le 06/05/2016 à 12h36

1 Fin de parcours pour les seniors (3) en CHALLENGE CAMILLE BALLET !


U6-U7 (tournoi à SAINTE FLORINE)
1 Malo Chave, 4 Alexandre Hebrard, 5 Loan Chave, 6 Paul Steffen, 7 Louis Bregeas Kowalewski, 8 Mathis Tchikou
2-0 EBMF <(Loan Chave, Mathis Tchikou)
5-0 ST GERMAIN (1) <(Louis Bregeas Kowalewski (2), Alexandre Hebrard (2), Loan Chave)
3-0 ISSOIRE (1) <(Louis Bregeas Kowalewski (2), Loan Chave)
0-1 VERGONGHEON
2-1 ISSOIRE (2) <(Loan Chave (2))

(tournoi Le Cendre)
Alexandre Hebrard, Aaron Darponte, Ryad Soltani, Noham Jesus, Gabin Vivier Delhommeau, Mathéo Mayeux, Mateo Neant
0-1 St Jacques (1)
0-3 ASM
2-1 Clermont Foot (1) <(Alexandre Hebrard (2))
2-0 St Jacques (1) <(Alexandre Hebrard (2))
0-2 Thiers

U8-U9 (tournoi à SAINTE FLORINE)
1 Yanice Soudan, 4 Aiman Elyamouri, 5 Quentin Haluszak, 6 Clement Berthon, 8 Gabriel Berthet
2-0 VEZEZOUX (1) <(Quentin Haluszak, Gabriel Berthet)
2-1 VERGONGHEON (1) <(Quentin Haluszak, Aiman Elyamouri)
2-1 ISSOIRE (1) <(Gabriel Berthet, Clement Berthon)
2-0 ST GERMAIN <(Gabriel Berthet, Clement Berthon)
1-0 EBMF (1) <(Gabriel Berthet)

(tournoi Le Cendre)
(2) Mathis Berthelot, Abdessamad Soltani (1), Geraud Fernandez (5), Pettan Etcheverry (3), Maxens Touillet, Jules Denois, Adam Leydier (1), Timothee Meulnet (1)
0-2 Franc Rosier (1)
0-0 Gr de l'Auzon (2)
2-0 Dômes Sancy (2)
1-1 ACBC (1)
1-0 Ceyrat (1)
2-0 Pont du château
2-1 Gr de l'Auzon (2)
? St Jacques (2)

U11 (tournoi à Gerzat)
Theo Bibolet, Valentin Garibaldi, Leo Lepoivre Boucher, Julien Guiguet, Yanis Marek, Yann Gauthier, Joey Da Silva, Martin Campo Bettarel, Ridouane Derbal
0-3 Gerzat U.S.
1-0 Clt Fontaine Du Bac
0-1 Pont Du Chateau (B)
0-2 Cebazat Sports
1-0 Cournon F.C.
0-0 Lezoux F.C
1-0 Aulnat/clt Ptt
(victoire aux tab) Pont Du Chateau (A)

(tournoi à St Bonnet près Riom)


U13 (tournoi à St Bonnet près Riom)
(1) Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Tom Bortot, Thomas Bonini, Alban Pierrevelcin, Leny Daffix, Tristan Martin, Paul Bienne, Karamo Conde (1/8)
3-1 Martres/mirefleurs
0-1 Cebazat Sports
5-1 B.V/co/ce/st B.
2-1 Montferrand A.S.
0-0 (victoire aux tab) Av. Sud Bourbonnais

(2) Nicolas Tilly, Loic Casali, Izak Soulaimana, Corentin Marcheix, Matheo Villiere, Liam Renard, Yousif Esttaifo, Kevin De Sousa, Tom Bortot, Thomas Bonini, Alban Pierrevelcin, Paul Bienne, Tristan Martin (6/8)
0-4 Form. Limagne Gr
0-6 Montferrand A.S.
0-6 Av. Sud Bourbonnais
3-1 B.V/co/ce/st B. <(Paul Bienne (2), Yousif Esttaifo)
0-12 Form. Limagne Gr

U19 1ERE PHASE (Phase 2) (POULE UNIQUE) à Cendre/o/r.B (10e journée)
(Forfait général)

seniors (3)
CHALLENGE CAMILLE BALLET (Poule unique) 0-2 à St Julien Coppel (5e Tour)
Clement Bosio, Adrien Givernaud, Guillaume Henry^, Christophe Gandilhon, Kevin Dumond, Romain Batty (c), Benjamin Batty, Loris Vessayre, Antoine Geoffray Soulier, Lucas Murgia, Sullivan Pic, Benoit Bollet, Zuliban Quinn Duncan, Saad Dadir

FEMININES PROMOTION (POULE UNIQUE) 6-0 à Veyre Monton C.O (19e journée)
1 Ophélie Gachon, 2 Laurie Sierra, 4 Gaelle Veyssiere (1), 5 Laetitia Deroche (c) (1), 6 Leslie Goumy, 7 Lucie Brandao, 8 Elisa Depalle, 9 Mégane Da Silva (4), 10 Besiana Koraqi, 11 Camille Beraud, 12 Charlène Racat, 3 Laetitia Fournier

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [ 94 ] 95