le 01/12/2016 à 10h48

1 C'était derby pour les U15 ELITE !


U.8-U.9 ELITE (à Mozac)
(1) Pettan Etcheverry, Timothee Meulnet, Jules Denois, Pierre Andre Corbel Benrais, Laureano Alba, Fabio Chantelle, Abd El Moujib Soudan
2-1 Cebazat Sports (2) <(Pettan Etcheverry (2))
3-1 Cebazat Sports (1) <(Timothee Meulnet (3))
1-4 Riom F.C. (1) <(Pettan Etcheverry)
0-1 Riom F.C. (2)

(2) Alexandre Hebrard, Mathis Tchikou, Malo Chave, Loan Chave, Ilian Da Costa, Paul Steffen
1-0 Cebazat Sports (2) <(Mathis Tchikou)
1-1 Riom F.C. <(Mathis Tchikou)
0-1 Cebazat Sports (1)
0-4 Clt Foot 63

U.8-U.9 DECOUVERTE (à St Sylvestre Pragoulin U.S.)
Timeo Lepoivre Boucher, Remi Ranoux, Aaron Domas, Tristan Huet, Louis Bregeas Kowalewski, Noham Jesus
2-2 Thiers S.A. <(Timeo Lepoivre Boucher, Aaron Domas)
4-1 St Sylvestre Pragoulin U.S. <(Timeo Lepoivre Boucher, Louis Bregeas Kowalewski, Tristan Huet, Noham Jesus)
0-3 Maringues/Joze Ent.
0-3 Mur Es Allier Gr.


U11 ELITE (Phase 2) (POULE F) (à Vic le Comte) (2e journée)
(Non joué) Vic Le Comte U.S
(Non joué) Form. Limagne Gr (2)


U13 ELITE (Phase 2) (POULE A) 1-3 à Beaumont U.S (3e journée)
Baptiste Etcheverry, Mathieu Naku, Yanis Da Silva, Valentin Garibaldi, Thomas Bonini, Romain Alligier, Tom Bortot (c), Leny Daffix, Tristan Martin (1), Liam Renard

U13 (2) 2EME DIVISION (Phase 2) (POULE E) 6-3 à Orcines/royat (2) (3e journée)
1 Nicolas Tilly, 2 Wilson Danton (1), 3 Corentin Marcheix (1), 4 Joey Da Silva, 5 Yanis Marek, 6 Enzo Sanchez (2), 7 Imad Souaid, 8 Evan Marcin (2), 9 Logan Ravel, 10 Amaury Ravel


U15 ELITE (POULE UNIQUE) 0-4 contre Riom F.C (2) (9e journée)
1 Valentin Masson, 2 Thomas Baptista, 3 Clement De Sousa, 4 Jimmy Boilon (c), 5 Alban Pierrevelcin, 6 Paul Bienne, 7 Nathan Gisclon, 8 Clement Willk Fabia, 9 Valentin Landrin, 10 Rui Lopes Djalo, 11 Hugo Lamy, 12 Karamo Conde, 13 Mohamed El Marchoud, 14 Alex Potier


CHMPT FEMININ / U15 LIGUE (POULE B) 3-0 contre Thiers Allier Dore (8e journée)
1 Oceane Petitcolin, 2 Oriane Petitcolin, 3 Alice Biscuit, 4 Pauline Monteiro, 5 Lalie Pouzol, 6 Alicia Antunes (1), 7 Eline Daffix (c) (2), 8 Loryne Teste, 9 Alicia Fournier


U18 PROMOTION (POULE UNIQUE) 4-2 contre Martres V/mirefleurs (2) (7e journée)
1 Filipe Santos Mota, 2 Arthur Delaporte, 3 Emmanuel Constantin, 4 Liam Lepingle, 5 Paul Rellier, 6 Léo Sallier, 7 Hugo Castelar, 8 Léo Drouet, 9 Baptiste Lille (c) (3 (1sp)), 10 Clément Dos Santos, 11 William Pepin, 12 Auron Hoxha, 13 Alan Vilar (1), 14 Emilien Ranvier


SENIORS DEPARTEMENTAL 1 (POULE B) 3-1 contre Pont Du Chateau (2) (9e journée)
1 Clement Bosio, 2 Antoine Sauze, 3 Benjamin Pipa, 4 Thomas Cruchandeau (c), 5 Benoît Verdier, 6 Mathieu Rousseau, 7 Alama Thiam (1), 8 Vincent Arlabosse, 9 Sylvain Penot, 10 Jerome Champion, 11 Marvin Namouroux (2), 12 Quentin Belcourt, 13 Raphael Crouzet, 14 Sofian Boukhalfa

SENIORS (2) DEPARTEMENTAL 2 (POULE B) 5-2 contre Champeyroux E.S (9e journée)
1 Fabrice Vermuseau^, 2 Vincent Balestrieri, 3 Baptiste Belcourt, 4 Herve Perin (1), 5 Romain Bec (c), 6 Jeremy Antonio^, 7 Sullivan Pic (1), 8 Nathan Pomeyrol, 9 Saad Dadir (2), 10 Morgan Bobier (1sp)^, 11 Christophe Gelineau, 12 Alexandre Martin, 13 Loris Vessayre, 14 Julien Marques

SENIORS (3) DEPARTEMENTAL 4 (POULE F) 2-2 à Volvic Cappadoce (9e journée)
1 Jeremy Gomichon, 2 Quentin Vaillant, 3 Maandi Mognedaho, 4 Romain Drouillat, 5 Benjamin Batty, 6 Romain Batty (c), 7 Raouffou Attoumani, 8 Hafez Yahya Abaker, 9 Yoan Chaninas, 10 Renaud Bobier (1), 11 Damien Brulet (1), 12 Adrien Givernaud, 13 Valentin Daniel, 14 Laurent Berthelot