le 02/03/2016 à 11h24

1 Belle résistance de l'équipe seniors (2) PROMOTION, qualification des féminines en demi-finale !


U11 (tournoi futsal à Cebazat) (9/16)
Geraud Gaillard, Leo Lepoivre Boucher, Yanis Marek, Yann Gauthier, Joey Da Silva, Martin Campo Bettarel
3-0 Cebazat Sports (2)
0-1 Domes Sancy Foot
3-2 Gerzat U.S.
0-2 Cebazat Sports (1)
0-1 Clt A.S.M.
0-1 Lempdes Sports

COUPE U13 H. GUERIN (Phase 2) (POULE G) (à Blanzat) (1e journée)
0-1 Issoire U.S
2-0 Maringues/joze (2) <(Mathieu Naku, Leny Daffix)
3-0 Blanzat F.C (2) <(Alban Pierrevelcin (2), Tristan Martin)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Alban Pierrevelcin, Karamo Conde, Tristan Martin, Matheo Villiere, Izak Soulaimana, Leny Daffix (c), Paul Bienne

U15 féminines (tournoi futsal à Langeac)
(1) 1 Oceane Petitcolin, 4 Nada Elyamouri, 3 Axelle Girard, 5 Oceane Da Silva, 6 Alicia Antunes (9/20)
Match de poule : (3/5)
0-3 Ent Pays St Flour (1)
1-0 Chasse sur Rhone <(Alicia Antunes)
0-0 Langeac (3)
0-0 St Julien Ch (1)

Match amical : 1-0 Langeac (3) <( Alicia Antunes)
Match de classement : 1-0 Le Puy F (2) <( Nada Elyamouri)

(2) Carla Vinci, Oriane Petitcolin, Louna Canet, Marion Valluche, Alicia Antunes, Océane Petitcolin (19 ex èquo/20)
Match de poule : (5/5)
0-1 Langeac (1)
0-2 Ent Nd H-L (1)
0-0 St Julien Ch (2)
0-0 Ent Pays St Flour (2)

Match de classement : 0-0 (1 tab à 2) Langeac (2)
<(Oriane Petitcolin)


U17 1-2 à Ent. Cusset/creuzi/v (AMICAL)
Lilian Fortin, Arthur Delaporte, Guillaume Kachel, Paul Rellier, Liam Lepingle, Mattéo Esteves, Clement Dos Santos, Alan Vilar, Anthony Lelion, Auron Hoxha, Baptiste Lille (c) (1), Benziad Allaoui, Nathan Daniel

Seniors 1-3 à Clerm St Jacq (AMICAL)
Fabrice Vermuseau, Jeremy Da Silva, Kilian Berard, Thomas Cruchandeau (c), Benjamin Pipa, Mathieu Rousseau, Sylvain Penot (1), Jeremy Antonio, Alama Thiam, Vincent Arlabosse, Alexis Marques, Baptiste Belcourt, Jerome Champion, Antoine Sauze, Ludovic Da Piedade

SENIORS (2) PROMOTION (POULE B) 2-4 contre Livradois Sud A.S (12e journée)
Fabrice Vermuseau (c), Romain Drouillat, Quentin Belcourt, Guillaume Henry, Herve Perin, Sullivan Pic, Koami Honkou (1), Vincent Arlabosse, Lucas Murgia, Mathieu Bussiere (1), Nathan Pomeyrol, Loris Vessayre, Moussa Conde

SENIORS (3) DEUXIEME DIVISION (POULE B) 2-2 à Clt Portugal (2) (12e journée)
1 Johan Bussolo, 2 Adrien Givernaud, 3 Emeric Soleillant, 4 Gaetan Decloitre, 5 Benjamin Batty, 6 Jeremy Fournerie, 7 Jeremy Gomichon, 8 Romain Batty (c), 9 Georges Capelline, 10 Renaud Bobier (1), 11 Morgan Bobier (1), 12 Antoine Geoffray Soulier, 13 Julien Marques, 14 Saad Dadir

COUPE MIREILLE VALENTIN (Poule unique) 4-0 contre Besse Egliseneuve (4e Tour)
1 Ophélie Gachon, 2 Laurie Sierra, 3 Laetitia Fournier, 4 Gaelle Veyssière, 5 Laetitia Deroche (c) (1), 6 Leslie Goumy, 7 Lucie Brandao, 9 Megane Da Silva (2), 10 Besiana Koraqi, 11 Morgane Roux (1), 12 Marine Cartelli, 8 Hélène Sanchez, 13 Ines Selimi

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [ 97 ] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232