le 05/02/2016 à 11h15

1 Victoire haut la main des U15 Promotion dans le derby !


U.6-U.7 (journée futsal) (plateau à ST BEAUZIRE)
(1) 1 Aya El Mardi, 10 Capucine Leonard, 2 Alexandre Hebrard, 9 Victor Campo Bettarel, 1 Malo Chave, 2 Mateo Neant, 4 Mathis Tchikou, 5 Loan Chave
3-0 LEMPDES (2) <(Victor Campo Bettarel (2), Alexandre Hebrard)
0-0 GR. FORMATEUR LIMAGNE (1)
0-1 CHATEL GUYON (1)
0-1 CEBAZAT SPORT (1)
0-0 BLANZAT (1)

(2) Aaron Domas, Louis Bregeas Kowalewski, Timeo Lepoivre Boucher, Yanis Humbert, Ryad Soltani, Remi Ranoux, Gabin Vivier Delhommeau
0-1 CEBAZAT SPORT (2)
1-1 GR PAYS MINIER (1) <(Remi Ranoux)
2-2 LEMPDES (1) <(Louis Bregeas Kowalewski (2))
1-0 GR FORMATEUR LIMAGNE (1) <(Remi Ranoux)
1-1 CHATEL GUYON (1) <(Aaron Domas)

U.8-U.9 (journée futsal) (plateau à ST GERVAIS)
(1) 1 Yanice Soudan, 2 Aiman Elyamouri, 8 Evann Lolive, 5 Gabriel Berthet, 6 Mathis Berthelot
2-0 CLT FOOT 63 (2) <(Gabriel Berthet, Evann Lolive)
0-0 CLT FOOT 63 (1)
4-0 ENT. ST GERVAIS/ST PRIEST <(Gabriel Berthet (2),Mathis Berthelot (2))
1-0 CLT A.S.M. (2) <(Evann Lolive)
0-0 F.C. CHATEL GUYON


(2) Timothee Meulnet, Geraud Fernandez, Pettan Etcheverry, Adam Leydier, Abdessamad Soltani
2-1 CLT A.S.M. (4) <(Geraud Fernandez, Abdessamad Soltani)
1-0 CLT FOOT 63 (3) <(Adam Leydier)
0-2 CLT A.S.M. (3)
2-1 GR. PAYS MINIER <(Adam Leydier (2))
3-1 CLT FOOT 63 (4) <(Abdessamad Soltani (2), Geraud Fernandez)


U13 CRITERIUM NIV. 1 (Phase 2) (POULE B) 2-1 à Vic/st B./saux/val.C (3e journée)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Alban Pierrevelcin, Karamo Conde, Leny Daffix, Tom Bortot (c) (1), Tristan Martin, Matheo Villiere, Paul Bienne (1)

U13 (2) CRITERIUM NIV.2 (POULE B) 3-2 à Romagnat A.S (7e journée)
Nicolas Tilly, Loïc Casali, Jorys Delannay, Kevin De Sousa, Izak Soulaimana (2), Corentin Marcheix, Thomas Bonini, Rudy Castelar (1)

U15 PROMOTION (POULE UNIQUE) 5-0 à Gr. Sources&volcans (13e journée)
Filipe Santos Mota, Thomas Baptista, Jimmy Boilon, Liam Lepingle, Eloi Drouet, Alan Vilar (1), Sebastien Bonneau, Anthony Lelion (c) (2), Auron Hoxha (1), Valentin Landrin (1), Nathan Daniel, Rui Lopes Djalo, Tom Brunel, Clement De Sousa


FUTSAL U15 F (POULE UNIQUE) (2e journée) (à VEYRE MONTON) (3/5)
1 Béatrice Nkeuta, 2 Nada Elyamouri, 3 Camille Hugel, 4 Alexia Sierra, 5 Léa Pereira, 6 Joullia Benoni, 7 Pauline Monteiro, 8 Eline Daffix, 9 Alicia Antunes, 10 Oceane Petitcolin
0-1 Thiers Allier Dore
3-1 Bromont Lamot <(Camille Hugel (2), Léa Pereira)
0-4 Ent. 2c 2f
2-0 Cebazat Sp. (2) <(Léa Pereira, Alexia Sierra)

U17 PROMOTION (POULE UNIQUE) 1-0 à St Amant/veyre M. (11e journée)
Lilian Fortin, Arthur Delaporte, Guillaume Kachel, Leo Drouet, Emmanuel Constantin, Simon Moreau, Leo Sallier, Andrea Ze Mbaa, Clement Dos Santos, Baptiste Lille (c) (1), Matteo Esteves, Hugo Chapelle, Mathis Labbaye, Pierre Brault

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) 1-2 contre Cendre/o/r.B (3e journée)
Damien Laroche, Loris Vessayre, Guillaume Henry, Kevin Dumond, Gaetan Decloitre (c), Sullivan Pic, Lucas Murgia, Nathan Pomeyrol (1), Georges Capelline, Florentin Roux

Seniors 3-2 à Aulnat Sportif (AMICAL)
Fabrice Vermuseau, Baptiste Belcourt, Benoît Verdier (1),Thomas Cruchandeau (c), Benjamin Pipa, Jeremy Da Silva, Thomas Braud, Mathieu Rousseau, Alexis Marques (1), Sylvain Penot, Julien Guillemot, Lucas Gonzalez, Jerome Champion (1), Ludovic Da Piedade ( Christophe Gandilhon

COUPE FUTSAL FEMININES (Finale Départemental de Futsal féminin ) ( à VEYRE MONTON) (4/6)
Ophelie Gachon, Ardita Koraqi, Gaelle Veyssiere, Megane Da Silva, Morgane Roux, Laetitia Deroche (c)
Matchs de poule :

1-1 (défaite aux Tab) COMBRONDE (2) <(Megane Da Silva)
1-0 GERZAT (1) <(Morgane Roux)
(Demi-finale) : 1-2 CLERMONT FOOT (2) <(Megane Da Silva)
Match pour la 3e et 4e place : 1-1 (défaite aux Tab) CEYRAT (2) <(Morgane Roux)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [ 94 ] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224