le 18/05/2016 à 11h13

1 Tournois hors de la région pour les U11, U15 F et U19 F !


U11 (tournoi à la Charité-sur-Loire) (4/16)
Theo Bibolet, Mathis Berthelot, Enzo Sanchez, Leo Lepoivre Boucher, Valentin Garibaldi, Joey Da Silva, Arthur Bouterfas, Matthias

1-0 LA CHARITE SUR LOIRE <(Matthias)
1-0 NEVERS FOOTBALL <(Mathis Berthelot)
0-0 VILLABE
0-0 CORBEIL ESSONNES A.S.
2-1 BONNEUIL CSM <(Joey Da Silva, Matthias)
0-0 VILLABE

Demi-final : 0-1 PARAY U.S.C
Match pour la 3ème/4ème place : 0-0 ( 1 tab à 2 ) CORBEIL ESSONNES A.S.

U15 F (7e TOURNOI NATIONAL de FOOT FÉMININ) (à St Jean de Braye) (8/16)
Oceane Petitcolin, Oriane Petitcolin, Alexia Sierra, Gaelle Nunes, Alice Biscuit, Alicia Antunes, Oceane Da Silva, Alexia Vermuseau, Nada Elyamouri, Pauline Monteiro, Noemie Hugon, Lea Pereira

Phase de poule : 0-1 FCF JUVISY (91)
0-2 FOOTBALL FEMININ ACADEMY (77)
0-0 UNION BOYNES NANCRAY (45)
0-0 MAISONS ALFORT (94)
0-0 FC BARENTINOIS (76)
0-5 DISTRICT DU LOIRET (45)

1/4 FINALE : 0-3 FCF JUVISY (91)
7e-8e place : 0-2 CHATENOY LE ROYAL (71)

CHMPT FÉMININ / U18 LIGUE (POULE UNIQUE) 1-1 contre Cebazat Sp. (17e journée)
1 Alexia Vermuseau, 2 Lea Cissac, 3 Nada Elyamouri, 4 Pauline Monteiro, 5 Camille Hugel (1), 6 Morgane Roux (c), 7 Lea Pereira, 8 Noemie Hugon, 9 Nadege Baron

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) contre Pont Du Chateau (11e journée)
(Forfait général)

U19 F (7e TOURNOI NATIONAL de FOOT FÉMININ) (à St Jean de Braye) (13/14)
1 Alexia Vermuseau, 2 Pauline Monteiro, 3 Nada Elyamouri, 4 Oceane Da Silva, 5 Morgane Roux (c), 6 Noemie Hugon, 7 Lea Pereira, 8 Noemie Hugon, 9 Oceane Petitcolin

Phase de poule : 0-2 US ORLEANS (45)
0-0 MAISONS ALFORT (94)
0-1 SMOC (2) (45)
0-1 RACING COLOMBES (92)
0-0 LS MOLSHEIM (2) (67)
0-2 FC VALLEE DU BRECHIN (70)

Phase finale CONSOLANTE : (0-3 par forfait) SMOC (1) (45)
0-0 ETOILE DE BROU (28)
1-0 FC BARENTINOIS (76) <(Lea Pereira)

SENIORS PROM.HONNEUR REGIONALE (POULE B) 3-4 à Lezoux F.C. (20e journée)
1 Damien Laroche, 2 Benjamin Rosetti, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Ludovic Da Piedade, 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam, 8 Jeremy Antonio (1)^, 9 Sylvain Penot (1), 10 Vincent Arlabosse (1), 11 Alexis Marques, 12 Alexis Benoist, 13 Thomas Braud, 14 Baptiste Belcourt

SENIORS (2) PROMOTION (POULE B) 4-3 à St Remy S/ Durolle (18e journée)
1 Johan Bussolo, 2 Saad Dadir, 3 Vincent Balestrieri, 4 Benoit Verdier, 5 Quentin Belcourt (c), 6 Sullivan Pic, 7 Julien Marques, 8 Nathan Pomeyrol (1), 9 Julien Guillemot (2), 10 Mathieu Bussiere, 11 Renaud Bobier, 12 Loris Vessayre

SENIORS (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 1-1 contre St Priest/champs (2) (18e journée)
1 Christophe Gandilhon, 2 Guillaume Henry, 3 Florentin Roux, 4 Herve Perin^, 5 Romain Drouillat, 6 Romain Batty (c), 7 Kevin Dumond, 8 Koami Honkou, 9 Patrick Lajarrige, 10 Georges Capelline, 11 Morgan Bobier (1), 12 Emeric Soleillant, 13 Antoine Geoffray Soulier, 14 Benjamin Batty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [ 92 ] 93 94 95