Pic, 9 Mathieu Bussiere (1), 10 Jeremy Gomichon, 11 Julien Marques, 12 Matthieu Duboisset, 13 Georges Capelline, 14 Moussa Conde

SENIORS (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 0-4 à Enval Marsat A.S (3) (15e journée)
1 Quentin Vaillant, 2 Adrien Givernaud, 3 Emeric Soleillant, 4 Romain Drouillat, 5 Benjamin Batty, 6 Lucas Murgia^^, 7 Adrien Faugeras, 8 Romain Batty (c), 9 Morgan Bobier, 10 Renaud Bobier, 11 Jeremy Fournerie, 12 Antoine Geoffray Soulier, 13 Benoît Bollet, 14 Florentin Roux

FEMININES PROMOTION (POULE UNIQUE) 0-1 contre Clermont Foot 63 (2) (16e journée)
1 Ophélie Gachon, 2 Laurie Sierra, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssiere, 5 Laetitia Deroche (c), 7 Lucie Brandao, 8 Elisa Depalle, 9 Mégane Da Silva, 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud, 12 Marine Cartelli, 6 Leslie Goumy, 13 Charlène Racat, 14 Helene Sanchez

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [ 91 ] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232